Сейчас в эфире
В эфире:  Queens of the Stone Age – Little Sister ([censored])  чарты

Игорь энд его многочисленное семейство

Музыканты
Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение

Bavaretzzz
Admin
Возраст: 38
Зарегистрирован: 02.01.2005
Сообщения: 3269
Откуда: Киев

Благодарности: 1366/646
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 2:13 pm Ответить с цитатой
Ну я выложу, если автор минуса не против.
http://rapidshare.com/files/308653305/cosmic_fin.mp3
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vanish
Возраст: 39
Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 1351
Откуда: moscow

Благодарности: 28/8
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 2:33 pm Ответить с цитатой
Игорь писал(а):
Но ссылку-то на минусовку подкинете или нет? Просто послушать охота правильный минус, который нравится vanish'у...


человечище, я тебе по этому вопросу даже личное сообщение послал
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger

Игорь
Возраст: 42
Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 1121
Откуда: Екатеринбург

Благодарности: 409/413
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 9:13 pm Ответить с цитатой
Послушал. Минусовка и правда офигенная. Так это вы записали все это добро в 1997 году? и тогда вы играете в отличной группе, и вокалист в шляпе у вас прикольный! Very Happy
Это же оригинальная "Cosmic Girl" без вокала, с маленькими вкраплениями космических звуков, удлинненой секцией "send me in the hyper space" и самодельной концовкой (там ближе к финале вроде еще бэк-вокал дополнительный и на 3:27 едва заметный сбой в ритме). Что здесь снято и сыграно по-новой? Question
Нет, минусовка классная, ничего не скажешь, но это же Jamiroquai собственной персоной!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Philtr
Возраст: 40
Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 2405
Откуда: Moscow, Arnhemland

Благодарности: 196/411
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 9:53 pm Ответить с цитатой
Не, ну ты, Игорь, тоже перегибаешь палку Laughing
Во-первых про "по-новому" Ваня и не говорил, а во-вторых думается мне, что максимально близко к тексту восполнить пробелы оригинального минуса даже посложнее будет, чем заново его сыграть собственноручно.... Smile
Так или иначе, но в оригинале это был бы небольшой инвалидный кусочек, а тут нам человек подарил законченный минус....
А вообще.... чтоб закончить эти прения предлагаю особо страждущим воспроизвести и свести 1 в1 Wink какой-нибудь минус жамироквай Laughing

а то мы до бесконечности здесь обсуждать буим)))

_________________
Digeridoо&GoodVibes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

4real
Возраст: 44
Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 547


Благодарности: 261/172
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 12:30 am Ответить с цитатой
я считаю, что для такого рода конкурсов это отличный минус. хотя лично для меня вообще непонятны перепевки "в ноль" или "1 в 1". если цель конкурса состоит в том, чтобы превратиться в вандера, чтобы все сказали "ай как похож"... да ну чего говорить... надо делать так чтобы вообще никто не узнал и ничего не понял. а 1 в 1 - удел задротов
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tarasta
Возраст: 39
Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 1365
Откуда: Донецк

Благодарности: 492/454
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 1:00 am Ответить с цитатой
4real писал(а):
я считаю, что для такого рода конкурсов это отличный минус. хотя лично для меня вообще непонятны перепевки "в ноль" или "1 в 1". если цель конкурса состоит в том, чтобы превратиться в вандера, чтобы все сказали "ай как похож"... да ну чего говорить... надо делать так чтобы вообще никто не узнал и ничего не понял. а 1 в 1 - удел задротов


кстати да +1

_________________
One nation under a groove, peace!© Funkadelic - George Clinton ==> Incognito - Jean-Paul `Bluey' Maunick
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Игорь
Возраст: 42
Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 1121
Откуда: Екатеринбург

Благодарности: 409/413
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 10:59 am Ответить с цитатой
Philtr писал(а):

Так или иначе, но в оригинале это был бы небольшой инвалидный кусочек, а тут нам человек подарил законченный минус....



А я и не спорю, мне этот минус нравится, так как это ж Жамироквай собственными персонами... Только он совсем иной природы, тут люди не сами играли, а лишь сводили. А я выложил какой-никакой, а собственноручный, сыгранный на инструментах. Поэтому не вижу смысла в этом примере "идеального минуса": меня он не убеждает! Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vanish
Возраст: 39
Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 1351
Откуда: moscow

Благодарности: 28/8
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 11:08 am Ответить с цитатой
Игорь писал(а):
...тут люди не сами играли, а лишь сводили...


то есть ты нам как бы намекаешь, что в этом минусе ничего руками не сыграно?)))) ок)))

вот http://www.realmusic.ru/songs/131250 например другая работа (уже даже плюс) того же автора... щас ты еще нам сообщишь что там тоже ничего не сыграно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger

Игорь
Возраст: 42
Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 1121
Откуда: Екатеринбург

Благодарности: 409/413
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 11:35 am Ответить с цитатой
vanish писал(а):
Игорь писал(а):
...тут люди не сами играли, а лишь сводили...


то есть ты нам как бы намекаешь, что в этом минусе ничего руками не сыграно?))))



