Сейчас в эфире
В эфире:  Limp Bizkit – Toxic ([censored])       Led Zeppelin – How Many More Times (Supersonic90)  чарты

Automaton – первый сингл 2017

Automaton
Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение

рита
Возраст: 52
Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 2387
Откуда: е-бург

Благодарности: 51/141
СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2017 9:26 pm Ответить с цитатой
selfmade писал(а):
Ой, не должны мы брюзжать! Люди фанка не стареют, запомни! Умирают - да, но не стареют.


ну я не о старости говорила, а об утрате юношеского максимализма. но мысль, что люди фанка не стареют, мне определенно нравится) зы больше всего в клипе ждала, что Джей прыгнет. и он это сделал. и как всегда на отлично. Человек фанка! Very Happy
Сказали Спасибо (1): selfmade
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Justef
Возраст: 43
Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщения: 302


Благодарности: 1/5
СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 10:07 am Ответить с цитатой
Ребят, какой год уже одно и тоже) Все начинают ныть что вышел худший альбом, потом все привыкают и кажется класным. Попробуйте понять их, вслушаться, а не причитать в стиле - ждал 6 лет и такое предательство =)

Я в восторге от песни и понимаю, что Джей растет применяя новые вещи, которые естесственны для развивающегося музыканта.

Если вам угождать, то ему пришлось бы постоянно дописывать первый альбом)

_________________
Мм-ха-ха-ха...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Игорь
Возраст: 42
Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 1121
Откуда: Екатеринбург

Благодарности: 409/413
СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 11:27 am Ответить с цитатой
Justef писал(а):
Ребят, какой год уже одно и тоже) Все начинают ныть что вышел худший альбом, потом все привыкают и кажется класным.



Если с "Динамитом" еще как-то свыклись, то последний альбом, похоже, никому не кажется классным.

Я вот вчера послушал RDLS специально... Есть в нем какая-то натужность, перегруженность, не свойственные классическим Jamiroquai. Моя бы воля - я бы некоторые вещи убрал в би-сайды. Хотя некоторые моменты весьма радуют.

От нового не жду откровений, понятно же, что продолжится в том же духе. Музыканты с неба не свалятся. Первая вещь сначала озадачила, но сейчас идет на ура. Никак не могу назвать ее худшей (кстати, у нас нет темы "Худшая песня"?) Понятно, что это претензия на хит, простая клубная вещь, чтобы зацепить широкую публику. Не было цели записывать фьюжн-симфонию "Just Another Story". Но так было и раньше, уже много лет.

Согласен с тем, что все меняются. Либо тебе нравятся изменения, либо нет. Причем эти изменения - не такие уж изменения. Электроника всплыла давно. "Автоматон" могла бы запросто встать в AFO вместе с "Love Foolosophy" и "Twenty Zero One". Это 2001 год, на минуточку. Олдскульное звучание для преданных фанатов. С легким закосом под современность.

Меняются и слушатели, их вкусы. Кому-то уже просто не нравятся Jamiroquai, сам Джей не нравится. Хоть он фанк запишет, хоть эйсид-джаз, хоть духовую секцию Tower Of Power позовет... Даже если придут Тоби и Стю - что получится? Ну предположим, что-то в духе последних Incognito. Возможно, 10% олдскульных фанатов порадуются. И то, я думаю, народ сначала оттопчется и поморщится. Но это не цель для поп-группы.

Традиционалисты BNH вон выпускали альбомы с полным фанк-раскладом, "все как мы любим". Восторг был? Да ни фига. Вяло попинали - и забыли.

Красота - она не только в 1993 году. Но и в глазах смотрящего.
Сказали Спасибо (1): Justef
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SashaK
Возраст: 43
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 38
Откуда: Питер

Благодарности: 7/20
СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 12:13 pm Ответить с цитатой
Эмоции матерого Джамирована, после прослушивания Automaton

Отрицание(неееееееееет это не они, они не могли с нами так поступить!)

Гнев (как они могли так нас подвести?! и это после семи лет ожидания!)

Депрессия (они списались, работают на широкую публику, пора их вычеркивать из
трэклиста)

Торги (но у них же еще целый альбом! может быть там будет еще полно старого доброго фанка?!)

Принятие (хммммммм, а вроде и ничего так.... даже как то цепляет)

Со своей стороны отмечу, что погоняв на репите композицию несколько дней, испытываю только положительные эмоции))

P.S. Рад опять всех видеть на форуме!)
Сказали Спасибо (2): Justef, Машулька
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Justef
Возраст: 43
Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщения: 302


Благодарности: 1/5
СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 3:51 pm Ответить с цитатой
Игорь писал(а):
Justef писал(а):
Ребят, какой год уже одно и тоже) Все начинают ныть что вышел худший альбом, потом все привыкают и кажется класным.



