Сейчас в эфире
В эфире:  -= Тихо =-  чарты

Электронная музыка и прочая околоклубная тематика

Другие исполнители
Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение

JD Master@ 78

Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 11


СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 10:56 am Ответить с цитатой
2Jazzy
У нас ситуация гораздо хуже. С определенного времени клубная совокупность распалась на 2 части. Одни избрали для себя в качестве целевой аудитории гламур, другие - гопников. Ранее и гламур и гопники как-то уживались вместе.
Таким вот образом появились клубы типа "Онегин", "Jet Set"(он и у вас есть) ... Иную стратегию выбрали "Просвет", "Классик", новооткрывшийся "Тоннель". Гопников в этих клубах немерено. Находится там просто невыносимо. В Тоннеле херачит техно, в остальных - памп и прогрессив. Жесть, одни словом (кстати, в Просвете кажется выступает такая группа).

Последнее, куда ходил был "Пар", так как он был по сути андерграунд, а внутри было чисто и уютно. В Петербурге уж очень любят делать андерграунд грязным и похожим на панк-притоны. Яркий пример такой помойки техно-клуб "ВМЦ", закрывшийся ~2001г. Он был реинкарнацией Там-тама, может кто и слышал.

Sad Sad Sad Жаль, что клубы у нас горят и по сей день. Arrow
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Jazzy

Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 38
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 11:33 am Ответить с цитатой
Не, гопоты и у нас хватает!!! Думаю, что даже больше, чем где бы то ни было! Иногда создаёцца впечатление, что в столицу едет самая отборная)))) Я просто этот контингент даже не учитывал, так как стараюсь никак не пересекацца ... по мне уж лучше красивый, хоть капельку прикрывающий своё бескультурие, но искусственный гламур, чем выставляющий напоказ и гордящийся своим быдляцким менталитетом гопник.
Конечно, не так всё печально, есть просто красивые, настоящие, культурные и интересные тусоффки ... но, есессно, мало.
Во, кстати, редкое для нашей страны событие намечается у вас в Двореце Белосельских-Белозерских. Если получицца фсё так, как заявлено, то это уже совершенно другой уровень тусовок ... Европа, мать её))) http://flashdance.ru/add/forum/forum_viewtopic.php?8956.0
Планирую приехать!

_________________
Я должен танцевать! (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

рита
Возраст: 52
Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 2387
Откуда: е-бург

Благодарности: 51/141
СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 11:36 am Ответить с цитатой
Jazzy писал(а):
ОЧЕНЬ стереотипная и безмерно "гламурная".


что, тоже сумки псевдо "луи_витон" аскомину набили? Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Just a cosmic girl
Возраст: 38
Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 844
Откуда: Moscow

Благодарности: 20/29
СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 4:54 pm Ответить с цитатой
Думаю, за 5 лет многое изменилось..всё как всегда идет в массы, а толпа - это страшная сила, за толпой попса, гопота и безвкусица!..у меня много примеров знакомых, которые еще года 2-3 назад плевались от электронной музыки, а щас кидаются фразами "идем на техно, на хаус, круто слушать драм!".. и когда приходишь в какое-либо место( в основном конечно на крупных площадках) там таких людей дофига, к сожалению парадокс-очень многие пристрастились к электронной музыке, но становится все меньше людей, по-настоящему ценящих эту музыку, разбирающихся в ней, живущих ею, а не так..вырывать какие-то названица, соответствовать модной тенденции "потусить на техно"..и потом, вся эта символика..щас такое разделение, которое постепенно начинает смешиваться...гламурщики а-ля сказка,зима, first,дягилев, в принципе микс туда же, чуваки там приходят потрести своими кошельками, псевдогламурщики аля луивуитон с рынка,очки-капельки, розовые конверс,которые пытаются косить под гламур,но ни туда-нисюда.. и гопники..которые считают себя частью транс-техно-драм культуры, и собираются в Адреналине, РоллХолле, Гауди, потому что реклама этих мероприятий на каждом столбе.. иногда люди просто приходят потоптать пол и чувствуют себя королями. И совсем-совсем мало людей,которые пришли провести время под хорошую музыку, вкладывая в нее какой-то смысл. Колбаситься ведь тоже по-разному можно! В общем главное не что, как одет, кто.. а как это все происходит и зачем? А смысл уж каждый для себя определяет!)
У меня нет предвзятого отношения к вышеперечисленным Гауди, Роллхолл. Я иду туда,если приезжает кто-то для меня интересный. Но контингент убивает. Хотя лучше не обращать внимание на дураков, в конце концов публика важна, но музыка важнее, гопоты везде хватает. Поэтому я люблю теперь маленькие заведения, где всегда хорошая музычка, техно,хаус,эмбиент - пластилин,шанти,город,мажорель, люблю Культ, отлично там можно позажигать под фанк,диско)) Возникает иногда желание как раньше пойти на глобал рейв, где несколько тысяч, но скорее как воспоминание..)

