Сейчас в эфире
В эфире:  Rage Against the Machine – Cash Money (Santino Remix) ([censored])  чарты

Automaton - обсуждение альбома

Automaton
Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение

Prodigy92
Возраст: 31
Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 22
Откуда: Оренбург

Благодарности: 5/9
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 5:46 pm Ответить с цитатой
Я не могу им наслушаться, парни и девушки. Космос. Если он и дальше продолжит завоёвывать мой мозг, то сможет ворваться на пьедестал и подвинуть кого-то из классической тройки 1993/1994/1996. Не могу объяснить, какая-то магия, мать ёё...Не все монстры 90-ых способны создать творение, которое могло бы не просто вызвать нотки ностальгии, а взорвать музыкальное сознание по-новому. Для примера приведу альбом The Prodigy 2015 года "The Day Is My Enemy". Он неплохой, довольно качественно сведён, но нет той изюминки, как в классических Experience, Music For Jilted Generation или The Fat Of The Land.

А в Automaton есть эта изюминка ребят, я слушаю и не могу поверить, что я могу переживать такие эмоции от альбома одной из самых любимых групп. 10 из 10. Applause


Последний раз редактировалось: Prodigy92 (Ср Апр 05, 2017 6:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Сказали Спасибо (2): selfmade, Gleb
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

selfmade
Возраст: 53
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 1208
Откуда: Крайний Север

Благодарности: 464/370
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 6:44 pm Ответить с цитатой
Prodigy92 писал(а):
Я не могу им наслушаться, парни и девушки. Космос. Если он и дальше продолжит завоёвывать мой мозг, то сможет ворваться на пьедестал и подвинуть кого-то из классической тройки 1993/1994/1996. Не могу объяснить, какая-то магия, мать ёё...Не все монстры 90-ых способны создать творение, которое могло бы не просто вызвать нотки ностальгии, а взорвать музыкальное сознание по-новому. Для примера приведу альбом The Prodigy 2015 года "The Day Is My Enemy". Он неплохой, довольно качественно сведён, но нет той изюминки, как в классических Experience, Music For Jilted Generation или The Fat Of The Land.

А в Automation есть эта изюминка ребят, я слушаю и не могу поверить, что я могу переживать такие эмоции от альбома одной из самых любимых групп. 10 из 10. Applause


Изюминка в том, что никто и никогда не делал такого качественного come back. Все скатывались в какой-то smooth по звуку, даже EW&F и Джордж Бенсон. Но Джей сделал что-то запредельное - выдал классический фанк с современными наворотами и невообразимым количеством эффектов. Короче, все отдыхают хором. Джей всех уделал.
Сказали Спасибо (2): Prodigy92, Gleb

_________________
Interplanetary good vibe zone
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Gleb
Возраст: 32
Зарегистрирован: 22.02.2017
Сообщения: 20
Откуда: Казань

Благодарности: 4/13
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 7:58 pm Ответить с цитатой
Prodigy92 писал(а):
Я не могу им наслушаться, парни и девушки. Космос. Не могу объяснить, какая-то магия, мать ёё...Не все монстры 90-ых способны создать творение, которое могло бы не просто вызвать нотки ностальгии, а взорвать музыкальное сознание по-новому.

А в Automaton есть эта изюминка ребят, я слушаю и не могу поверить, что я могу переживать такие эмоции от альбома одной из самых любимых групп. 10 из 10. Applause



То же самое. С прошлого четверга каждый день альбом целиком слушаю. Надо перерыв уже делать Laughing Очень рад за группу и за нас всех!
Сказали Спасибо (1): Prodigy92
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Benfika
Возраст: 42
Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 64
Откуда: Москва

Благодарности: 13/55
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 8:33 pm Ответить с цитатой
Prodigy92 писал(а):
Я не могу им наслушаться, парни и девушки. Космос. Если он и дальше продолжит завоёвывать мой мозг, то сможет ворваться на пьедестал и подвинуть кого-то из классической тройки 1993/1994/1996. Не могу объяснить, какая-то магия, мать ёё..



Gleb писал(а):
То же самое. С прошлого четверга каждый день альбом целиком слушаю. Надо перерыв уже делать Laughing Очень рад за группу и за нас всех!



