Сейчас в эфире
В эфире:  Tom Gaebel – Music To Watch Girls By ([censored])       John Travolta – Ben Bene La (Supersonic90)  чарты

эпистолярный жанр

Опросы
Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

что в ОСНОВНОМ вы читаете
классика
11%
 11%  [ 2 ]
популярная литература
58%
 58%  [ 10 ]
публицистика
29%
 29%  [ 5 ]
самолетное чтиво
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 17

Автор Сообщение

Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 2:32 pm Ответить с цитатой
Рит, у Вуди Аллена все его книжки обеспечивают смайл до ушей и ржач в метроSmile))

рита
Возраст: 52
Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 2387
Откуда: е-бург

Благодарности: 51/141
СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 2:30 pm Ответить с цитатой
Laughing точно, пепе,..........загфрид понимал, что жизнь не вытанцовывается (с) Laughing Laughing Laughing

давеча...прошлась в книжный на прдемет покупки "Дао Виннипуха" и что вы себе думаете? Rolling Eyes нет его...есть только...че-то там Пятачка... и...........................тадам....тадам........какая-то такаяже хрень ОСЛИКА!!!! из магазина вышла почти с негодованием...вот не любим мы по протоптаной лыжне ходить...красотень!!! Evil or Very Mad обложка таже...тока голову у персонажа меняй...и промо акцию устраивать ненадо.... Evil or Very Mad Evil or Very Mad
ну и фиг, пошла дочитывать "Возвращение в Брайтсхед"

2 Влюблённые мужчины (коие таки есть на нашем форуме)
если и есть в литературном жанре Мужской любовный роман, то это она..."Рубашка" господина Евгения Гришковца...
тончайшее кружево из чувств, впечатлений, ассоциаций и реальности... без ненужных соплей и слез, но про Любовь Великую...
читайте, наслаждайтесь Very Happy одно здоровье
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SUPERSONIC
Возраст: 36
Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 501
Откуда: оттуда

Благодарности: 1/0
СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 8:16 pm Ответить с цитатой
бе,а мне приходится читать положения БР №54-П; №39-П; №254-П suxx!Mad Laughing

_________________
кругом сплошная бл**ь бездуховность!(с.)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

аня коржик
Возраст: 37
Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 3686
Откуда: Russia,Koёnig-MosQuai

Благодарности: 143/288
СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 12:51 am Ответить с цитатой
Одолев- таки"Пирамиду Кецалькоатля"-ща читаю Автобиографию Майлса Девиса Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 1:02 am Ответить с цитатой
Вчера дочитала "Декоратора"(автора не помню)-книжка-г-но полное. А уж критики обхвалили её так, ну боже ж мой же жSmile))Ну прямо чуть ли не Парфюмер номер 2 итд итп. С Зюськиндом хоть какие то эмоции по ходу возникали, а тут прямо в сон тянуло. Только концовка прикольная порадовала.
Ща читаю Юнга Тэвистокские лекции-жуть как довольнаSmile

Philtr
Возраст: 40
Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 2405
Откуда: Moscow, Arnhemland

Благодарности: 196/411
СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 5:03 pm Ответить с цитатой
Итак, значится... Праздники подарили мне возможность в кои то веке уменьшить стопку непрочитанных книг на моём столе... За эти деньки я прочитал:
1. Олдос Хаксли. О дивный новый мир.
2. М. Уэльбек. Мир как супермаркет.
3. Н. Нарочницкая. За что и с кем мы воевали.
4. М. Уэльбек. Лансароте.
Сейчас читаю Оруэлла - Дочь священника. Книги не ахти объёмные, но всё-таки считаю себя гигантом чтения.... Laughing

_________________
Digeridoо&GoodVibes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maggot
Возраст: 37
Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 75
Откуда: The Мля, г. Ухта

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 9:50 pm Ответить с цитатой
Эта книга про настоящих мужчин! Не про моряков и летчиков ©, а про настоящих…
Тех что стоят в пробках, попадаются нам на пути, работают, пьют, мечтают, любят… живут! ©

Я долго не мог собрать воедино все те сотни тысяч мыслей и слов, которые кружатся у меня в голове после прочтения книги Евгения Гришковца «Рубашка». И сейчас, я постараюсь совершить своеобразный рывок вперед, что бы хоть как-то поставить на место свое внутренне состояние.

Начну, пожалуй, с того, что скажу про мой экземпляр книги. В моем маленьком, и как утверждает руководство, быстро развивающемся городке, такой книги не найти, и скорее всего у меня один экземпляр на весь город. За нее хочу сказать огромное спасибо рите.

Сказать, что я в восторге от книги, не сказать ни чего. На протяжении 281 страницы я жил жизнью героя. Я не мог отложить книгу, если не дочитаю до новой главы. (хочу отметить, что всю книгу я прочитал за сутки). Переживания, чувства, мысли героя как будто переместились со страниц, в меня, и я стал участником этого романа, сам того не подозревая. Порой мне казалось, что речь идет обо мне, потому что Гришковец описывает точно такие же чувства, которые рвали душу мне, и продолжают это делать. Я говорю о таинственной возлюбленной героя, чувства к которой в любой ситуации одерживают верх. Его терзания, между позвонить – не позвонить, до боли мне знакомы, и конечное решение каждый раз совпадало с моим.

