Сейчас в эфире
В эфире:  Roberta Sá – Ela Diz Que Me Ama (Supersonic90)  чарты

Automaton - обсуждение альбома

Automaton
Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение

Bavaretzzz
Admin
Возраст: 38
Зарегистрирован: 02.01.2005
Сообщения: 3269
Откуда: Киев

Благодарности: 1366/646
СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 11:20 am Ответить с цитатой
Вообще я уже к худшему приготовился. Laughing А там, оказывается, есть что послушать. Понятно, что с альбомами 90-х это и рядом не стоит, но неплохие треки определённо есть, буду слушать ещё.
Сказали Спасибо (2): da boogie, Benfika
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Валерьян
Возраст: 51
Зарегистрирован: 21.03.2017
Сообщения: 7
Откуда: Нижний Новгород

Благодарности: 5/51
СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 3:18 pm Ответить с цитатой
Мне понравилось абсолютно всё Respect Exclamation То,что альбом получился ровный,не делает его плохим.Просто его не нужно сравнивать с предыдущими,это отдельная история Smile Не,Друзья,альбом вышел замечательный.! всё супер,как всегда Fanat Applause Jay викендуит - целый день бубню
Сказали Спасибо (2): Benfika, Gothic_Brother

_________________
only Jamiroquai give me something
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

brodick
Возраст: 37
Зарегистрирован: 30.03.2017
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 4:11 pm Ответить с цитатой
Всем привет, вот ссылка для тех кто хочет послушать в нормальном качестве Very Happy
https://thepiratebay.org/torrent/17435335/Jamiroquai_Automaton_%5B2017%5D_FLAC_CD
Такие вещи нужно слушать только в хорошем качестве Razz
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

da boogie
Moderator
Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 2011
Откуда: Питер a.k.a. Ленинград

Благодарности: 669/715
СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 4:30 pm Ответить с цитатой
Да уже на всех крупных торрентах лежит
как flac
http://new-ru.org/torrent/558666/jamiroquai-automaton-2017-flac

Так и 320
http://new-ru.org/torrent/558641/jamiroquai-automaton-2017-mp3
Сказали Спасибо (1): Little L

_________________
just play my tune
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

brodick
Возраст: 37
Зарегистрирован: 30.03.2017
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 4:33 pm Ответить с цитатой
Я просто когда увидел ссылку на mp3 подумал что flac будет только после релиза, начал искать и увидел что уже есть. Мало ли люди скачают mp3 и будут думать что это лучшее качество что сейчас есть в сети, по этим соображениям и написал пост Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

brodick
Возраст: 37
Зарегистрирован: 30.03.2017
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 5:53 pm Ответить с цитатой
Прослушал весь альбом на колонках, все можно слушать и наслаждаться, но очень-очень понравилась Vitamin. Сейчас пойду в тренажерный зал, буду в наушниках слушать, может чтото ещё понравится также. Джей правильно делает что весной выпускает альбомы, в этом что-то есть Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Машулька
Возраст: 32
Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 164
Откуда: Москва

Благодарности: 14/55
СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 6:16 pm Ответить с цитатой
brodick писал(а):
Джей правильно делает что весной выпускает альбомы, в этом что-то есть Very Happy



Вроде бы это первый весенний альбом Embarassed
Фишка в другом, что не альбом то весна Surprised
Сказали Спасибо (1): Валерьян
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Stenoquai
Admin
Возраст: 29
Зарегистрирован: 05.10.2012
Сообщения: 224
Откуда: Волгоград

Благодарности: 341/112
СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 7:43 pm Ответить с цитатой
В целом, фирменный стиль периода AFO узнаётся сразу: те же диско-фанковые ритмы, тот же лиричный и жизнерадостный настрой AFO Умело выдержан баланс между живыми инструментами и электроникой. Как уже отметил выше selfmade, звукоинженеры внесли огромный вклад в создание альбома, результат их работы – настоящее наслаждение для ушей. Голос Джея по-прежнему в хорошей форме. Мастерство музыкантов достойно высоких похвал.

