Сейчас в эфире
В эфире:  Collective Soul – Shine ([censored])       Johnny Hammond – Fantasy (Supersonic90)  чарты

Earth, Wind & Fire

Другие исполнители
Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение

kozzy74

Зарегистрирован: 01.03.2005
Сообщения: 50
Откуда: Крайний Север

Благодарности: 36/34
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 4:22 pm Ответить с цитатой
Earth, Wind & Fire "Illumination" 2005
Альбом просто СУПЕР!!! Конечно это не джаз-фанк All'nAll или I Am. но все очень здорово сделано!
Начиная с первого номера альбом сделан просто мастерски, очень качественно и главное современно.
Lovely People - отличная песня для вечеринок и для поднятия настроения - настоящие EWF. По духу напоминает September, но сделанный в современном ключе. Гость - Will I Am из Black Eyed Pea
Баллады Pure Gold и Show Me The way - просто классика жанра -гитары, духовые, гармонии, хоровое пение.... Гость - Raphael Saadiq
Love's Dance и Work It Out - супер фанк в классическом исполнении.
Затем идут два номера This is how I feel и Elevated в стиле хип-хоп. Мне не очень нравится. Видимо сделали упор на американскую молодежь, чтоб покупали альбом. Гости - Floetry, Sleepy Brown, Kelly Rowland, Big Boy.
Liberation - инструментал в латноамериканском ключе с вокализом Бейли.
Есть еще песни Pass You By, The One - электронные EWF в стиле acid jazz, ритм трип-хоп, электронные примочки, в общем неплохо. Продюссер - Viktor Duplex из Organized Noise.
И бонусы на сладкое - с Brian McKnight баллада To You про любовь очень напоминает EWF 1979 года и с Kenny G I like The way You Move - веселая песенка для вечеринок.
Хороший сильный альбом. Много коммерческого в хорошем смысле этого слова материала. После романтического The Promise посто бальзам на душу. Ритм, духовые и хорошие мелодии - что еще для счастья надо? Very Happy

_________________
____________________________
Let The Music Make You Free!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yong Ling
Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.05.2004
Сообщения: 1088
Откуда: msk

Благодарности: 137/64
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 10:51 pm Ответить с цитатой
Коззи, пасип тебе за рецензию.
Думаю приобрести сей альбом.

P.S. Недавно ооочень сильно пожалел, что не был на их концерте в Москве Crying or Very sad

_________________
Слушайте джаз © Андрис Лиепа
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Игорь
Возраст: 42
Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 1121
Откуда: Екатеринбург

Благодарности: 409/413
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 10:06 am Ответить с цитатой
Тоже сей албум имею. Не могу сказать, что вот я в полнейшем восторге. Потому как болезнетворные щупальца R'n'B проникли на пластинку. Конечно, не во все треки, баллады типа Pure Gold с дудками и живыми барабанами по-прежнему хороши, но все же...
Не пожалел, что диск купил, но "I Am" (это просто супер с первой до последней ноты!), "All'n'All" и "Raise!" куда как круче. А уж с "Септембером" из нового вообще ничего не сравнится.
Но ведь годы-то уже давно не 70-е... Да и после восьмидесятнических пластинок новые альбомы EW&F воспринимаются как шедевр на шедевре.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

рита
Возраст: 52
Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 2387
Откуда: е-бург

Благодарности: 51/141
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 10:16 am Ответить с цитатой
Игорь писал(а):
Да и после восьмидесятнических пластинок новые альбомы EW&F воспринимаются как шедевр на шедевре.


вот за эту фразу 5+!!!
заметили, что это уже 3й топик о Земле?..а то, что она переодически ввсплывает в топиках на разные темы...это что-нибудь да значит...
Игорь!!!! ты блин уже когда альбом мне принесешь...совесть имей а?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kozzy74

Зарегистрирован: 01.03.2005
Сообщения: 50
Откуда: Крайний Север

Благодарности: 36/34
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 11:24 am Ответить с цитатой
Спасибо за ответы!

В свое время Земля, Ветер и Огонь оказали на меня огромное влияние, как и Джей и Ко Very Happy . Я просто делюсь своей радостью от прослушивания хорошей музыки с Вами.

2 Игорь
Да прослеживается определенная коммерциализация не только у З,В и О, но в целом в поп-музыке. Crying or Very sad При этом обратная сторона этого процесса - вкусы аудитории в целом тоже понижаются, что в свою очередь влияет на музыку, а музыка на аудиторию и так далее.... Это замкнутый процесс. На этом форуме уже обсуждалось - как музыканту остаться самим собой, но в тоже время придумать что-то новое....

Да новый альбом не шедевр, но классная и мастерски сделанная работа. Для группы это шаг вперед. В альбоме есть музыка и для старых фанатов и для новых.