Теперь коротко выскажу свое отношению к автору.
В моей личной аудиотеке есть несколько CD Гришковца, в том числе 2 CD его звукопьессы «Как я съел собаку», которая произвела на меня не меньшее впечатление. Он, как автор, очень точно и очень остро выражает свои мысли, и тем самым, делая свое творчество актуальным для каждого. Любой человек, который или прочитает, или послушает Гришковца, может с уверенностью сказать: «Вот! Это точно про меня!» Евгений пропускает через себя каждую жизненную ситуацию, предавая ей свое, особенное вИдение, которое в полной мере отражает ее.

Могу со 100% уверенностью сказать, что «Рубашка» будет ни раз мною перечитана. Она стала для меня каким-то зеркалом, в которое смотрю только я, и никто другой не может там ничего увидеть, а я вижу все то, что я хочу там увидеть…

_________________
funk not dead! (:Е
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kamilla
Возраст: 36
Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 287
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 9:57 pm Ответить с цитатой
абсолютно те же впечатления были..не могла оторваться.вообще прочитала все произведения Евгения Гришковца..но эта определенно-ЛУЧШАЯ!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kubus
Возраст: 38
Зарегистрирован: 05.05.2005
Сообщения: 1047
Откуда: кракаў

Благодарности: 139/101
СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 8:07 am Ответить с цитатой
маггот, ну сори, опять ниасилил, хотя элемент мыслительной работы присутствовал....до сих пор не могу найти себе места...озвучиваю: как ты делаешь эти сэ в кружочке?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

maggot
Возраст: 37
Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 75
Откуда: The Мля, г. Ухта

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 11:59 am Ответить с цитатой
2Kamilla
а я только "Рубашку"прочитал (

2kubus
про ниасилил. я не мог выразить всего того, что у меня в голове творилось, поэтому так получилось Wink
про сэ в кружочке. эт меня самого pSycho научила. короч, зажимаешь Alt+0+1+6+9(на NumPad). и радуешься!

_________________
funk not dead! (:Е
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kubus
Возраст: 38
Зарегистрирован: 05.05.2005
Сообщения: 1047
Откуда: кракаў

Благодарности: 139/101
СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 6:13 pm Ответить с цитатой
maggot писал(а):
короч, зажимаешь Alt+0+1+6+9(на NumPad). и радуешься!



прям аккорд...

имхо если я все это сразу нажму, сработает система самоуничтожения
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

рита
Возраст: 52
Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 2387
Откуда: е-бург

Благодарности: 51/141
СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 6:37 am Ответить с цитатой
ух ты...Ухта Wink ничего более развернутого на эту книгу я не получала Smile
как говорил один мой знакомый: На тебя можно положиться, в хорошем смысле слова ©
*опста, репетнула и вышел кружочек*

а ничего больше у Гришковца читать и не нужно...пьесы...их смотреть надо, не читать!!! Вот если случится к вам гастроль, так это-то уж обязательно, я до сих пор жалею, что за билетами не билась год назад, сейчас это прям мечта. Ну а вдруг случайно попадется любой из сборников пьес и также случайно будут лишние деньги в кармане, и случайно же будет настроение почитать что-то однообразно заумно-весело-жизнено-поучительно-бла-бла-бла...ну тогда не робей Wink а так Confused не советую...остановись на романе и оставь в мозгу восхищение автором.
ну иногда можно и "Я хороший" послушать под изи_листэнинг )))))

2Марсэль
а что у нас с "гиппо"??? все мылюсь спросить Confused осилили? поменяли мнение???

2Кубус
за шутку про "самоунчтожитель" 5+...))

2all
стыдно сказать...стопка книг ожидающих ласки моих прекрасных глаз только увеличилась на два экземпляра...селянка ни одной книжки не открыла за НГ...ну правда я не только ударно пила...а еще и ремонтом кухонного помещения ударно занималась *ковыряя ножкой в песочке, потупив взгляд, оправдывалась рита* Wink

2 Фил
блин, мне даже стыдно уже Embarassed я столько за год читаю наверное (моя стопочка как раз на год
ТОП
Стивен Фрай - Как творить историю
Хофман - Дао Пятачка
Уэлш - Экстази
М.Дэвис - автобиография
костанеда - *чивонибудь* кстати...ЧИВО??? кто подскажет?
дочитать в конце концов : Ивлин Во - Возвращение в Брайтсхед и Кундэру "Невыносимую легкость бытия"
уф, аж дух захватило, помню вроде все))) на пенсию пойду одухотворенно-бразованой )))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 1:40 pm Ответить с цитатой
Рит, из Кастанеды советую прочитать с 1 по 4 том, ну ещё про сновидения.
Это если просто интересно.
Если особенно интересно-читай всё по порядку.
Я в своё время очень заинтересовалась, за год прочитала вссе его книги, о чём не жалею.
Вобщем, если просто хочешь быть в курсе что пишет, купи книжку, там сборник 1-4 тома. Вот их и читайSmile

рита
Возраст: 52
Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 2387
Откуда: е-бург

Благодарности: 51/141
СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 1:47 pm Ответить с цитатой
кать, псб за совет...про 4 тома уже слышала...пугает сама цифра "4" почему-то сразу вспоминается "Война и мир" (тож 4 ненавистные в школе тома) Wink
потом пробегусь до университетской бибки...посмотрю чего у нас есть...

зы: у Хофмана-то канешн Дао Винни Пуха.. Embarassed а не пятачка... очепяточка вышла)))))))))))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 1:53 pm Ответить с цитатой
Smile)
А не пугайсяSmile))Лни в 1 книжке, так что воспринимай как 1 большую книгуSmile
Тока предупреждаю-затягиваетSmile)Потом будешь за остальными бегать томамиSmile)

Показать сообщения:   
Страница 3 из 10
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

© 2004-2023 Jamiroquai Russia