Сейчас в эфире
В эфире:  Cake – The Distance ([censored])  чарты

эпистолярный жанр

Опросы
Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

что в ОСНОВНОМ вы читаете
классика
11%
 11%  [ 2 ]
популярная литература
58%
 58%  [ 10 ]
публицистика
29%
 29%  [ 5 ]
самолетное чтиво
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 17

Автор Сообщение

maksa
Возраст: 36
Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 105
Откуда: Москоу

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 12:26 am Ответить с цитатой
"Гришковец пишет "как в жизни" - запинаясь, спотыкаясь, путаясь. В нем узнаешь свои, никогда никому не произнесенные слова, недодуманные мысли, невыраженные чувства. Попадания точны."
вроде ничего особенного, НО ему веришь
)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

аня коржик
Возраст: 37
Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 3686
Откуда: Russia,Koёnig-MosQuai

Благодарности: 143/288
СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 1:53 am Ответить с цитатой
Ну не знаю.у меня при прочтении была только одна мысль:"Не верю!"
*и не думала косить под Станиславского* Laughing
Не мое это...как можно читать книгу,перебивая себя мыслями,не погружаясь и не расстворяясь в текст...не мое
Прочла недавно Кобо Абэ "Женщина в песках"-сильная вещь.прочла на одном дыхании!
А вообще как говаривал товарищ Мураками в "Слушай песню ветра"(помоему это даже не он говорил,а писатель .которому он принес свою рукопись...вот так все сложно))
"Не бывает идеальных текстов,как и не бывает идеального отчаяния..."(с)

_________________
Улыбайтесь,это всех раздражает!©
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

рита
Возраст: 52
Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 2387
Откуда: е-бург

Благодарности: 51/141
СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 8:43 am Ответить с цитатой
что-то серьезное времени и сил читать нет. не так давно дочитала ДУХLESS.
если договориться сразу, что это нифига не книга, а чтиво, ну на манер данцовой, только приселебрейтовой ))) тематики...то нет нужды судить это литературное произведение строго, да и второй раз такую книгу не перечитывают.
читать мне понравилось от первой до последней страницы. сама тема, образ "героя нашего времени", его эмоциональное состояние достоверны на все стопро...мне понятны и так знакомы!!!
Одно сомнение было...вот неужели столько кокаиновых дорог Rolling Eyes а он как птица феникс? но по свидетельству очевидцев)) - в туалеты очереди, а те, кому удается соскочить, просто спиваются (с)
заканчивается банально - минутный порыв посткокаиновой горячки и спонтанное желание единения с природой. это самое смешное и абсолютное безвкусное место в книге...ибанальщина кароче))
думаю, если автор не купится на тиражирование этого образа, то книгу лет через 10 вполне можно будет считать неким подобием антологии поколения, рожденного в 70х.
чтиву - зач!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 9:35 am Ответить с цитатой
Ну думаю недостатка в кокаяне нет в москве, тем более, если есть на что его покупатьSmile
Насчёт книги-ППКС, добалю только, что у меня, когда я её читала, было ощущение, что человек собрал все сплетни-вырезки, и оформил это в этакий романчик.

Кстати, недавно прочитала Мураками-Подземка-что то не очень понравилось....

рита
Возраст: 52
Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 2387
Откуда: е-бург

Благодарности: 51/141
СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 10:19 am Ответить с цитатой
Pepela писал(а):
Насчёт книги-ППКС, добалю только, что у меня, когда я её читала, было ощущение, что человек собрал все сплетни-вырезки, и оформил это в этакий романчик


а чего...на каком месте у тебя не "срасталось"?
я слышала, что автор с "литропрома", а там как раз подобное постят...так что "собирательность" очевидна. да ну и грех бабла не подрвать Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Marselle
Moderator
Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 1818
Откуда: The Dark Side

Благодарности: 170/328
СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 10:23 am Ответить с цитатой
А я вот сейчас читаю, ну вот просто захотелось вернуться в детство, Стивенсона "Клуб самоубийц" Smile
Всё-таки были у нас хорошие переводчики... да и писали раньше лучше)))

_________________
I am An Agent of Chaos ©
Эх, Маша, Маша....©
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Игорь
Возраст: 42
Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 1121
Откуда: Екатеринбург

Благодарности: 409/413
СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 11:41 am Ответить с цитатой
Читаю воспоминания драгдилера Rolling Stones. Очень достоверно, местами тонко. Глава про страшный рок-фестиваль в Аламонте (1969) выбила из колеи на целый день: ну и жуть!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 11:55 am Ответить с цитатой
рита писал(а):
Pepela писал(а):
Насчёт книги-ППКС, добалю только, что у меня, когда я её читала, было ощущение, что человек собрал все сплетни-вырезки, и оформил это в этакий романчик


