Сейчас в эфире
В эфире:  -= Тихо =-  чарты

Ударим интернетом по рекорд-лейблам!

Новости
Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение

Bavaretzzz
Admin
Возраст: 38
Зарегистрирован: 02.01.2005
Сообщения: 3269
Откуда: Киев

Благодарности: 1366/646
СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 9:41 pm Ответить с цитатой
Как сообщает фанкин.ком, после окончания контракта с Sony Джей Кей не намерен подписывать контракт ни с каким лейблом вообще, т.к. не хочет, чтобы его музыкальная карьера кем-то контролировалась. Свои новые творения он, как и обещал, будет размещать в интернете.

http://funkin.com/news/?id=3306
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SirZ
Возраст: 35
Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 143
Откуда: Москва

Благодарности: 10/4
СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 9:45 pm Ответить с цитатой
О боже... Вот он конец группы Confused
Пускай чтоли свой лейбл откроют Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

аня коржик
Возраст: 37
Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 3686
Откуда: Russia,Koёnig-MosQuai

Благодарности: 143/288
СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 11:13 pm Ответить с цитатой
Очень мудрое решение Idea !Поддерживаю! Cool

_________________
Улыбайтесь,это всех раздражает!©
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Tyler Durden
Возраст: 48
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 12
Откуда: Jerusalem

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 3:31 am Ответить с цитатой
Да... неоднозначная инфа.... конечно, полный личный контроль за своим творчествоми и финансовой стороной дела это хорошо... а они ваще то способны на "автономное плавание"?... кто проверял?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

аня коржик
Возраст: 37
Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 3686
Откуда: Russia,Koёnig-MosQuai

Благодарности: 143/288
СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 6:28 am Ответить с цитатой
Cлушате,а вот пару лет назад Принц тож был в непонятном положении...он тож записывался автономно или все-таки на независимом лейбле Question ....но вроде он все-таки диск даж выпустил Rolling Eyes
В общем...мое мнение,для сегодняшней,к сожалению,угосающей карьеры,это правильное решение...поскольку все равно это совсем уже другая группа.и .кстати."а я все больше замечаю",что группой уже совсем не пахнет Confused можт это будут вообще сольные проекты.думаю-не исключено....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

рита
Возраст: 52
Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 2387
Откуда: е-бург

Благодарности: 51/141
СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 10:16 am Ответить с цитатой
про каламбию "уткой" оказалось?
хотя джей постоянно стонал, что мол устал от гастроелй-поездок...а новый хозяин - это новые навязываемые маршруты...так что мэйби- мэйби...
но инет это глупо...фанам-то пластинки нужны (как мне кажется) вот имееш мр3файл...но чувствуешь себя не до конца счастливым, хочется и пластиночку помусолить в руках.
вот не считаю я, что по этой части за интернетом будущее...не хочу так думать даже. Чувство внутреннего комфорта и эстетическое восприятие всегда будут требовать натурального продукта...это как разница между банальным ферари и тинингованой таврией ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Bavaretzzz
Admin
Возраст: 38
Зарегистрирован: 02.01.2005
Сообщения: 3269
Откуда: Киев

Благодарности: 1366/646
СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 10:31 am Ответить с цитатой
рита писал(а):
про каламбию "уткой" оказалось?



Рит, Коламбия - это дочерняя компания Сони. На Коламбии, как я понимаю, будет выпущен Хай Таймс, а потом всё - контракт окончен. Cool
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Diego
Возраст: 39
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 326
Откуда: Москва

Благодарности: 0/2
СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 2:29 pm Ответить с цитатой
рита писал(а):
про каламбию "уткой" оказалось?
хотя джей постоянно стонал, что мол устал от гастроелй-поездок...а новый хозяин - это новые навязываемые маршруты...так что мэйби- мэйби...
но инет это глупо...фанам-то пластинки нужны (как мне кажется) вот имееш мр3файл...но чувствуешь себя не до конца счастливым, хочется и пластиночку помусолить в руках.
вот не считаю я, что по этой части за интернетом будущее...не хочу так думать даже. Чувство внутреннего комфорта и эстетическое восприятие всегда будут требовать натурального продукта...это как разница между банальным ферари и тинингованой таврией ))