Вооот, и у меня то же самое! Я себя сознательно удерживаю, чтобы не слушать альбом на репите 24/7, потому что боюсь заслушать. И не могу наслушаться. Вот уж не представляла, что возможно снова так наслаждаться новыми песнями любимой группы, это невероятно! Безграничное им спасибо за это Very Happy
Сказали Спасибо (4): da boogie, selfmade, Prodigy92, Philtr
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

selfmade
Возраст: 53
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 1208
Откуда: Крайний Север

Благодарности: 464/370
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 9:10 pm Ответить с цитатой
Benfika писал(а):
Вот уж не представляла, что возможно снова так наслаждаться новыми песнями любимой группы, это невероятно! Безграничное им спасибо за это Very Happy


Все мы прекрасно знаем, что от первого состава остался только Джей. Он и есть Jamiroquai. Это его творческий псевдоним, и я никогда не воспринимал Jamiroquai как группу.
Сказали Спасибо (1): Benfika

_________________
Interplanetary good vibe zone
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

selfmade
Возраст: 53
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 1208
Откуда: Крайний Север

Благодарности: 464/370
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 9:14 pm Ответить с цитатой
Benfika писал(а):
Я себя сознательно удерживаю, чтобы не слушать альбом на репите 24/7, потому что боюсь заслушать. И не могу наслушаться.


Я же предупреждал, что прохавать такой альбом с первого раза просто невозможно, настолько там много нюансов. Это музыка высочайшего класса, поэтому заслушать это невозможно, постепенно въезжаешь, и нравится всё больше и больше. Точно так, как было с его первыми альбомами. Поэтому мне забавно было читать рецензии, где кто-то говорил, что это поп-фанк.
Сказали Спасибо (1): Benfika

_________________
Interplanetary good vibe zone
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

da boogie
Moderator
Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 2011
Откуда: Питер a.k.a. Ленинград

Благодарности: 669/715
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 9:55 pm Ответить с цитатой
А че,по ЗСД и Superfresh зашла Laughing
На репите Something About You, Summer Girl, Vitamin Fanat
Сказали Спасибо (1): selfmade

_________________
just play my tune
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Double-U

Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 5


Благодарности: 3/0
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 9:56 pm Ответить с цитатой
Один из самых цельных, крепких альбомов, которые довелось послушать за последние 8 лет. Конечно, переполняет радость за то, что Джей сумел начать новый этап в жизни и поделиться с нами своей радостью. За это стоит сказать отдельное спасибо жене Кея и детям. Любовь творит чудеса. Даже не верится, что RDLS и Automaton - альбомы из дискографии одного исполнителя, настолько они разные по настроению.
Сказали Спасибо (2): selfmade, da boogie
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

selfmade
Возраст: 53
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 1208
Откуда: Крайний Север

Благодарности: 464/370
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 10:01 pm Ответить с цитатой
da boogie писал(а):
А че,по ЗСД и Superfresh зашла Laughing
На репите Something About You, Summer Girl, Vitamin Fanat


То же самое! Могу любой из этих треков включить и слушать раз по 10. Это три моих любимых песни в альбоме, потом Dr Buzz и Hot Property
Сказали Спасибо (1): da boogie

_________________
Interplanetary good vibe zone
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

jaymax

Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 169


Благодарности: 17/23
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 11:40 pm Ответить с цитатой
А знаете, поменял и я свое мнение) действительно волшебные треки! Просто супер. Такое богатство звуков! Шедевры. Изначально негативный был отзыв, оттого что не расслышал. То есть сегодня шел с работы, откинув все мысли. И реально поймал себя на том что просто кайфую от песни Carla. В общем сам виноват. Ждал альбом 7 лет, а первое прослушивание устроил во вздрюченном проблемами настроении. А ведь тут не так надо. Тут одному в хорошей акустике, может с бутылочкой красного сухого, под мрачный свет свечи))) тогда и получишь то наслаждение)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Доктор Радуга
Возраст: 41
Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 35
Откуда: Москва

Благодарности: 3/10
СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 5:52 pm Ответить с цитатой
Ну что же, граждане, внесу и я свои 5 копеек. Скажу честно, скачав альбом я не решался слушать его первые пару дней. Уж больно сильно меня в свое время напугал отвратный, самый неудачный, на мой вкус, RDLS. Так, что кушать не мог) Но, почитав ваши благостные, по большей части, рецензии - созрел. И знаете...это очень хороший альбом, черт побери! Не отличный - далеко ему до первых трех. Но очень хороший. По звуку - нечто среднее между Synkronized и AFO. Итак:

1. Shake It On Открывающий трек. Хороший. Не более того. Желания перематывать нет, но и восторгов особых тоже нет. Подрыгался даже немного)

2. Automaton Хоть убей, не мое. Не спасает ни видеоряд, ни речитатив. Не въезжаю я в такое. Вот он играет, а у меня в голове все равно High Times)

3. Cloud 9 Ну вот это уже ближе к нашей теме. Приятная летняя песенка. До релиза, кстати, слышал ее один раз, так что не надоела.

4. Superfresh Не очень. Хотя, при первом прослушивании понравился. Electric Mistress прям какой-то. Символично, что идет на альбоме за номером 4) Скорее, буду пропускать его.