Нет, ну я же тоже не в маразме. В этом минусе есть маленькие вкрапления космических звуков, а ближе к финалу вроде еще бэк-вокал дополнительный. Остальное - Жамироквай!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Игорь
Возраст: 42
Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 1121
Откуда: Екатеринбург

Благодарности: 409/413
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 11:40 am Ответить с цитатой
vanish писал(а):

вот http://www.realmusic.ru/songs/131250 например другая работа (уже даже плюс) того же автора... щас ты еще нам сообщишь что там тоже ничего не сыграно



Тут уже сыграно и спето, ничего не скажешь, попытка сделать 1 в 1. Эту вещь и надо было приводить в пример. Но "Cosmic Girl" - при всем уважении - сыграна Жамирокваями! Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vanish
Возраст: 39
Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 1351
Откуда: moscow

Благодарности: 28/8
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 12:38 pm Ответить с цитатой
Игорь писал(а):
vanish писал(а):
Игорь писал(а):
...тут люди не сами играли, а лишь сводили...


то есть ты нам как бы намекаешь, что в этом минусе ничего руками не сыграно?))))



Нет, ну я же тоже не в маразме. В этом минусе есть маленькие вкрапления космических звуков, а ближе к финалу вроде еще бэк-вокал дополнительный. Остальное - Жамироквай!



ну вот представь, что можно имея на руках только ритмсекцию все остальное сделать самому... если остальное для тебя это только "космические звучки" то врядли стоит продолжать обсуждение
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger

Игорь
Возраст: 42
Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 1121
Откуда: Екатеринбург

Благодарности: 409/413
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 12:54 pm Ответить с цитатой
То есть в "Касмик Гёл" только барабаны и бас сыграны Жамирокваями, а остальное - своими руками? Включая клавиши, бэки, "сенд ми ин зе хапер спейс", гитары, скрипки? Ну ладно уж... Космические переливы кое-где - вот и все...
А "Everyday" - да, тут свое, попытка 1 в 1, признаю. Насколько удачная - можно спорить, но своя.
vanish, ты пойми, мне нравятся оба минуса, просто "Касмик" - это Жамироквай без вокала Джея! Very Happy Ты так пренебрежительно отозвался о "Вирчуэл Инсенти", что я подумал, будто есть некий супер-минус. Ты показал два: один - сами Jamiroquai, второй - ну да, свой, хороший, но тоже можно спорить. Вот и все.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vanish
Возраст: 39
Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 1351
Откуда: moscow

Благодарности: 28/8
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 1:15 pm Ответить с цитатой
Игорь писал(а):
То есть в "Касмик Гёл" только барабаны и бас сыграны Жамирокваями, а остальное - своими руками? Включая клавиши, бэки, "сенд ми ин зе хапер спейс", гитары, скрипки? Ну ладно уж... Космические переливы кое-где - вот и все...


человек, если тебе говорят что все кроме ритм секции Роман делал сам, тебе что доказательства чтоли нужны? я тебя не понимаю, ты какой то упертый, это плохой признак
Цитата:
Ты так пренебрежительно отозвался о "Вирчуэл Инсенти", что я подумал, будто есть некий супер-минус.


мне кажется что он действительно есть... я кстати не отзывался о минусе пренебрежительно, я сказал что он "так себе", напомню... и пытался донести до тебя мысль что на столь крупное и ответственное мероприятие можно было бы поработать и качественнее, только и всего... но безалаберность и работа спустя рукава в целом свойственна современной российской поп-музыке, так что не удивлен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger

Игорь
Возраст: 42
Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 1121
Откуда: Екатеринбург

Благодарности: 409/413
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 1:30 pm Ответить с цитатой
Ну хорошо, признаем "Касмик Герл" идеальным, авторским, самодельным минусом, который так хорош, что и не отличишь от оригинала. Так хотелось? Теперь я не упертый? Very Happy

Насчет "так себе". Я ведь тоже вроде писал, что это делалось очень быстро и не было доведено до ума из-за нехватки времени, но в качестве минусовки для вокальных упражнений пойдет. В общем, я не претендовал на какие-то откровения (в отличие от некоторых)! Но невнимание к словам и желание во что бы то ни стало высказать "фи" в целом свойственно современным крутым музыкантам, работающим не в русле безалаберной российской поп-музыке, а в лучших традициях западной поп-музыки, так что не удивлен! Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vanish
Возраст: 39
Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 1351
Откуда: moscow

Благодарности: 28/8
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 1:43 pm Ответить с цитатой
ты уже Игорек гонишь слегонца, да и переходишь на личности, чего делать не стоит
знаешь, хотел бы только заметить, что нехватка времени - неважное оправдание
я кстати не имею отношения ни к одному из выставленных здесь минусов, и говорю что-либо как сторонний слушатель... впрочем, думаю ты сам к выставленному тобой треку имеешь еще меньшее отношение... так что полегче в поворотах про крутых музыкантов и тому подобной детсадовской ереси
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger

Показать сообщения:   
Страница 4 из 10
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

© 2004-2023 Jamiroquai Russia