В последний месяц в моем плеере - Динамит, Фанк Одиссея и новый альбом Зелмицы.

_________________
____________________________
Let The Music Make You Free!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Игорь
Возраст: 42
Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 1121
Откуда: Екатеринбург

Благодарности: 409/413
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 9:55 am Ответить с цитатой
>> Да прослеживается определенная коммерциализация не только у З,В и О, но в целом в поп-музыке.

Это да, но вот если с коммерциализацией поп-музыки можно смириться, то коммерциализацию EW&F и других классных групп как-то душа не принимает. Дело даже не в коммерциализации: EW&F всегда были коммерчески успешными (в 70-е-то вообще был успех неимоверный) и стремились совпасть с вкусами публики, не предавая себя и свои интересы. Но вот тут, видать, им самим захотелось это R'n'B вставить, и кому-то сие понравится, но не мне.
А так - не спорю, мастерский альбом. Все-таки эти ребята не случайные, музыканты высшей пробы, хоть и выступают в каких-то пижамах... Другим бы такую плстинку!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

рита
Возраст: 52
Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 2387
Откуда: е-бург

Благодарности: 51/141
СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 7:36 am Ответить с цитатой
оценка ОТЛИЧНО!!! все присутствует: и новизна и легкоузнаваемый стиль...прекрасное сочетание и соула и арэнби и фанка..НЕСКУШНА!!!песни за язык цепляются, что еще нужно от пластинки?
третью неделю слушаю и не скучно мне с ним...(как с казал Игорь: "Мне тебя уже жалко..."
если это это и коммерциализация, то пусть вся "коммерциализация музыки" будет такой

2Коззи...
относительно "нешедевральности" когда я режу землю для друзей не возникает желания включить ни одну песню с альбомов середины 80х Sad вот уж точно не шедеверы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

selfmade
Возраст: 53
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 1208
Откуда: Крайний Север

Благодарности: 464/370
СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 3:19 pm Ответить с цитатой
Earth, Wind & Fire - моя любимая группа. Все альбомы собрал. У них был творческий кризис с 1983 по 2003 годы. Нифига такого, что так поражало в их музыке с 1970 по 1983 год. Но 2 последних альбома - более-менее. Жаль, что галимые рэпушники залезли к ним в новый альбом.

_________________
Interplanetary good vibe zone
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

vanish
Возраст: 39
Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 1351
Откуда: moscow

Благодарности: 28/8
СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 3:48 pm Ответить с цитатой
а чо может кто нибудь благодушный выложит 2005 альбум?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger

Bavaretzzz
Admin
Возраст: 38
Зарегистрирован: 02.01.2005
Сообщения: 3269
Откуда: Киев

Благодарности: 1366/646
СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 11:12 pm Ответить с цитатой
selfmade писал(а):
У них был творческий кризис с 1983 по 2003 годы. Нифига такого, что так поражало в их музыке с 1970 по 1983 год. Но 2 последних альбома - более-менее.


Имхо альбом 1997 года In the Name of Love офигенен, и Promise с Illuminations близко не стояли, но это моё мнение.

vanish писал(а):
а чо может кто нибудь благодушный выложит 2005 альбум?


Arrow http://www.sendspace.com/file/p2fwgm
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vanish
Возраст: 39
Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 1351
Откуда: moscow

Благодарности: 28/8
СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 11:21 pm Ответить с цитатой
спасыбо тебе
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger

рита
Возраст: 52
Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 2387
Откуда: е-бург

Благодарности: 51/141
СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 9:34 am Ответить с цитатой
порадовало Laughing
Earth Wind Fire September Video
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Little L
Возраст: 45
Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 738
Откуда: Corner of the Earth

Благодарности: 125/318
СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 2:10 pm Ответить с цитатой
Мне нравиться альбом Love songs. Applause Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Little L
Возраст: 45
Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 738
Откуда: Corner of the Earth

Благодарности: 125/318
СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 2:47 pm Ответить с цитатой
http://www.youtube.com/watch?v=_jLGa4X5H2c&NR=1
Cамая классная песня у них Boogie Wonderland. Похожа на Canned heat , из той же оперы. Very Happy Тоже хочется в пляс пуститься. Funky
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bavaretzzz
Admin
Возраст: 38
Зарегистрирован: 02.01.2005
Сообщения: 3269
Откуда: Киев

Благодарности: 1366/646
СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 3:02 pm Ответить с цитатой
Boogie Wonderland это, конечно, да… Но вы посмотрите вот на это! просто дар речи теряется.

http://youtube.com/watch?v=GhYDjO2f0eY
http://youtube.com/watch?v=NRug8pJL5WI
http://youtube.com/watch?v=XVRU_6aCDk4
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Показать сообщения:   
Страница 1 из 5
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

© 2004-2023 Jamiroquai Russia