5. Hot Property Понравился. Прям сильно-пресильно. Первый на репите. Один из любимых на диске. Опять подрыгался)

6. Something About You Обалденный! Еще один фаворит. Только жалко, что обрывается на самом вкусном, когда казалось бы началось развитие. Скрипочки там, бэки...Может живьем раскроется еще лучше. Дрыгаюсь)

7. Summer Girl Еще одна красота! Обожаю! Мне немножко напомнило Planet Home. Продолжаю дрыгаться.

8. Nights Out In The Jungle Я не понял, что это. Вот честно. Может не распробовал. Зачем тут этот трек-затрудняюсь понять. Такое хорошо, быть может, на полторы минуты в качестве интро-аутро к другой песне на концерте. А тут аж целых 5 минут. Расхотелось дрыгаться даже.

9. Dr Buzz Отличный! Красивый! Слушаю и слушаю. Начиная с пара-па-па, вообще здоровско! Как спейс ковбой)

10. We Can Do It Еще одна не понятая мною песня. Когда сказали, что это регги я ожидал услышать продолжение Drifting Along. Но дрифтин на фоне этого просто божественен. Мотаю дальше.

11. Vitamin Просто. Лучшая. Песня. Альбома. Всё! Это то, за что мы их любим. Правда же?

12. Carla Ну хорошая такая. Но есть на альбоме и покруче.

13. Nice and Spicy Бонус получился весьма приятным. Мне понравился. Вроде ничего выдающегося, но его бы поставить вместо джунглей или регги-было бы отлично.

Подводя итог, очень летняя, танцевальная пластинка. Я вот подрыгался. Сочный звук. Откровенно провальных песен не заметил, в отличие от RDLS. Мне не хватало дудок, ну да ладно) А если скомпоновать треки с этого диска и четвертого, выбросить несколько лишних, получится Synkronized №2). Не тот, который мы ждем много лет (ну вы понимаете), но все же. Порадовали. Я надеюсь-это не последний их альбом. Ждем у нас.

_________________
Jamiroquai-это первые три альбома. Все остальное-компромиссы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

4real
Возраст: 44
Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 547


Благодарности: 261/172
СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 6:36 pm Ответить с цитатой
мне понравились Something About You, We Can Do It и Vitamin. Местами понравились Cloud 9 и Nights Out In The Jungle. Я, как многие тут собравшиеся, люблю первые три альбома, а также четвертый и пятый, потому что они были движением (в сторону или вперёд - это уж кому как). Но всё, что было дальше - это топтание на месте. я про музыку говорю. Даже те песни, которые я назвал выше - мне всё время кажется, что я их уже где-то слышал. Рад, что вам так понравился альбом, но чего-то припоминаю, что на прошлый была похожая реакция (думали ужас, а оказалось круто), а сейчас вспоминаете его в негативном ключе.
Вообще, мне кажется, что я полюблю все-все альбомы Джамироквай в старости - лет так через 30 они будут звучать как классное ретро, а сейчас хочется чего-то посвежей
Сказали Спасибо (1): selfmade
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

selfmade
Возраст: 53
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 1208
Откуда: Крайний Север

Благодарности: 464/370
СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 8:55 pm Ответить с цитатой
Доктор Радуга писал(а):


Подводя итог, очень летняя, танцевальная пластинка. Я вот подрыгался.



Никогда не воспринимал музыку Джея как что-то танцевальное. Назвать такую изумительную по звуку и аранжировке работу летней танцевальной пластинкой - это явный перебор. Также не вижу никаких аналогий с Synkronized, потому что Automaton сложнее и интереснее, да и совсем другой состав музыкантов.

_________________
Interplanetary good vibe zone
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Bavaretzzz
Admin
Возраст: 38
Зарегистрирован: 02.01.2005
Сообщения: 3269
Откуда: Киев

Благодарности: 1366/646
СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 11:48 pm Ответить с цитатой


"Автору огромный минус". Laughing
Сказали Спасибо (5): armeec92, da boogie, selfmade, Gleb, Stenoquai
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Игорь
Возраст: 42
Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 1121
Откуда: Екатеринбург

Благодарности: 409/413
СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 12:28 am Ответить с цитатой
Ребята, привет вам из солнечной Каталонии. Конечно, я взял "Автоматон" с собой и сейчас вот слушаю его перед сном на балконе, под бутылку красного сухого, как, собственно, здесь выше рекомендовалось. Читать отзывы - одно удовольствие. Альбом впирает, как и раньше. Счастлив, что все сошлось. Shake it on! Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Показать сообщения:   
Страница 7 из 11
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

© 2004-2023 Jamiroquai Russia