_________________
What planet are you on?
Not the same one I am from.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

DRIFTIN_ALONE
Moderator
Возраст: 40
Зарегистрирован: 24.11.2004
Сообщения: 1604
Откуда: Минск

Благодарности: 80/173
СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 5:17 pm Ответить с цитатой
Just a cosmic girl писал(а):
становится все меньше людей, по-настоящему ценящих эту музыку, разбирающихся в ней, живущих ею, а не так..вырывать какие-то названица, соответствовать модной тенденции "потусить на техно"..и потом, вся эта символика..щас такое разделение, которое постепенно начинает смешиваться...гламурщики а-ля сказка,зима, first, в принципе микс туда же, псевдогламурщики аля луивуитон с рынка,очки-капельки, розовые конверс,которые пытаются косить под гламур,но ни туда-нисюда.. и гопники.... хорошая музычка-- техно,хаус,эмбиент



блин я так туплю , что вот реально не могу толком и двух слов связать, но -- смысл уловил , блин и на сто процентов согласен !!! т.к. практически с пеленок влюблен в электронную музыку, знаю ее и играю ( ну пытаюсь по крайней мере ))). А про гопоту -- у меня кузен блин ( 18 лет) ну точная копия вышеописанного -- аж блевать тянет )))
Все , я пошел спать !!! Idea
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger

Yong Ling
Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.05.2004
Сообщения: 1088
Откуда: msk

Благодарности: 137/64
СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 9:44 am Ответить с цитатой
Какие у всех мысли правильные Very Happy

Хотел процитировать фразу из Духлесса, но непомню ее точно:
Чтото типа: "Москва это стадо пасущихся быков на джипах и пастбища гламурных коз в ресторанах" Laughing Laughing Laughing

Сейчас безвкусица наблюдается везде. Музыкантов, играющих всякую электронщину немерено. Количество ессно в качество не переходит. Вот и получается.

_________________
Слушайте джаз © Андрис Лиепа
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

mr moon

Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 89


СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 10:44 am Ответить с цитатой
но есть ведь и + в гопоте и гламуре... сегодня барбара такер в фабрик, завтра пит тонг в фёсте, в питере - мэйдей, на фортах - дип диш... и, вообще, бывают выходные, причем ооочень регулярно, когда люди разрываются, решая на кого бы пойти - столько интересных персонажей к нам приезжает! да и не во всем виноваты гопники! когда на вечеринке, анонсировавшей "живых бабочек/снег/додждь/ветер/кеворкяна" на танцполе ходят менты в сером, а клабберы писают в биотуалеты - это привет от организаторов... и примеров таких - миллион!
хотя, уродов, которые не улыбаются в клубах, надо отстреливать!

кстати, к вопросу о том, какая музыка откуда пошла - мэтью коллин/джон гордфри - измененное состояние, история экстази и рейв-культутры (издательство ультракультура, 2004) - там есть все с именами/треками/вечеринками/etc... правда, книга запрещена уже, а многие после прочтения бегут сожрать что-нибудь химическое )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JD Master@ 78

Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 11


СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 11:20 am Ответить с цитатой
mr moon писал(а):

правда, книга запрещена уже, а многие после прочтения бегут сожрать что-нибудь химическое )



Да многие из нас и без всяких книжек бегали жрать что-нибудь химическое! А я и до сих пор не вижу в этом ничего катастрофического. Как говорится в народе: "Главное, чтоб голова на плечах была и оставалась даже при самых сильных приходах".

