Сейчас в эфире
В эфире:  -= Тихо =-  чарты

"Белые полосы"

Другие исполнители
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение

SUPERSONIC
Возраст: 36
Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 501
Откуда: оттуда

Благодарности: 1/0
СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2005 4:59 pm Ответить с цитатой
Блин меня штот Вайты поперли.... прям такой позитив)))))))))))))))))))))))
Вот собсно я решил статейку подкинуть...я ее немного подкромсал,а то было бы еще больше))))) Cool

Цитата:

Блюз-рутовые The White Stripes - пожалуй, наиболее яркий феномен современной рок-сцены. Их всего двое, но звучат они так насыщенно, что могут посрамить иной "пятиголовый" коллектив. Джек и Мег Уайт, наряду с The Strokes, The Hives, The Datsuns - представители нового музыкального движения, так называемого New Rock Revolution, характеризующегося минималистическим звучанием и возрождением традиций "честной рок-музыки". Однако и на этом фоне The White Stripes выглядят диковинной зверушкой, не вписывающейся ни в какие установленные рамки. Барабаны и гитара - много ли наиграешь на этих двух инструментах? Некоторым такой минимализм может показаться безрассудством, но только не The White Stripes. Четвертый студийный альбом группы "Elephant", вышедший 1 апреля 2003 года, с ходу возглавил британский чарт и поднялся до 6-го места в американском хит-параде.

Необычное название The White Stripes появилось на свет из-за детского увлечения Мег Уайт мятными леденцами красно-белой раскраски. Одновременно была решена и проблема сценических костюмов: в знак уважения к любимым леденцам Мег и Джек носят только белое и красное. Но на этом чудачества наших героев не заканчиваются. Джек Уайт, например, терпеть не может автомобили и в юности даже пытался организовать "антиавтомобильный" фестиваль в своем родном Дейтройте - столице автомобильной промышленности США. Не по душе Джеку и Мег и современные средства коммуникаций: мобильные телефоны и интернет. "С их использованием теряется культура общения", - считает Мег. Любимое число Джека - три, отсюда и триединство "гитара-барабаны-вокал". The White Stripes изо всех сил отстаивают все "примитивное" звучание, утверждая, что только дети (к каковым причисляют и себя) могут воспринимать мир "правильно"... "Мне нравится искренность, - обмолвился как-то раз Джек. - Даже если это имитация искренности".

Итак, начнем сначала. The White Stripes образовались в Детройте в 1997-м году. Джек Уайт, будучи большим поклонником блюза старой школы, очертил стилевые рамки новой музыкальной единицы: The White Stripes преданы рутовому блюзу Дельты, наполненному панк-экспрессией The Stooges и тяжелыми риффами Led Zeppelin. "Мне нравилась Nirvana, я до сих пор люблю бродвейские мелодии и джаз 40-х, Джонни Кэша, Роберта Джонсона, Кола Портера, - говорит Джек. - Кроме этого, я восхищаюсь The Stooges и всем этим рок-н-роллом. И пытаюсь совместить все это". Смесь получается настолько взрывоопасной, что, кажется, одна искра - и все взорвется. "The Carpenters, проникшиеся духом Led Zeppelin" - так назвал молодую группу какой-то умник.

Кульминацией суеты вокруг "Бело-полосатых" стало приглашение от корифеев жанра The Rolling Stones "открыть" пару своих концертов: 16 октября 2002 в Торонто и 20-го - в Огайо. Пока The White Stripes разогревали публику, "роллинги" стояли за кулисами и, затаив дыхание, наблюдали за творившимся на сцене. Как потом рассказали Джеку и Мег техники The Rolling Stones, такого за "роллингами" ранее не водилось. А посмотреть действительно было на что. The White Stripes, помимо своего экспрессивного поведения на сцене, славятся еще и тем, что не имеют утвержденного сет-листа выступления, не репетируют перед концертом и вполне способны бросить начатую песню и продолжить ее другой, если, по словам Джека, "песня не вписывается в настроение"! Джек и Мег, конечно, подивились такому вниманию со стороны престарелых рокеров, но виду не подали. The White Stripes вообще стараются как можно дальше дистанционировать себя от шоу-бизнеса, политики и других проявлений общественной жизни.

