Сейчас в эфире
В эфире:  -= Тихо =-  чарты

Релевантность сайта

Общение с администрацией
Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение

рита
Возраст: 52
Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 2387
Откуда: е-бург

Благодарности: 51/141
СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 11:54 am Ответить с цитатой
размещением кто-то должен заниматься, ибо места нет. Даунлоад всвязи с этим постоянно надо будет обновлять, а не просто пополнять новыми трэками.


Последний раз редактировалось: рита (Пн Окт 09, 2006 7:36 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Just a cosmic girl
Возраст: 38
Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 844
Откуда: Moscow

Благодарности: 20/29
СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 6:07 pm Ответить с цитатой
Согласна с баварцем.

_________________
What planet are you on?
Not the same one I am from.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Yong Ling
Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.05.2004
Сообщения: 1088
Откуда: msk

Благодарности: 137/64
СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 12:07 pm Ответить с цитатой
vanish писал(а):
а вообще загибание сайта носит вполне, на мой взгляд, естественный характер, тк загибается оригинальная первопричина, так скажем, прецедент, так штаа... в природе все связано со всем, и ничо просто так не загибается и не рождается



К нашей теме это думаю не относится. Зависимость сайта от первопричины.

Philtr писал(а):
в качестве конструктивного предложения могу выдвинуть идею о расширении содержания и тематики сайта вообще - чтобы он был посвящён не только жамирокваю, но и вообще эйсиджазу, фанку, диско и всем около этим направлениям.... а адрес в строке браузера можно оставить прежний...



Тут будет тока джамироквай (на сайте). Форум живет своей жизнью. Тут есть раздел исполнители, где, в принципе, и так многое обсуждается. Чтобы делать сайт по фанк/джазу нужны титанические усилия. Представляешь объем работ хотя бы по информационному наполнению? Smile Пустой сайт никому не нужен.

Stu / Fyffe / Corvette писал(а):
Я магу и имею право ана мнение.



Yeah.

vanish писал(а):
да и взгляд у него скажем так "не замыленный" ещё пока



Laughing

[censored] писал(а):
повысить популярность можно за счет более организованного раздела Downloads (где специально обученые товарищи должны выкладывать ссылки на актуальные аудио/видео/прочие радости. подчеркну. выкладывать именно ссылки и следить за их жизнеспособностью, таким образом можно отвестись от возможных претензий со стороны правообладателей и т.п. о да! мы считаем пиратов плохими, да?)




Хорошая идея. Будем думать.

[censored] писал(а):
более организованный раздел новостей. Не ветка в форуме, где все пишут что им заблагорассудится и на всех языках, а жестоко моерируемый раздел, куда писать может 2-3 человека и на грамотном русском языке (типа краткое описание новости и ссылка на оригинал - кому надо, те пусть развивают свои навыки перевода). Организация новостей по типу Funkin'a меня оч.устраивает - новость и тут же ее обсуждение.



Тоже хорошая идея. Записал.

[censored] писал(а):
организация какой-нть подпольной торговли (майки и .п.)



организация какой-нть подпольной торговли = время + средства + желание

Bavaretzzz писал(а):
Во-вторых по сравнению с другими джамиро-фан-сайтами, обновлений явно не хватает. Кстати, ЖЖ-сообщество jamiroquai_ru тоже ими че-то не блещет. Короче если никто не исправит ситуацию, я зафигачу где-нибудь свой блог новостей о Jamiroquai с регулярными обновлениями, and I mean регулярными! (ченибудь по образцу http://www.jamiroquai.over-blog.com/)



Идею ценсорда выводим на первую страницу сайта. Если хочешь, будешь размещать новости на форуме. Smile


Bavaretzzz писал(а):
В-третьих downloads. Хранить файлы где-то нужно, вебспэйс не резиновый, но ведь их можно и менять, к примеру. Новые закачивать, а старые удалять. Конечно, я говорю о концертных записях - вроде бы их можно шерить не нарушая копирайт? Кроме того, была такая тема, как фан-арт. Если кто-то может, почему бы не сделать красивых обоев? на комп или мобильный телефон. Каких-нибудь рингтонов, не знаю там. Просто тут ведь много креативных людей, почему бы не наладить связь и не помочь сайту. Я со своей стороны могу сделать переводы статей и интервью с английского и немецкого. Они, конечно, и так на сайте имеются, но у меня на винте их столько валяется, что все за всю жизнь не перевести. Но это в том случае, если хоть кто-нибудь меня поддержит в плане наполнения сайта контентом.



