Сейчас в эфире
В эфире:  -= Тихо =-  чарты

Игорь энд его многочисленное семейство

Музыканты
Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение

Игорь
Возраст: 42
Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 1121
Откуда: Екатеринбург

Благодарности: 409/413
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 1:50 pm Ответить с цитатой
Ну ладно, как хочешь! Very Happy Нехваткой времени я не оправдывался, а объяснял, что к чему. Просто я статрюсь во всем искать больше плюсы, а не минусы. Извини, если что, не хотел обидеть, ну нас, детсадочников, ведь фиг проймешь... Представленные тобой минусы мне нравятся все равно, хоть они и очень разные. В общем, ты победил! Very Happy


Последний раз редактировалось: Игорь (Чт Ноя 19, 2009 1:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

4real
Возраст: 44
Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 547


Благодарности: 261/172
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 1:51 pm Ответить с цитатой
... а что было бы если бы Стиви We Can Work it Out снял бы в ноль...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Игорь
Возраст: 42
Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 1121
Откуда: Екатеринбург

Благодарности: 409/413
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 2:02 pm Ответить с цитатой
4real писал(а):
... а что было бы если бы Стиви We Can Work it Out снял бы в ноль...



Люди вроде Стиви и не задаются задачей снимать в ноль! Им оно и не надо... Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

4real
Возраст: 44
Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 547


Благодарности: 261/172
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 2:10 pm Ответить с цитатой
вот и я про то. в том и отличие
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vanish
Возраст: 39
Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 1351
Откуда: moscow

Благодарности: 28/8
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 2:12 pm Ответить с цитатой
4реал,
пример привел, умнее не придумаешь... в контексте местечкового горе-исполнителя марка юсима и похабного конкурса новая волна... молодец
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger

Bavaretzzz
Admin
Возраст: 38
Зарегистрирован: 02.01.2005
Сообщения: 3269
Откуда: Киев

Благодарности: 1366/646
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 2:19 pm Ответить с цитатой
Насколько я понимаю, в случае с Cosmic Girl был использован инструментальный кусок, который звучит в меню DVD High Times. Ну и определённые наложения инстументов и бэк-вокала слышны, конечно, — исходный кусок-то короткий совсем, и не все части там есть. Может я и ошибаюсь, конечно, пусть меня тогда автор поправит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

4real
Возраст: 44
Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 547


Благодарности: 261/172
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 2:34 pm Ответить с цитатой
vanish писал(а):
4реал,
пример привел, умнее не придумаешь... в контексте местечкового горе-исполнителя марка юсима и похабного конкурса новая волна... молодец


я говорю про другое. для меня что Марк Юсим, что Roma K - все одно - обычные неинтересные попытки сделать в ноль. кому это надо? а Стиви я привел в пример, потому что его тут все знают. не важно кто, возьмем Билала например. Я даже представить не могу себе, что Билал (или Стиви) сидит и разбирает чего-то в ноль
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Игорь
Возраст: 42
Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 1121
Откуда: Екатеринбург

Благодарности: 409/413
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 2:54 pm Ответить с цитатой
Bavaretzzz писал(а):
Насколько я понимаю, в случае с Cosmic Girl был использован инструментальный кусок, который звучит в меню DVD High Times. Ну и определённые наложения инстументов и бэк-вокала слышны, конечно, — исходный кусок-то короткий совсем, и не все части там есть. Может я и ошибаюсь, конечно, пусть меня тогда автор поправит.



да, давайте внесем ясность и выясним, что именно здесь сыграно по-новой! Smile я для себя сделал вывод, интересен более детальный разбор. от Джамироквай "только ритм-секция" - откуда она и что туда входит? только бас и барабаны?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vanish
Возраст: 39
Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 1351
Откуда: moscow

Благодарности: 28/8
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 2:56 pm Ответить с цитатой
мне почему то кажется что ты путаешь понятия
рома и игорево семейство делают минусовки, с определенной причем целью, и им необходимо как раз делать точную копию, а вандер с позиции признанного гения может себе позволить любую песню интерпретировать с своей колокольни, он делает кавер-версию, и это принципиально разные вещи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger

Игорь
Возраст: 42
Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 1121
Откуда: Екатеринбург

Благодарности: 409/413
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 3:01 pm Ответить с цитатой
У нас не было цели делать уж совсем точную копию (как в случае с Ромой), но вообще да, vanish прав, цель была сделать не интересную кавер-версию, а приближенный к оригиналу, узнаваемый вариант.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

4real
Возраст: 44
Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 547


Благодарности: 261/172
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 3:21 pm Ответить с цитатой
наверное, я чего-то не знаю... с какой целью Рома делает минусовки? И мне вообще все равно, какой там заказ у братьев Игоря.. и от новой волны с евровиденьем никаких откровений не жду.
А Стиви, когда делал тот битловский кавер, он еще не мог делать все, чего хочет, однако получилось-то не совсем в стиле фабрики звезд (я имею ввиду мотаун)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vanish
Возраст: 39
Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 1351
Откуда: moscow

Благодарности: 28/8
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 3:29 pm Ответить с цитатой
в любом случае цели людей различаются: один делает копию, а другой представляет свое видение, свои мысли и чувства о готовой композиции
повторюсь, ты путаешь каверы с минусовками
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger

4real
Возраст: 44
Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 547


Благодарности: 261/172
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 3:54 pm Ответить с цитатой
я путаю минусовки с караоке - для меня это одно и то же - продукт для ресторанов и праздников, для личного пользования.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Philtr
Возраст: 40
Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 2405
Откуда: Moscow, Arnhemland

Благодарности: 196/411
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 7:11 pm Ответить с цитатой
Bavaretzzz писал(а):
Насколько я понимаю, в случае с Cosmic Girl был использован инструментальный кусок, который звучит в меню DVD High Times. Ну и определённые наложения инстументов и бэк-вокала слышны, конечно, — исходный кусок-то короткий совсем, и не все части там есть. Может я и ошибаюсь, конечно, пусть меня тогда автор поправит.



именно про это я и писал

_________________
Digeridoо&GoodVibes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Roma_K
Возраст: 44
Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 389


Благодарности: 21/0
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 8:19 pm Ответить с цитатой
когда вандер делал work it out...у него было всё впорядке ..и денег уже не один миллион был в кармане...и с головой... и со всем остальным.он просто играл фанк..а насчет разбирать чего то в ноль...координально не правильное видение....это обязательно стоит делать.тем более вандера..это огромнейшая школа.пройдя которую.уже через призму своего видения.можно делать что то своё.но поверьте.его глубину до конца никогда не постичь...и его никогда не может быть много...лично мне..и как вокалисту.и как композитору...и как аранжировщику.крайне полезно...снимать в ноль...как jamiroquai так wondera...ибо это серьёзные величины.на которые стоит опираться..впоследствии при реализации своего творчества.....а cosmic girl..да равно и где то и virtual insanity....я лично снимал для развития слуха.и понимания.как аранжировки так и музыки...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Показать сообщения:   
Страница 5 из 10
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

© 2004-2023 Jamiroquai Russia