Сейчас в эфире
В эфире:  -= Тихо =-  чарты

Ваш стаж

Музыка
Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение

Supermax

Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 36
Откуда: Moskau

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 9:52 pm Ответить с цитатой
Предлагаю здесь, дорогие друзья, подробно обсудить то, скока лет вы увлекаетесь творчеством Джея и команды и когда вы впервые их услышали, какой клип/песня был и т.д. Я, наример, впервые услышал Jamiroquai осенью 1993-го. Тогда его TOO YOUNG TO DIE крутили отовсюду в Венгрии (я там тогда жил). Первым клипом был, по-моему, STILLNESS IN TIME, который я видел в ретрансляции MTV по нашему телеканалу 2х2, год был где-то 1995. Но тогда я никак не отнесся к его творчеству. А позже, в 1999-м, с появлением у нас полноценного MTV, будучи тогда классик-рокером, плевался от клипа и песни SUPERSONIC. В летом 2001-го я увидел клипы LITTLE L и YOU GIVE ME SOMETHING по нашему MTV, тогда же увидел вновь клип DEEPER UNDERGROUND в дайджестовом выпуске 20-ки Самых-Самых и понял, что люблю эту группу. Первый альбом, который я приобрел, был SPACE COWBOY, купленный мной 19 августа 2002-го года Very Happy

_________________
Searching my reflection
For a glimpse of, another me
I've got to get away from all these high high times
'Cause these high times are killing me
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Roma_K
Возраст: 44
Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 389


Благодарности: 21/0
СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 11:28 pm Ответить с цитатой
Первым увидел клип too young to die на каком-то местном канале, и срочно записал на бумажке сложное название группы...а зацепила меня прежде всего гармония песни, какой-то период времени услышать или достать что либо не было возможности, ибо живу в сибири.....и вероятно просто до нас не доходило......а интернета тогда ещё не было, только в те времена, когда virtual insanity, была хитом, я раздобыл постепенно все альбомы..........
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Supermax

Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 36
Откуда: Moskau

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2005 1:01 am Ответить с цитатой
М-даа... Ты-реальный ветеран движения! Наигромаднейший тебе респект! Я тож вроде помню, что тогда, в 1994-1995 не то по полноценному MTV, не то по 2х2 тож видел клип TOO YOUNG TO DIE.

_________________
Searching my reflection
For a glimpse of, another me
I've got to get away from all these high high times
'Cause these high times are killing me
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

рита
Возраст: 52
Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 2387
Откуда: е-бург

Благодарности: 51/141
СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2005 6:37 am Ответить с цитатой
впервые увидела (блин. такие знатоки собрались, даже писать стыдно) на Церемонии MTV в 2000 году (её комментировали Камолов и Шелест) и как водится на наминации устраивали что-то татализатора и когда в одной из номинаций победил Джей, крупным планом показали Камолова и Шелест, те переглянувшись: "А наши ставили на ...(таких-то), а кто такой этот джамироквай-то мы вааааще не знаем" и дружно пожали плечиками и наиграно набули щщечки, потом заржали как кони.
ну незнаю я мужика и незнаю, вышел на сцену - глянула - точно незнаю... отметила - Странный такой. А потом погнали его "Кингфорэдей". Первое что я не только услышала но и сразу увидела это именно Кингэфорэдей... сидела пялиалсь в телик...все так странно и поначалу не могла сказать понравилось или нет, но выключать не хотелось и мыслей в голове никаких не крутилось типа - нравится или не нравится - сидела внимательно слушала... "послевкусие" культурного шока осталось стойкое... Ну естественно так как абсолютно не дружу с языками то и ветеиватого названия я не запомнила.... а через пару дней увидела по MTV клип Ловфулософи, группу идетифицировала по тощему парню со странными голосовыми экзерсисами...и аз оцепенела... а потом и название отразила Wink
Многие я знаю не нравится песня Кингфорэдей, для меня она отдельная - она просто первая...
а альбомы все раздобыла очень быстро...первый. что нашла - одиссей
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Supermax

Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 36
Откуда: Moskau

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2005 10:43 am Ответить с цитатой
Цитата:
а через пару дней увидела по MTV клип Ловфулософи

Может ты имела ввиду через пару лет? Smile

_________________
Searching my reflection
For a glimpse of, another me
I've got to get away from all these high high times
'Cause these high times are killing me
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

рита
Возраст: 52
Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 2387
Откуда: е-бург

Благодарности: 51/141
СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2005 1:06 pm Ответить с цитатой
не! Точно через пару дней... я в то время телик днями околачивала, а через пару лет я уже на работе была стул обсиживала. собственно что и сейчас делаю, только в наушниках Razz а телек в ремонтн некому унести полгода
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Jet|B

Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2005 1:26 pm Ответить с цитатой
впервые увидел клип cosmic girl году в 97 ....оно осознанно я слушал группу Jamiroquai года с 2001 .... Cool
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Assassin

Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 19


СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2005 2:58 pm Ответить с цитатой
увидел первым Virtual Insanity. тогда слушал другую музыку, поэтому особо не зацепило. снесло крышу от Supersonic, до сих пор любимая песня) сейчас слушаю очень разную музыку, но jamiroquai по-прежнему в пятёрке любимых.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Supermax

Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 36
Откуда: Moskau

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2005 6:21 pm Ответить с цитатой
Цитата:
не! Точно через пару дней... я в то время телик днями околачивала, а через пару лет я уже на работе была стул обсиживала

Love foolosophy только сочинили осенью 2000-го.... А клип, вроде, вышел в феврале 2002-го... Confused

_________________
Searching my reflection
For a glimpse of, another me
I've got to get away from all these high high times
'Cause these high times are killing me
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

рита
Возраст: 52
Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 2387
Откуда: е-бург

Благодарности: 51/141
СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 7:47 am Ответить с цитатой
Supermax писал(а):
Love foolosophy только сочинили осенью 2000-го.... А клип, вроде, вышел в феврале 2002-го... Confused


а как же она тогда успела войти в Одиссея если сочинена была в конце 2000 Shocked
А клип был точно - фулософи: машинка, шубка белая, дамочка собачку целующая etc
Ну в каком году им чет на "...эвордс" дали за клип "кингфорэдэй"??? может у меня с числами запарки...тогда вообще стыдно выходит елси это 2002 год...
а ощущение что уже всю жизнь его слушаю Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Supermax

Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 36
Откуда: Moskau

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 12:55 pm Ответить с цитатой
Итак, все разложим по полкам. 1. Почти все песни для FUNK ODISSEY были написаны и записаны в марте-ноябре 2000-го (уже в мае 2001-го в эфире появился клип LITTLE L, в июле-YOU GIVE ME SOMETHING, а в сентябре 2001 вышел сам альбом). 2 Церемония EMA-1999 была показана по телеканалу MTV/ТЕЛЕЭКСПО в ноябре 1999-го года. 3. Клип LOVE FOOLOSOPHY вышел на экраны зарубежом в феврале, а у нас-в марте 2002-го года Smile

_________________
Searching my reflection
For a glimpse of, another me
I've got to get away from all these high high times
'Cause these high times are killing me
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Amirka

Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 57
Откуда: Dahab-Kazan

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2005 1:30 pm Ответить с цитатой
блин, год был фиг знаед какой, но не позже 98 Shocked
клипами перебивали промежутки между программами на местном коммерческом телевидении (а живу я в глухомани...)
дык вот, одним из этих "затыкательных" клипов стал "Космик гел")))
ну и соответственно - любофь с первого взгляда...
потом кто-то мне привез эмердженси он планет...
ну и пошло-поехало)))
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Гость





СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2005 1:49 pm Ответить с цитатой
Я первый раз их увидел, когда годзиллу раскручивали. Этим летом диск Бэст Хитс купил с него басовые партии цепанули терь вот заслушиваюсь

Goretsky

Зарегистрирован: 27.12.2004
Сообщения: 16
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 11:51 pm Ответить с цитатой
1999 год.
Санкт-Петербург. 7 класс. Зимние каникулы. Сижу дома, умираю от скуки... Созваниваюсь с одноклассником. Болтаем о разном, в итоге он приглашает меня к нему. Наследующий день меня привозят. Мы играем в компьютер, сидим в интернете... Нас зовут кушать, мы спускаемся со второго этажа, ну и пока на кухне накрывали пошли в большую комнату, где работал телевизор. Не помню какой канал... Показывали Virtual Insanity. Очень понравилось, особенно этот пол двигующийся, правда, шляпа странноватой показалась... Особенно запомнилось, что в это время друг мне про него рассказывал: "...у него классное детство было, они с мамой гоняли на Porsche, Ferrari. Они жили богато...". Клип закончился, мы пошли кушать.

24 декабря 2004 года.
Санкт-Петербург. 1 курс. Утром еду в университет. Вспоминаю Virtual Insanity. Вечером того же дня, в 23:41 она скачана в компьютер. Дальше понеслось...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger

Гость





СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2005 2:41 am Ответить с цитатой
Мдя..короче напарил тебя друг про счастливое детство, тачки etc.

Показать сообщения:   
Страница 1 из 16
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

© 2004-2023 Jamiroquai Russia