Можно вести раздел со ссылками на различные рапидшары, где лежать вкусняшки. Т.е. регулярно обновлять их, по мере их устаревания удалять. Еще вариант, что-то очень хорошее выкладывать у нас на сайте, но места под это нет. Выход - скидываться всем по чуть-чуть и оплачивать дополнительное место на сервере под различный стафф. например, у меня есть все клипы мтея, но места на сервере нет. дополнительных денег, к сожалению, я пока выделить не могу.

Переводы различных статей и т.п. если мне присылают - я размещаю. Переводи - все разместим. Обои тоже всегда пожалуйста. Вон казанский сделал обои - давно висят на сайте. конечно об это мало кто догадывается, но это уже моя задача. Smile

Bavaretzzz писал(а):
В-четвёртых, дизайн надо менять. Или хотя бы цветовую схему.



Дизайн. Уже в работе.


Pepela писал(а):
Да, было бы неплохо тут матеевские разместить файлы, что у нго лежало.....
А то и правда скачать нечего тем, кто приходит и кто не застал сайт матея
И вообще разделы надо продумать как-то....
Потому что например статьи пока человек найдёт или тексты песен ему надо пройти дорогу.
А то кому лень(некогда) лазить по разделам и не поймёт что где лежит.



Файлы мтея занимают дофига места. Там несколько гигов. К тожу же их уже оттуда не выкачаешь.
Клипы у меня есть. Вопрос в деньгах. Если скидываться каждый месяц, то это все реально.

Цены:
1 Гб - 5 у.е / в месяц
5 Гб - 20 у.е / в месяц

_________________
Слушайте джаз © Андрис Лиепа
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 12:45 pm Ответить с цитатой
Предлагаю скинутьсяSmile
На офсайте новая биография, на выходных переведу пришлю.
Могу взять на себя размещение новостей на грамотном русскомSmile))

Bavaretzzz
Admin
Возраст: 38
Зарегистрирован: 02.01.2005
Сообщения: 3269
Откуда: Киев

Благодарности: 1366/646
СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 1:51 pm Ответить с цитатой
Скидываться - хорошая идея Idea
Тем более, гигабайта, я думаю, хватит вполне.
Всего Матея размещать вообще не имеет смысла, у него там были 96kbps ogg, их по-хорошему можно было только для ознакомительного прослушивания использовать. Я думаю, у многих есть бутлеги в mp3 с хорошим звуком, это ж круче гораздо.
А клипы это тоже круто, хотя в ноябре уже должен выйти официальный DVD с клипами, это ж могут быть с копирайтами проблемы? Да и когда есть DVD они уже будут не актуальны.

Я тогда сбацаю переводов, в добавлении новостей тоже могу участвовать, потому что мне не влом и я регулярно хожу по всяким фанкинам и дж-токам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yong Ling
Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.05.2004
Сообщения: 1088
Откуда: msk

Благодарности: 137/64
СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 2:20 pm Ответить с цитатой
Официальные вещи выкладывать не будем. Все же мы есть в ссылках на оф. сайте и это было бы некрасиво. Very Happy
типо пираты сакс

Гига для клипов хватит. И еще останется. Думаю организовать какой-нить кошелек Вебмани на добровольных пожертвованиях. Конфиденциально.

Если будут набираться средства, можно устраивать конкурсы с призами. Приз - какая-нить редкая пластинка джамов.