а чего...на каком месте у тебя не "срасталось"?
я слышала, что автор с "литропрома", а там как раз подобное постят...так что "собирательность" очевидна. да ну и грех бабла не подрвать Wink



Это точноSmile
Да не то, чтобы не срасталось, просто было ощущение "джеа вю", что читаю сборку журналовSmile

аня коржик
Возраст: 37
Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 3686
Откуда: Russia,Koёnig-MosQuai

Благодарности: 143/288
СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 12:35 am Ответить с цитатой
А у меня ...ну уж совсем несовременные книжки сейчас пошли)
сначала прочла без остановки под Майлса Девиса "Царя-Эдипа" с "Медеей",а вот щас под Билла Эванса читаю "Нос"Гоголя Shocked Smile

_________________
Улыбайтесь,это всех раздражает!©
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Diego
Возраст: 39
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 326
Откуда: Москва

Благодарности: 0/2
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 8:13 pm Ответить с цитатой
А я совектую всем СКАЗКИ читать, тобишь фэнтези, как щас говорят. Они добру учат. Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

аня коржик
Возраст: 37
Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 3686
Откуда: Russia,Koёnig-MosQuai

Благодарности: 143/288
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 8:45 pm Ответить с цитатой

Цитата:
Филип Судо начал играть на гитаре в Японии, еще ребенком. Затем, когда его семья переехала в США, Филип, выступая уже как профессиональный гитарист, создал оригинальную философскую концепцию "дзэн-гитары" - органично соединив глубину дзэн-буддизма с принципами виртуозной гитарной техники.
Книга Филиппа Судо «Дзен и искусство игры на гитаре» состоит из 48 уроков, которые помогут новичку постепенно освоить нужные навыки и не заставят скучать

.
Обратите внимание на эту книгу-оч полезная и интересная вещь! Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

SOYKA
Возраст: 40
Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 369
Откуда: Russia , Saint-Petersburg

Благодарности: 3/7
СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 10:56 pm Ответить с цитатой
ненавижу когда книжки плохо или неопределённо заканчиваются Mad
я наверное слишком впечатлительна..
надо как-то с этим бороться !

_________________
I must believe
I can do anything !!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Tasia
Возраст: 39
Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 18
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 1:47 pm Ответить с цитатой
Я очень люблю что-нибудь перечитывать. Например, детские книжки с филосовским уклоном такие как "Муми Тролль". Особенно нравится "Зимняя история", когда Муми Тролль проснулся посреди зимы, а все его родственники и друзья в спячке. Там есть один момент, когда маленький бельчонок замерзает, а следующей весной другой бельчонок точно такой же бегает по полянке. Я эту историю впомнила поому что моя любимая морская свинка очень сильно заболела и наверное умрет. Возможно следующей весной я где-нибудь увижу такую же морскую свинку и будет не так грустно. Ведь все на свете возвращается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Chevengur
Возраст: 42
Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 545
Откуда: Khar`kov city

Благодарности: 16/44
СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 8:25 pm Ответить с цитатой
м-да, сказки - это здорово))))) Пару лет назад наткнулась на сборник рассказиков Сергея Козлова " Ёжик" (эт как раз по одному из этих рассказов "Ёжик в тумане" поставлен). До сих пор,когда дождливо на душе, перечитываю: истории эти такие смешные и одновременно грустные, наивные и в то же время мудрые, светлые такие...
А вот Тролли меня чет никак не затронули((( Зато ОТ Летней книги не могла оторваться)))
СЕйчас читаю "Волхва" Фаулза: до сих пор - уже прочитано больше половины - не могу понять нравиться или нет Shocked Книга-матрешка - кажется уже что-то понимаешь, а тут - оп! а внутри еще одна загадка!!

_________________
Nature's got me high and it's beautiful
I'm with this deep eternal universe
From death until rebirth
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

p.s.

Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 30


СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 10:27 am Ответить с цитатой
интересно, что я должна ответить, если то, что я читаю, не относится ни к классике, ни к попсе, ни к публицистике, ни к одноразовой литературе? возможно ли вообще запихать такой многогранный вопрос в опрос? в-в-в опро-о-о-о-с (скретчи Very Happy )
научная психология... эзотерика... или фамилии, о которых знают немногие, такие книги приходится заказывать со складов...

_________________
i hope u gut da sense 2 read between di lines
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Показать сообщения:   
Страница 5 из 10
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

© 2004-2023 Jamiroquai Russia