По моему мнению, новый альбом прекрасен! Very Happy Все мелодии по-своему интересны и красивы (пусть даже и могут показаться слишком простыми в сравнении с ранним творчеством). Самые любимые на данный момент: Vitamin, Shake It On, Something About You.
Сказали Спасибо (5): da boogie, selfmade, Валерьян, Benfika, Gothic_Brother
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gleb
Возраст: 32
Зарегистрирован: 22.02.2017
Сообщения: 20
Откуда: Казань

Благодарности: 4/13
СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 8:36 pm Ответить с цитатой
Мне альбом очень понравился, стилистически выдержан в одном ключе, что в данном случае идёт ему на пользу. Что выделил бы по горячим следам - Hot Property (русский след даже в альбоме Jamiroquai Laughing ), Summer girl, Nights out in the jungle, Dr Buzz, Vitamin, Carla. Много сочного баса (многие переживали, что в сингле Automaton слабо читается бас), Джей поёт намного лучше, чем на RDLS - я доволен!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ncoyote

Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 13
Откуда: М о с к в а

Благодарности: 1/0
СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 9:45 pm Ответить с цитатой
Альбом неожиданно хорош! А каким разочарованием был первый сингл Smile

_________________
(с) ncoyote 2005
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

selfmade
Возраст: 53
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 1208
Откуда: Крайний Север

Благодарности: 464/370
СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 9:54 pm Ответить с цитатой
Stenoquai писал(а):
В целом, фирменный стиль периода AFO узнаётся сразу: те же диско-фанковые ритмы, тот же лиричный и жизнерадостный настрой AFO Умело выдержан баланс между живыми инструментами и электроникой. Как уже отметил выше selfmade, звукоинженеры внесли огромный вклад в создание альбома, результат их работы – настоящее наслаждение для ушей. Голос Джея по-прежнему в хорошей форме. Мастерство музыкантов достойно высоких похвал.

По моему мнению, новый альбом прекрасен! Very Happy Все мелодии по-своему интересны и красивы (пусть даже и могут показаться слишком простыми в сравнении с ранним творчеством). Самые любимые на данный момент: Vitamin, Shake It On, Something About You.


Я бы тоже выделил эти 3 песни, потому что красота невыразимая. Наслаждение от прослушивания альбома получаю грандиозное. Только бы это не был последний альбом, потому что планка поднята исключительно высоко. По сравнению со всем теперешним музыкальным потоком это шедевр. Мелодии очень красивые, как прежде. Ничего не осталось от стиля Робби Уильямса, который прослеживался в RDLS. Джей вернулся счастливый и обновлённый. Кстати, под словом "витамин" наверняка имеется в виду наркота. Если Джей стал на путь отрезвления по причине любви к дочери, то жить ему ещё и жить. Слушал Carla и думал, что лет через 25, если Джея уже не будет, будет его дочь слушать его песню и плакать.

_________________
Interplanetary good vibe zone
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Игорь
Возраст: 42
Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 1121
Откуда: Екатеринбург

Благодарности: 409/413
СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 11:01 pm Ответить с цитатой
Ну что же, событие, о необходимости которого так долго говорили большевики, состоялось. Applause Applause Applause

Оценка Я бы 9/10 поставил. Не 10 только потому, что идеала в нашем мире не существует, и совершенный / безупречный / божественно прекрасный альбом Jamiroquai существует только в мире платоновских идей. А мы можем довольствоваться лишь игрой теней в отражении огня на стене пещеры.

Явных слабых мест и натяжек как бы нет. Как нет и баллад (и не жалко). Есть ощущение актуального саунда, современного диско-хауса и ранних 80-х, как и писал selfmade. Будто электронные ремиксы с синглов Jamiroquai наконец-то проложили себе дорогу в альбом. Духовая секция практически сведена на нет (в паре песен скромно мелькают дудки), синтезаторы, скрипки, электро-диско. Поп-рока, гитарных соло и атмосферы би-сайдов Робби Уильямса не наблюдается.

Shake It On Мощное начало. Долгое вступление, переходящее в диско-симфонию где-то на стыке Chic и Джорджо Мородера. Наверняка будет отменно звучать живьем. Я бы не был против, если бы песня длилась минут на 4-5 подольше.