Если с "Динамитом" еще как-то свыклись, то последний альбом, похоже, никому не кажется классным.

Я вот вчера послушал RDLS специально... Есть в нем какая-то натужность, перегруженность, не свойственные классическим Jamiroquai. Моя бы воля - я бы некоторые вещи убрал в би-сайды. Хотя некоторые моменты весьма радуют.

От нового не жду откровений, понятно же, что продолжится в том же духе. Музыканты с неба не свалятся. Первая вещь сначала озадачила, но сейчас идет на ура. Никак не могу назвать ее худшей (кстати, у нас нет темы "Худшая песня"?) Понятно, что это претензия на хит, простая клубная вещь, чтобы зацепить широкую публику. Не было цели записывать фьюжн-симфонию "Just Another Story". Но так было и раньше, уже много лет.

Согласен с тем, что все меняются. Либо тебе нравятся изменения, либо нет. Причем эти изменения - не такие уж изменения. Электроника всплыла давно. "Автоматон" могла бы запросто встать в AFO вместе с "Love Foolosophy" и "Twenty Zero One". Это 2001 год, на минуточку. Олдскульное звучание для преданных фанатов. С легким закосом под современность.

Меняются и слушатели, их вкусы. Кому-то уже просто не нравятся Jamiroquai, сам Джей не нравится. Хоть он фанк запишет, хоть эйсид-джаз, хоть духовую секцию Tower Of Power позовет... Даже если придут Тоби и Стю - что получится? Ну предположим, что-то в духе последних Incognito. Возможно, 10% олдскульных фанатов порадуются. И то, я думаю, народ сначала оттопчется и поморщится. Но это не цель для поп-группы.

Традиционалисты BNH вон выпускали альбомы с полным фанк-раскладом, "все как мы любим". Восторг был? Да ни фига. Вяло попинали - и забыли.

Красота - она не только в 1993 году. Но и в глазах смотрящего.



Красиво и от души вы пишете Игорь!)

Слушатель меняется, но тут но на форуме уверен, что 80% тех же людей что и были. Кроме этого я заметил агрессивное тношение ко всем экспериментам Джамироквая. Чуть песня не в стиле Джамироквая - значит говно, вот что реально бросается в глаза =)

_________________
Мм-ха-ха-ха...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Justef
Возраст: 43
Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщения: 302


Благодарности: 1/5
СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 3:52 pm Ответить с цитатой
SashaK писал(а):
Эмоции матерого Джамирована, после прослушивания Automaton

Отрицание(неееееееееет это не они, они не могли с нами так поступить!)

Гнев (как они могли так нас подвести?! и это после семи лет ожидания!)

Депрессия (они списались, работают на широкую публику, пора их вычеркивать из
трэклиста)

Торги (но у них же еще целый альбом! может быть там будет еще полно старого доброго фанка?!)

Принятие (хммммммм, а вроде и ничего так.... даже как то цепляет)

Со своей стороны отмечу, что погоняв на репите композицию несколько дней, испытываю только положительные эмоции))

P.S. Рад опять всех видеть на форуме!)



Взаимно рад и рад слышать позитивный отзыв)

_________________
Мм-ха-ха-ха...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tarasta
Возраст: 39
Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 1365
Откуда: Донецк

Благодарности: 492/454
СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 4:24 pm Ответить с цитатой
Привет, всем!
По теме...Жена сразу попросила выключить)..Для меня Музыка - Искусство в первую очередь, а не сиюминутное развлечение..сколько ни копайся в песке в поисках золота, эта песня не искусство и даже не развлечение, простите, друзья Confused Rolling Eyes
Сказали Спасибо (2): Marselle, Машулька

_________________
One nation under a groove, peace!© Funkadelic - George Clinton ==> Incognito - Jean-Paul `Bluey' Maunick
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

рита
Возраст: 52
Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 2387
Откуда: е-бург

Благодарности: 51/141
СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 10:03 pm Ответить с цитатой
Justef писал(а):

я заметил агрессивное тношение ко всем экспериментам Джамироквая. Чуть песня не в стиле Джамироквая - значит говно, вот что реально бросается в глаза =)