Для меня совершенно непонятно как это самое химическое сумело ТАК БЫСТРО и ШИРОКО распространиться. Ведь отчетливо помню время, когда в клубах и на опенэйрах тусовщики припивали пивко, возможно курили травку. Но не вжаривались до потери пульса. Сам я долгое время не понимал, отчего некоторые особо активные посетители хлещут горячий чай, а не холодную водку. Evil or Very Mad И чем дальше, тем хуже. Одним словом КОКОС БУДЕШЬ? (2джаззи Cool )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mr moon

Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 89


СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 11:25 am Ответить с цитатой
2 JD Master@ 78
так раньше везли через границу по 15-20$ за таблетку, а теперь все в питере делают и по 200р можно mdma купить без малейших вопросов в спб )
а после книжки (уж очень аппетитно написано) пробуют даже самые последние трезвеники )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JD Master@ 78

Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 11


СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 3:01 pm Ответить с цитатой
[quote="mr moon"]2 JD Master@ 78
так раньше везли через границу по 15-20$ за таблетку, а теперь все в питере делают и по 200р можно mdma купить без малейших вопросов в спб )

Да на самом деле все обжариваются палевом. МДМА и не пахло. Героин+кислотища+скорость. И все это варится в подвале клуба классик. Но об этом лучше и не будем. Печально Sad Sad Sad Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mr moon

Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 89


СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 3:22 pm Ответить с цитатой
2 JD Master@ 78
меняй поставщиков ) бывает, что не без спидов, конечно, но приветов от шульгина в стране полно ) чесслово )
а школьники - те да, жрут в лучшем случае плацебо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Just a cosmic girl
Возраст: 38
Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 844
Откуда: Moscow

Благодарности: 20/29
СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 6:23 pm Ответить с цитатой
А еще книжка Электрошок

Лоран Гарнье «Электрошок»
Laurent Garnier, фигура неоднозначная и одиозная в начале 80-ых вёл двойную жизнь, днём – лакей французского посла в Лондоне, ночью отрывался на самых вычурных и модных вечеринках. Кто бы знал тогда, что этот юноша станет иконой клабберов всего мира. Сейчас он – звезда мирового масштаба, ди-джей, соучредитель звукозаписывающей компании, радиоведущий, продюсер, музыкант, автор четырёх альбомов, писатель.
«Электрошок» – книга, написанная в соавторстве с Дэвидом Брюном-Ламбертом, это не только автобиография Гарнье, это история техно-культуры, апокриф одного из её столпов.

Но парадокс, что именно с появлением техно, хауса, транса внедрились массово и различные "допинги", именно так большинство и считает, ведь сейчас мало кто задумывается о том, когда, ради чего,зачем были синтезированы различные вещества...Шульгин, Хофманн совсем не думали о том, что в 80е молодежь будет употреблять их "трудных детей" на дискотеках, вынося мозг, и убиваясь под утро от усталости и отходов, а в 90е это станет чуть ли не как курение сигарет...

В общем, я никого не осуждаю, многие через это прошли, но как было сказано, все-таки нужно делать все "с головой". понимать, что это, зачем и как. Если это помогает самопознанию, открывает новые горизонты, если человек действительно видит определенный смысл.. А сейчас мнение толпы: "электро под экстази, экстази под электро".. Очень жаль многих молодых мальчиков и девочек, ведь некоторые из них никогда не поймут, зачем они съели смайлик..
Если кому интересно, отличная книга Александр и Энн Шульгины. Фенэтиламины, которые я знал и любил.

После нее многое понятно.

_________________
What planet are you on?
Not the same one I am from.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

JD Master@ 78

Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 11


СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 8:03 pm Ответить с цитатой
Ладно-ладно, мы совсем ушли в околоклубную тему! Laughing
Насколько помню изначально разговор-то про музыку шел.
Так что давайте вернемся в рамки.

Я в последнее время в основном дип-хаус слушаю. Искал искал, а в результате нашел не дип, а замечательный сервер со старым чикагским хаусом. Отчень рекомендую. Настольгическое диско. Funky Весело и бодро!
Вот ссылка: http://www.deephousepage.com/
заходите в mixes
Кроме того предлагаю вывешивать флаеры, ежели кто увлекается. Мой любимый:
[img]http://www.tunnelclub.ru/cgi-bin/tunnel.cgi?act=fo&subact=2&id=2&id=16[/img]
Если конечно откроется. Здесь какая-то сложная система Sad с картинками
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mr moon

Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 89


СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 1:39 pm Ответить с цитатой
2 JD Master@ 78
да ладно тебе ) клуб это ведь сначала атмосфера, а потом уже музыка... музыка она всегда только в наушниках, условно говоря )
ссылку отрываю от сердца гора свежих и не только миксов в приличном качестве
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Показать сообщения:   
Страница 3 из 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

© 2004-2023 Jamiroquai Russia