Сейчас в эфире
В эфире:  -= Тихо =-  чарты

8 июня | Count Basic | Москва

Concerto
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение

Yong Ling
Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.05.2004
Сообщения: 1088
Откуда: msk

Благодарности: 137/64
СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 9:29 pm Ответить с цитатой
8 июня в Москве играют Count Basic.
Видел плакат на Дмитровке. Где именно играют не разглядел, т.к. проезжал мимо. Самое веселое, что концерт в один день с De-Phazz и я на оба не попадаю Crying or Very sad




Для создания своей группы Питеру Легату потребовалось сначала записать два полноценных альбома и провести три европейских тура. Только после этого наконец-то появляется группа под названием Count Basic, по своей стилистике сочетающая такие музыкальные направления как groove, soul и jazz, и ставшая самым успешным австрийским международным джазовым проектом. Теперь, если вы говорите об эсид-джазе, упоминая такие группы, как Galliano, Incognito, Brand New Heavies, то список будет неполным без Count Basic.

Уже дебютный альбом Life Think It Over, в записи которого принимали участие самые известные музыканты лондонской эсид-джазовой сцены, вызвал самую горячую реакцию публики во многих странах мира, и продажи пластинки превысили 50 000 копий, а композиция "M.L. In The Sunshine" продержалась 11 недель на первом месте в американских чартах по количеству и частоте радиотрансляций.

Выход альбомов сопровождался интенсивными европейскими турами, и музыкальные критики единодушно признали: альбомы Count Basic просто великолепны, но живые концерты группы ещё лучше. С 1993 года Count Basic активно гастролирует и выступает на престижных площадках, таких как Джаз-Кафе (Jazzcafe) в Лондоне и в парижском Хот Брасс (Hot Brass), участвует в многочисленных фестивалях совместно с Incognito и George Clinton, работает "на разогреве" с David Bowie в венском Спортхалле, ну и, конечно, с аншлагами проводит свои концерты в родной Вене.

Второй альбом группы Moving In The Right Direction вышел 1996 году и был встречен публикой с не меньшим энтузиазмом, чем дебютный, а в 1997 году наконец вышел и концертный альбом Live.

После трёхлетнего перерыва, в 2000-м году выходит очередной альбом Trust Your Instincts, а в следующем 2001-м выходит первый сборник More Than The Best, с которым в "живом" варианте на концерте удалось познакомиться и московской публике во время открытия ресторана "Тинькофф" в Москве в декабре прошлого года.

История Count Basic была бы неполной без упоминания Peter Kruder и Richard Dorfmeister. Творческая дружба этих венских музыкантов привела к музыкальному сотрудничеству и созданию Крудером и Дорфместером великолепных ремиксов на четыре композиции Count Basic, которые вошли в альбом Kruder & Dorfmeister Remixes. В 2002 году вышел новый альбом группы Bigger and Brighter, с которым Count Basic с успехом выступили в Англии, Франции, Голландии, Польше, Венгрии и России.

AcidJazz.Ru ©

www.countbasic.com

_________________
Слушайте джаз © Андрис Лиепа
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

SALOME

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 5:26 pm Ответить с цитатой
Count Basic were in moscow? WOW coolllllll.........
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Показать сообщения:   
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

© 2004-2023 Jamiroquai Russia