Сейчас в эфире
В эфире:  -= Тихо =-  чарты

Концерт Earth, Wind & Fire в Кремле

Concerto
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение

kozzy74

Зарегистрирован: 01.03.2005
Сообщения: 50
Откуда: Крайний Север

Благодарности: 36/34
СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2005 3:22 pm Ответить с цитатой
Привет всем!
Сначала немного истории. Кто такие Earth, Wind & Fire? Почему мы будем обсуждать творчесвто этой группы здесь на форуме Jamoriquai? Дело в том, что, во-первых, EW&F одна из любимых группы Jamoriquai. В одном интервью он так и сказал. И еще там фотография была Джея с альбомом EW&F "I am" 1979. Во-вторых, EW&F одна их самых величайших групп нашего времени. Ребята внесли огромный вклад не только в развитие черной музыки фанк и соул, но и в развитие музыкальной мировой культуры в целом. Они впервые ввели понятие шоу, использовали спецэффекты, яркие костюмы, сложную сценографию. Они стали первой афро-американской (т.е. негритянской) группой выступающей без разогревающего коллектива и первой цветной группой давшей выступление на легендарном стадионе в Рио де Жанейро (100 000 человек за вчер!!!) . В третьих, их музыка "цепляет" и так же бессмертна так как и музыка Jamoriquai.
Ну так вот, 3 и 4 марта EW&Fдали концерты в Кремлевском государственном концертном дворце, а 6 марта в С-Петербурге в Ледовом дворце.Это были их первые концерты в России!! Я был на концерте 4 марта. Вместе с нами простыми смертными концерт посетили всякие VIPы - Угольников, Крутой, Николаев, Бага из А-Студио, Левон Оганезов, Олег Жилин (крутой русский джазмен!!!). EW&F просто ПОРВАЛИ зал своей энергетикой!!! Представляете, что после нескольких песен ВСЕ ВСТАЛИ и стали танцевать - даже толстые дядьки в костюмах и видавшие виды ВИПы?? Концерт был просто потрясающим. У меня до сих пор перед глазами сцена и EW&F танцующие в ритме фанка, а в ушах суперчеловеческий голос Филипа Бейли! Просто представьте себе группу из 13 (!!!) человек (три ударника, 3 человека духовая секция, два гитариста, Вердайн Уайт прыгающий супер басс-гитарист, девочка-бэк вокалист, клавишник - вылитый Рей Чарлз) работающих живьем и выкладывающихся до конца. Прибавьте музыку мирового уровня и световое шоу....
Концерт как бы состял из двух частей - первая часть разогрев с длинным соло на ударных (4 человека), вторая часть - просто срывает голову от ритма и счастья. Я просто был в каком-то трансе и культурном шоке. Я слушаю EW&F уже почти 10 лет и я готов был плакать от счастья и не верил, что вот они живые легенды поют для меня!!!!
В общем, теперь остается увидеть Jamoriquai и .....

2 Рита, wish you were there...

_________________
____________________________
Let The Music Make You Free!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

рита
Возраст: 52
Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 2387
Откуда: е-бург

Благодарности: 51/141
СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2005 10:34 am Ответить с цитатой
Привет-привет…
Честно! сидела все это время и на студле ерзала, ждала возвращения с впечатлениями, тем паче, что краткий отчет об их выступлении 3го я уже читала...
я тут валяюсь на столе и просто дохну от зависти…руки съедены до локтей. Знаю, что любой в принципе концерт – это прежде всего энергетика которую не получишь ни от одного диска и чтоб вот так написать это надо действительно увидеть…
Я: как ни странно, но о них я узнала (к стыду своему, да ладно, чего стесняться – так могла вообще мимо всего в жизни пройти), узнала о них полтора года назад… ну конечно как оказалось на поверочку песни я их слышала, но название… тогда мне ни о чем не сказало…
Послушать их было - мое, так скажем, «домашнее задание по уроку музыка»... и понеслась по весям-магазам-пиратам-лицензиям. Искала полгода – в ебурге нет нигде!!! Март того года - случилась москва – горбушка…магазинчик «раритетного джаза» – ретроспективный триптих из 3х дисков, период 71-89 г.г. редкие записи, лайвы, интро…порядка 60 композиций… огромный 36-страничный буклет… все расписано какой трэк откуда, на какой студии записан, кучиша красивейших фотографий… короче может для особого ценителя именно этой группы такого сборника будет мало (как сказал ифрит : «это с 71 года и всего на три альбома нарезали?») но для меня этого сборничка хватило… и он ценность… и он гордость моей коллекции… тогда было немного жаль денег (стоил штуку), а сейчас смотрю на него, … и не жалею, что не поджала тогда денег!!!
Ифрит там ищет какой-то Японский лайв... привет передала Wink - отписал тебе
Бест вишес Wink

ps: вопрос косвенно относящийся к делу - а ты где сидел/стоял... просто любопытно посмотреть на схеме расположения зала - где ты находился и что тебе от туда было видно... так ведь и не колонулся за сколько билет отхватил.... а еще в догонку - ходил один или с компанией?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kozzy74