"Я никогда не считал, что рок-музыка имеет прямое воздействие на устрои мира, - заявил как-то Джек Уайт. - Мы не призываем слушателей к чему бы то ни было. Если уж "Битлз" не смогли призвать людей любить друг друга, разве White Stripes могут что-то изменить?".

"Мог бы кто-нибудь в своих дичайших фантазиях, вообразить, что двое музыкантов из Детройта покорят гордые британские чарты, выиграют соревнования MTV, заберутся на сотни обложек музыкальных журналов, получат мультимиллионный контракт и будут приглашены "разогревать" самих The Rolling Stones? - говорит Джек. - Если бы мне сказали что-либо подобное пару лет назад, я бы рассмеялся им в лицо!.. Но мы знаем, кто мы такие и чего хотим. Мы сделали три альбома - и сделали такими, каким хотели их видеть, и играли по своим собственным правилам. Мы продолжаем делать то, что нам нравится. Когда этот успех сойдет на нет, а это определенно случится - раньше или позже, мы не будем жалеть об этом. Когда наши 15 минут славы подойдут к концу, мы будем вспоминать о них с улыбкой".

"Мы ведь не собираемся оставаться здесь навсегда. The White Stripes не обладают потенциалом выступления на стадионах. Не думаю, что состоящая из двух человек группа способна завести стадион. Возможно, этот альбом станет последним в нашей истории..."

..."Что будет, если все вдруг узнают, откуда вы, что на самом деле собой представляете, какой ваш любимый цвет?" - спросил как-то Джека и Мег журналист Rolling Stone. "Тогда мы умрем", - ответил без тени иронии Джек.



Можат кто чтиво не любит,тады сори))).... Rolling Eyes Very Happy Laughing

_________________
кругом сплошная бл**ь бездуховность!(с.)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Philtr
Возраст: 40
Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 2405
Откуда: Moscow, Arnhemland

Благодарности: 196/411
СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2005 5:10 pm Ответить с цитатой
Вот тее ещё ссылка Laughing Laughing
http://www.afisha.ru/cd/disk/?id=7062212

_________________
Digeridoо&GoodVibes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SUPERSONIC
Возраст: 36
Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 501
Откуда: оттуда

Благодарности: 1/0
СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2005 9:23 pm Ответить с цитатой
чтот ты брат, я смотрю в афише погряз)))))))))) Laughing Wink

вот тип полная биграфия-статья...
http://mp3spy.ru/ru/band/BTJSd1N5S/the_white_stripes/?tab=bio

_________________
кругом сплошная бл**ь бездуховность!(с.)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

vanish
Возраст: 39
Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 1351
Откуда: moscow

Благодарности: 28/8
СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2005 9:52 pm Ответить с цитатой
ИМХО ГОВНО
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger

SUPERSONIC
Возраст: 36
Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 501
Откуда: оттуда

Благодарности: 1/0
СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2005 10:09 pm Ответить с цитатой
сказал,как отрезал..)))...ну что,видимо се ля ви!)))
__________________________________
Tastes are differ!! Wink
__________________________________

а я вот ща Blue Orchid слушаю!!.....хочется комп в окно выкинуть)))))))заводная такая песенка)))...а эта примитивная игра на ударных.....прелесть...))покрайней мере все честно!!...

_________________
кругом сплошная бл**ь бездуховность!(с.)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

BENDER_kazansky
Возраст: 36
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 319
Откуда: Казань родина Мать

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 9:13 am Ответить с цитатой
Слышал две песни. Видел два клипа.................особенно понравился как там тратата чё та там army ................можно слушать

_________________
Вполне совместим с ЭВМ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Показать сообщения:   
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

© 2004-2023 Jamiroquai Russia