Automaton В любви к этому треку я уже признавался. Прослушан бесчисленное количество раз. Добавлю лишь, что он не растерял для меня своей эффектности. Песня года.

Cloud 9 Только ленивый не критикнул эту You Give Me Something для бедных. Но мне она даже нравится своей монотонностью. Песне не хватает неожиданного бриджа или чего-то такого, для легкой встряски.

Superfresh Напомнила Main Vain. Неожиданные гармонические переходы, 4/4, прямая бочка, классические Jamiroquai периода A Funk Odyssey.

Hot Property Довольно приличный диско-боевик. Нравится долгий бридж, который стартует на 2:25, а также психодел-пасхалка - женская речевка на русском языке. Ну не прелесть? Для нас оставили послание. Ситуация напоминает тему с "Я твой слуга, я твой работник". Причем даже по смыслу:



Something About You Милая сентиментальная вещь в духе Chic с интересным развитием. Приятная середина альбома, обещающая кучу ништяков далее.

Summer Girl Возврат во времена живых барабанов и духовой секции. Песня для релакса. Чем не Incognito? Один из моих фаворитов.

Nights Out In The Jungle Вот эту не могу раскусить. Для меня это наполнитель, растянутое вступление. Радуют сэмплы экзотической этники на 3:58.

Dr Buzz Хоть и не Space Cowboy, но все же это та самая магия Jamiroquai, которая заставляет нас просыпаться по утрам. Теплый синтезаторный бриз, парадоксальные гармонии, соло на саксе.

We Can Do It Заразительная реггей-диско-песня. Для меня где-то рядом с Hot Tequila Brown. Потенциальный хит.

Vitamin Сокровища, запрятанные под конец. Атмосферно-космический трек, даже маленько с саксофонным соло и джазовым фортепиано под конец. По груву напоминает это:



Carla Меланхоличная вещь, отзывающаяся чем-то из 1994 года. Одна из лучших на альбоме. Ассоциации с классическими альбомами Стиви Уандера, сравнениями с которым Джея Кея задалбывают уже больше двух десятилетий. Вот сравните звучание синтезатора в Carla с записями Malcolm Cecil и Robert Margouleff, которые записывали альбомы Стиви первой половины 70-х:





Итоги Увестисто, ровно, крепко сбито. Удовольствие и радость при прослушивании. Много потенциально интересных моментов, которые будут раскрываться со временем. Нужно будет купить фирменный CD. Спасибо, старина Джей! Very Happy Very Happy Very Happy


Последний раз редактировалось: Игорь (Пт Мар 31, 2017 7:58 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Сказали Спасибо (7): Stenoquai, da boogie, Валерьян, selfmade, рита, Philtr, Gothic_Brother
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

da boogie
Moderator
Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 2011
Откуда: Питер a.k.a. Ленинград

Благодарности: 669/715
СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 11:16 pm Ответить с цитатой
Игорь Applause Applause
Завтра официальный релиз,мы с Филом ждем Laughing не нарушая правил.
Сказали Спасибо (2): Philtr, Gothic_Brother

_________________
just play my tune
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

DeepFunk
Возраст: 31
Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 116
Откуда: Москва

Благодарности: 42/10
СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 1:01 am Ответить с цитатой
Прослушивание в айтюнсе вштырило
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

selfmade
Возраст: 53
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 1208
Откуда: Крайний Север

Благодарности: 464/370
СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 7:57 am Ответить с цитатой
В основном согласен с Игорем, но я бы поставил альбому технически 12 из 10, а по репертуару - 9 из 10, как сказал Игорь. Медляки? Да хрен с ними! Пусть будет фанк! В альбоме столько нюансов, что просто нереально всё это прохавать с нескольких прослушиваний. Это шедевр студийной работы, а в целом подбор материала и его качество просто изумляют.
Сказали Спасибо (1): Gothic_Brother

_________________
Interplanetary good vibe zone
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Показать сообщения:   
Страница 2 из 11
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

© 2004-2023 Jamiroquai Russia