_________________
Слушайте джаз © Андрис Лиепа
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

рита
Возраст: 52
Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 2387
Откуда: е-бург

Благодарности: 51/141
СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 2:40 pm Ответить с цитатой
я сижу больная но очень довольная, что вот так вот зашевелилась тема.
Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

[censored]
Возраст: 40
Зарегистрирован: 01.03.2005
Сообщения: 119
Откуда: off-line

Благодарности: 0/2
СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 6:05 pm Ответить с цитатой
Yong Ling, Bavaretzzz
Лично мне идея спонсировать то, что можно получить бесплатно не очень нравится, но это сугубо мое личное мнение Cool Как вариант могу понять систему заработка на сайте путем размещения GoogleAdSense или иной рекламы (при разработке нового диза, можно сразу и это учесть)...

Idea Кстати! На офсайте продают адреса электропочты. Почему бы и тут этим не заняться? Истинный фан купит себе адресок ...@jamiroquai.ru - вот вам и пожертвования!
Почту (движок) можно стянуть у Google Rolling Eyes

По поводу ЖЖ-сообщества: это дело коллективное начинание Smile никто никому не запрещает постить туда новости и т.п. Smile
Хотите власти? Обращайтесь Wink


Последний раз редактировалось: [censored] (Пн Окт 16, 2006 6:33 pm), всего редактировалось 1 раз

_________________
YARRR!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

рита
Возраст: 52
Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 2387
Откуда: е-бург

Благодарности: 51/141
СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 6:32 pm Ответить с цитатой
Yong Ling писал(а):

если будут набираться средства, можно устраивать конкурсы с призами. Приз - какая-нить редкая пластинка джамов.


пластинке где брать будем? даже на "средства"

2 цензор
город-калбаса..........................дальше знаешь Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Bavaretzzz
Admin
Возраст: 38
Зарегистрирован: 02.01.2005
Сообщения: 3269
Откуда: Киев

Благодарности: 1366/646
СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 8:33 am Ответить с цитатой
[censored]

Так финансировать же предлагалось дополнительное место на сервере, чтобы было куда downloads закачать. А иначе куда, на рапидшару загранично-буржуйскую? Там ничего долго не пролежит, и потом она неудобная ужасно.
А адрес @jamiroquai.ru я бы себе не купил. Потому что несведущий человек 1) не поймёт ни фига если ему этот адрес вслух произнести, 2) с первого раза в жизни на клавиатуре не наберёт Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

[censored]
Возраст: 40
Зарегистрирован: 01.03.2005
Сообщения: 119
Откуда: off-line

Благодарности: 0/2
СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 9:17 am Ответить с цитатой
помимо "рапиды" существует еще уйма сервисов. подобрать можно на свой вкус и цвет Smile
хотя, не спорю, свой сервак, это гораздо круче и лучше.
я просто предлагаю варианты Smile и к почте это тоже относится.

_________________
YARRR!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Philtr
Возраст: 40
Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 2405
Откуда: Moscow, Arnhemland

Благодарности: 196/411
СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 1:33 pm Ответить с цитатой
рита писал(а):
Yong Ling писал(а):

если будут набираться средства, можно устраивать конкурсы с призами. Приз - какая-нить редкая пластинка джамов.


пластинке где брать будем? даже на "средства



а вот и пластинки..... Laughing
http://jamiroquai.ru/forum/viewtopic.php?t=796

_________________
Digeridoо&GoodVibes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BENDER_kazansky
Возраст: 36
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 319
Откуда: Казань родина Мать

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 11:41 pm Ответить с цитатой
незнал куда отписать......................

но возник вопрос куда делись мои посты в теме с фотами?

_________________
Вполне совместим с ЭВМ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

рита
Возраст: 52
Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 2387
Откуда: е-бург

Благодарности: 51/141
СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 6:17 am Ответить с цитатой
удалены за начинающееся расфлуживание темы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Показать сообщения:   
Страница 2 из 2
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

© 2004-2023 Jamiroquai Russia