Сейчас в эфире
В эфире:  Oscar Peterson – I Got It Bad (And That Ain't Good) ([censored])  чарты

Feel so good или неоастрономия :-D

Музыка
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение

stargoose
Возраст: 43
Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 25
Откуда: Redgift

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 2:14 pm Ответить с цитатой
Alpha with the Moon, Mars, Jupiter and the other galaxies of Alpha Centaury…

я, конечно, понимаю, что это факт давно ушедших лет, но... мне, в свое время, не с кем было поделиться мнением по этому поводу, а ведь очень хотелось))
так вот, что я могу сказать!? Кеплер вместе Коперником, впечатленные фантазией Кея и Смита, наверняка переворачивались в гробу по 10 раз в минуту)))
FYI
Alpha - альфа, первая буква греческого алфавита.
Moon - луна, спутник, небесное тело, вращающееся вокруг планеты.
Mars - Марс, небезызвестная соседняя с нами планета в Солнечной Системе
Jupiter - Юпитер, пятая по счету планета Солнечной Системы.
galaxy - галактика, скопление огромного количества звезд.
Alpha Centaury - Альфа Кентавра, самая яркая (для нас) звезда в созвездии Кентавра. является ближайшей к нашей Солнечной Системе.
А теперь все вместе споём по-русски:
Альфа вместе с Луной, Марсом, Юпитером и другими галактиками Альфы Центавра...
о как!!! Попытаемся разобраться:
Альфа(греческая буква. ну хорошо, предположим это название суперкосмического мегазвездолёта нашего примногоуважаемого гипперкоротышкиVery Happy) вместе с Луной (не понятно, как тут употреблено это существительное. как собственное или нарицательное. в любом случае, будь это спутник Земли или какой-то другой планеты, отныне это нечто, обобщенное и взятое в совокупности с "Альфой" Laughing ) , Марсом (Обанааа, и Марс туда же. а что, почему бы и нет!? Wink тоже небесное тело, только если быть точным - планета, приличных размеров и находится чуть дальше от Луны, но это ничего Smile у нас ЕСТЬ талант воссоединить все в одно! Smile, Юпитером (ну а чем хуже Юпитер!? Smile это следующая от нас после Марса планета в Системе . Smile и вовсе не важно, что этот газовый гигант имеет массу превышающую в 2 с лишним раза сумму мас всех остальных планет системы! Very Happy) и другими галактиками (все ребятаSmile, отныне Альфа, Луна, Марс и Юпитер - это все галактики! оттакотSmile это вам не муравьям жопки откусывать!!! Laughing кроме названных галактик есть еще other другиеSmile и, что самое интересное...) Альфы Центавра (...и, что самое интересное, все эти галактики пренадлежат загадочной звезде под названием Альфа Центавра. остаётся только понять: как этой чудо-звезде удалось присвоить себе все эти галактики: и Альфу, и Луну, и Марс, и Юпитер и многие другие Laughing )
думал я много об этом! Много-много!Smile вывел такую гипотезу: что если мистеру Джэйсону Кэю (после очередной накурки Laughing) явилось видение!? и в этом видении случился глобальный катаклизм с пространством и материей!? Very Happy ну чтож, тогда понятно откуда такие песниVery Happy
а еще, были слухи о том, что до последнего момента перед выходом AFO, мистер Кэй требовал назвать его именно A Space Odyssey. Вот так сильно человека торкало! А вы смеётесь!Laughing

_________________
дайте фанка, а то умру!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

piratcat
Возраст: 32
Зарегистрирован: 11.01.2006
Сообщения: 63
Откуда: Сибирь)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 6:40 pm Ответить с цитатой
: ))Естественно я задумалась над этим вопросом. Вот только никак не могла взяться за это дело. Ну спасибо что за меня такое прям расследование проделал(а) Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger

Bavaretzzz
Admin
Возраст: 38
Зарегистрирован: 02.01.2005
Сообщения: 3269
Откуда: Киев

Благодарности: 1366/646
СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2006 4:55 pm Ответить с цитатой
Всё круто, только имхо он там говорит "All flights to the Moon, Mars, Jupiter and the other galaxies of Alpha Centauiri"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Philtr
Возраст: 40
Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 2405
Откуда: Moscow, Arnhemland

Благодарности: 196/411
СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 12:50 pm Ответить с цитатой
Laughing Cool

_________________
Digeridoо&GoodVibes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

stargoose
Возраст: 43
Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 25
Откуда: Redgift

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 5:31 pm Ответить с цитатой
неее, на самом деле так:
All stars, with the Moon, Mars, Jupiter and the outer galaxy of Alpha Centauri...
хотя источник, опять же, не подтвержденный.

ну да, признаюсь, с альфой, которая вначале я обманулся.Smile хотя почти ясно слышал именно первый вариант...
тогда получается так: Все звезды вместе с Луной, Марсом, Юпитером и внешней галактикой Альфы Кентавра....
Такое обобщение кажется более естественным: все звезды и Луна, Марс и Юпитер (которые тоже достаточно ярко светятся на нашем небосклоне, хотя лишь отраженным светом в отличие от звезд) и ещё внешняя галактика Альфы Кентавра.(тут, конечно, все так же сложно для понимания. очевидно, где-то есть ещё и внутренняя галактика.Smile и все эти галактики пренадлежат звезде под названием Альфа Кентавра)

_________________
дайте фанка, а то умру!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Показать сообщения:   
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

© 2004-2023 Jamiroquai Russia