Пластинки - это важно, безусловно, но желание JK важнее. Говорил, что его постоянно стремятся засунуть в определенные рамки, не дают творить, гады. Везде решает денежная выгода и популяризация - конвеерный продукт. Еще читал где-то про МП3-шники по НЭТу за 5 баксов. Это бред - хорошего ничего не будет. Можно будет найти эти стыренные бесплатные альбомы через пару дней после выхода. Йо-хо-хо пираты!!!!
Я бы предложил ЖК открыть собственную звукостудию - я думаю деньги позволяют. Нанять пару пиарщиков покруче. Дело пойдет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pSycho
Возраст: 35
Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 2524
Откуда: msc

Благодарности: 166/202
СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 2:58 pm Ответить с цитатой
вот именно
пусть свой лейбл открывает
баффалорекордс, к примеру Smile))
а выкладывай он в инете файлы... блин, да, конечно, будет платно выкладывать в инете файлы, кто-нибудь скачает это за деньги, да и остальным бесплатно расшарит. Джеюшко-то и разорится.
Да и как же на концерты ездить?
сам такой взял, купил себе билетик, приехал, к примеру, в Россию, отвалил денег, за свой счёт поставил сцену и тд... ага, ЩАЗ! Very Happy

_________________
i know all we're doing is travelling without moving
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Bavaretzzz
Admin
Возраст: 38
Зарегистрирован: 02.01.2005
Сообщения: 3269
Откуда: Киев

Благодарности: 1366/646
СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 4:22 pm Ответить с цитатой
Diego писал(а):
Можно будет найти эти стыренные бесплатные альбомы через пару дней после выхода. Йо-хо-хо пираты!!!!



А так что, нельзя? Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

аня коржик
Возраст: 37
Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 3686
Откуда: Russia,Koёnig-MosQuai

Благодарности: 143/288
СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 5:47 pm Ответить с цитатой
Рит,сама к пластинкам оч трепетно отношусь,но все-таки ...важно не только внешнее ,но и внутреннее наполние музыкой....а в последнее время.хоть убейте джамы выпускают,называйте как угодно,продукт.полуфабрикат,но не музыку...это звучит довольно фатально,но это реальность и ею не стоит пренебрегать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Diego
Возраст: 39
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 326
Откуда: Москва

Благодарности: 0/2
СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 6:07 pm Ответить с цитатой
Bavaretzzz писал(а):
Diego писал(а):
Можно будет найти эти стыренные бесплатные альбомы через пару дней после выхода. Йо-хо-хо пираты!!!!



А так что, нельзя? Smile



Так - все фэны пластинки покупают Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Justef
Возраст: 43
Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщения: 302


Благодарности: 1/5
СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 1:23 am Ответить с цитатой
Фигасе, правда херня какаято аткровенная!
Да как это? Я нибуду никагда в руках держать их настоящий диск?
Вообщето, на данный момент в основном публиковаться в интернете - это удел начинающих музыкантов или старых неудачников (хотя таких мало, ибо они не знают что такое инет)!

_________________
Мм-ха-ха-ха...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Игорь
Возраст: 42
Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 1121
Откуда: Екатеринбург

Благодарности: 409/413
СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 8:50 am Ответить с цитатой
Может, раз их теперь никто сковывать не будет, начнут писать гениальные фанк-альбомы с дудками и прочим стаффом, без которого плохо? Вообще-то можно выпускаться на маленьких фанк-эйсид-джаз-лейблах, которые таким звездам и слова не скажут: пусть хоть польку играют! В Англии таких лейблов много, каждый сочтет за честь записывать и выпусать Jamiroquai! Денег у Джея много, он теперь может и творчеством чистым заняться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bavaretzzz
Admin
Возраст: 38
Зарегистрирован: 02.01.2005
Сообщения: 3269
Откуда: Киев

Благодарности: 1366/646
СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 5:14 pm Ответить с цитатой
У меня вопрос ко всем: кто-нибудь знает известных исполнителей, которые не имеют контракта с лейблом, а размещают свои творения в интернете? Кажется в прошлом году Джордж Майкл колотил понты, что тоже будет так делать, а вообще есть ли прецеденты? Я, например, не в курсе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Показать сообщения:   
Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

© 2004-2023 Jamiroquai Russia