я люблю Джамироквай за стиль джамироквай, это все объясняет. Я люблю стиль Джамироквай за фанк За стиль фанк, который я любила с детства, еще не зная что у ЭТОГО есть название.
То, что ты будешь агитировать за новый Атомоход я даже и не сомневалась, еще припоминая прежние битвы за ЭлектрикМистресс. Прошли годы, но ЭлектрикМистрес так в мой плей-лист и не встала Rolling Eyes
Я не буду чморить Джея и заламывать руки к небу, но и говорить что это какая-то новизна.... пфффф... одно дело когда тебя двадцатилетнего сравнивают со СтивиВандером, и другое, когда после 25лет афигенной карьеры с ДафтПанк.
я выше писала: Джей сейчас хочет звучать так, я это поняла давно и принимаю, и новую работу послушаю с радостью. Особо буду рада, если выберу что-то себе в плей-лист. Если нет - то у них есть мегатонны прекрасной музыки, которая мне необходима как воздух.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Игорь
Возраст: 42
Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 1121
Откуда: Екатеринбург

Благодарности: 409/413
СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 10:39 pm Ответить с цитатой
[quote="рита"]
Justef писал(а):

одно дело когда тебя двадцатилетнего сравнивают со СтивиВандером, и другое, когда после 25лет афигенной карьеры с ДафтПанк.



На самом деле легендарные сравнения со Стиви Уандером - вещь условная. Я читал много рецензий и отзывов про Jamiroquai в англоязычной прессе, британских и американских изданиях. В основном, тон довольно насмешливый. Типа "фанк, каким его понимают в Эссексе". Группа всегда была на грани между неким культовым статусом, какой сформировался у нас на форуме, и обвинениями в плагиате/тривиальности/передирании старой музыки/клоунаде со шляпами.

Да, были позитивные отзывы и мощные кредиты от коллег-музыкантов. И поп-успех был. Но даже в лучшие годы Jamiroquai постоянно подвергались гнобежке. Больше трех звездочек альбомам редко ставили. И отношение к ним в мире, где может выступить живой Стиви Уандер, всегда было слегка несерьезным, как к копировщикам и простачкам.

Никогда не мог этого понять, но это факт. Такой феномен существует и в отношении многих других достойных групп. В то время как разное фуфло подчас хвалят на все лады. А вы говорите - "Атомоход"...

Это так, к слову. В качестве сноски в переписке Троцкого с Каутским.
Сказали Спасибо (3): рита, Stenoquai, Nika
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

рита
Возраст: 52
Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 2387
Откуда: е-бург

Благодарности: 51/141
СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 10:52 pm Ответить с цитатой
Игорь, как всегда, прекрасное дополнение! Умиляет одно - что не только одни мы излишне чопорны). Хотя, я бы сказала, что здесь это от большой любви. Все же Джамироквай самобытны.Я считаю эту площадку как раз тем местом-междусобоем, где я могу высказать все свои сомнения и возражения. С другими, кто не в моей теме и не на моей волне я просто обсуждать этого даже не стану.
зы: и я ведь тоже музыку не люблю. ты же помнишь)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Philtr
Возраст: 40
Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 2405
Откуда: Moscow, Arnhemland

Благодарности: 196/411
СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 10:52 pm Ответить с цитатой
Игорь писал(а):


Традиционалисты BNH вон выпускали альбомы с полным фанк-раскладом, "все как мы любим". Восторг был? Да ни фига. Вяло попинали - и забыли.




Вот не надо! Twisted Evil
Forward - охрененный альбом Very Happy
Сказали Спасибо (1): Little L

_________________
Digeridoо&GoodVibes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Double-U

Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 5


Благодарности: 3/0
СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 3:33 pm Ответить с цитатой
Джей поднимает свою старую шапку в конце клипа, а это значит, что возврат к корням всё же будет, но местами)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nika
Возраст: 35
Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщения: 735
Откуда: С-Пб

Благодарности: 27/33
СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 6:40 am Ответить с цитатой
Почему репчик не понравился?) для меня это лучшее место в песне) особенно в сочетании с фирменными танцами. Ещё не понимаю смысл текста? Хоть поведайте, кто знает.

_________________
ЗЛОБНЫЙ МЕКСИКАНЕЦ

"Yaz ahshami seni bilki bu Nigyar, hazin hazin yada salir "
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bavaretzzz
Admin
Возраст: 38
Зарегистрирован: 02.01.2005
Сообщения: 3269
Откуда: Киев

Благодарности: 1366/646
СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 8:39 am Ответить с цитатой
Ну типа "молодёжь со своими телефонами и покемонами, вот в наше время такого не было". Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jaymax

Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 169


Благодарности: 17/23
СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 10:28 am Ответить с цитатой
Nika писал(а):
Почему репчик не понравился?) для меня это лучшее место в песне) особенно в сочетании с фирменными танцами. Ещё не понимаю смысл текста? Хоть поведайте, кто знает.


Говорю же, клип поправил восприятие! Сейчас норм) тащит!)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Показать сообщения:   
Страница 4 из 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

© 2004-2023 Jamiroquai Russia