Зарегистрирован: 01.03.2005
Сообщения: 50
Откуда: Крайний Север

Благодарности: 36/34
СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2005 12:14 pm Ответить с цитатой
Привет Рита! Значит мы (я и моя жена) сидели на 20-м ряду в середине. Как раз перед пультами звукорежиссеров Very Happy Мы там познакомились с девушкой из техперсонала EWF, она отвечала за световое оформление (light show) концерта. В общем мы ее "разводили" на автографы Землицы, но увы Sad . Зато она дала плейлист концерта. Его и привожу с моими пометками на русском Very Happy
1. Fall In Love With Me (первые аккорды песен, духовая секция, саспенс такой...)
2. Boogie Wnderland
3. System Of Survival
4. Jupiter
5. Getaway (Ведин Вайт рулит на басу, прыгает как суамсшедший)
6. Serpentine Fire
7. Kalimba Story (New Way)/Evil (длинное соло на ударных)
8. Got To Get You Into My Life
9. After The Love Is Gone (соло на скасофоне Гарри Байез)
10. Reasons/ Reasons Intro (соло на саксофоне Гарри Байез и гитаре Вадим Зильберштейн, такой длинный блюз получился)
11. I Like The Way-Intro (новая песня из нового альбома Illumination, выходит в апреле 2005, соло на скасофоне Гарри Байез, лысый такой)
12. In The Stone (с этого момента начинается безумие, все встают со своих мест и танцуют до конца концерта, рядом со мной прыгал негритенок из фабрики, волосатый такой с большой шевелюрой)
13. Sing A Song
14. Shining Star – New Ending
15. Fantasy (No Longer Intro/Stay On Stage) (перед песней длинное соло на пианино, в конце вся группа прыгает в такт песне, прям как на видео)
16. September
17. Let’s Groove
18. Mighty Mighty (Дэвид Витворт читает рэп, все типа уходят, до свидания, а потом через 2 минуты возвращаются)
19.Intro/That’s The Way Of The World (гитаритс Вадим Зильберштейн (!!!) говорит по русски и благодарит фанов за поддержку)

Все до следущего раза Crying or Very sad
Билет очень дорогие, особенно для провинции. В общем плакал мой отпуск Crying or Very sad НО увидеть ЭТО своими глазами и пережить такое конечно денег стоит.
После концерта была еще вечеринка с участниками в джаз-клубе Джазтаун, но я узнал о ней только 9-го Crying or Very sad

_________________
____________________________
Let The Music Make You Free!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

рита
Возраст: 52
Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 2387
Откуда: е-бург

Благодарности: 51/141
СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2005 12:31 pm Ответить с цитатой
про вечеринку джазтаун, даже я сидя в ебурге знала ты чего Rolling Eyes (теье надо было вовремя престиж полистать).....
Плэйлист офигенный!!!!!!!!! я из своего триптиха сдалала нарезку для друзей (кому "для ознакомления") - половина песен как раз из плэй-листа Wink
прими самые добрые и искренние завидки...
20 ряд!!!!!!!!да ты угорел на баблище, но отпусков еще море, да и море Wink никуда не денется, а ЭТИ мэйби и не приедут уже, как ни крути ты в выигреше!!!
супруга в счастье? шейкерэсс устроили напару? Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Amirka

Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 57
Откуда: Dahab-Kazan

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2005 2:08 pm Ответить с цитатой
завидна... апупеть... Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

рита
Возраст: 52
Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 2387
Откуда: е-бург

Благодарности: 51/141
СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2005 2:14 pm Ответить с цитатой
„Ђ„‡ „p„}„y„‚„p„ѓ, „u„w„|„y „„„Ќ „x„~„p„u„Љ„Ћ „Ђ „‰„u„} „y„t„u„„ „‚„u„‰„Ћ „r „Ѓ„|„Џ„z-„|„y„ѓ„„„u... „„„Ђ „Ѓ„Ђ„~„y„}„p„u„Љ„Ћ „{„p„{„Ђ„z „}„y„‚„Ђ„r„Ђ„z „Љ„u„z„{„u„‚„Џ„ѓ„ѓ „Ѓ„‚„Ђ„Ѓ„…„ѓ„„„y„|„y Sad


Последний раз редактировалось: рита (Чт Мар 10, 2005 2:02 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

miss tea
Возраст: 38
Зарегистрирован: 31.12.2004
Сообщения: 241
Откуда: planet home!!!

Благодарности: 11/11
СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2005 11:34 pm Ответить с цитатой
...у меня такое же чувство зависти было год назад, когда EW&F приезжали к нам, а я не смогла пойти на концерт...эх... Crying or Very sad
правда, они тогда выйграли главный приз джазового фестиваля (kaunasjazz) и даже выпустили дивидишку Smile, которую еще предстоит раздобыть........

а моя знакомая общалась (и, по ее словам, до сих пор переписываетса по e-mail) с ними лично и говорит, что впечатление от всего EW&F -"похуисты, каких свет невидывал" Laughing

_________________
let the jazz critics fight their own damn civil war =]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kozzy74

Зарегистрирован: 01.03.2005
Сообщения: 50
Откуда: Крайний Север

Благодарности: 36/34
СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 9:26 am Ответить с цитатой
Отличные фотографии с концертов EWF в Кремле
http://www.elementsvipclub.com/gallery/

Интервью EWF для Серебрянного дождя http://www.silver.ru/doc/ewf_after

Наслаждайтесь!
Кстати это повод завалить форум на jamiroquai.uk.co приглашениями приехать к нам в Россию!!!!
Так что давайте писать, писать и писать.....

_________________
____________________________
Let The Music Make You Free!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

рита
Возраст: 52
Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 2387
Откуда: е-бург

Благодарности: 51/141
СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 4:33 pm Ответить с цитатой
да коззи, спасибка! и за ссылки на лайвы тож пасиб...уже договорились поделиться с ифритом Wink
ps:пыталась тебе на ящик отписать, но мой сервер не пускает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Показать сообщения:   
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

© 2004-2023 Jamiroquai Russia