Сейчас в эфире
В эфире:  -= Тихо =-  чарты

Интересно: как вы "пришли" к музыке Jamiroquai???

Музыка
Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение

OlegZ
Возраст: 51
Зарегистрирован: 06.11.2010
Сообщения: 8
Откуда: Нижний Новгород

Благодарности: 0/3
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 5:31 pm Ответить с цитатой
В 1993 году учился в институте в Ижевске. Там по местному телевидению выходила получасовая музыкальная передача - показывали клипы. Передачу не пропускал, потому что в ней крутили самые последние новинки мировой музыки. Автором и ведущим был чуть полный чувак (не помню как звали). Репертуар, похоже, он выбирал по своему вкусу. И вот как-то, перед тем как поставить очередной клип, он рассказал о новой английской группе с названием, связанным с каким-то индейским племенем. И особо акцентировал: посмотрите как вокалист двигается. В клипе вокалист бегал по пустыне и, буквально, завораживал своим пением. Я быстро написал на бумажке название группы и потом в ЦУМе мне записали на кассету альбом "Emergency on Planet Earth". С тех пор я иду по жизни с этой музыкой...
Первый фирменный диск купил только в 96 году когда переехал в Нижний Новгород.
ПС: Спасибо тому ведущему местной передачи...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Philtr
Возраст: 40
Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 2405
Откуда: Moscow, Arnhemland

Благодарности: 196/411
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 11:50 pm Ответить с цитатой
Вона как- и в Ижевске такие продвинутые чуваки передачи вели... а то тут иногда любят пожаловаться, что типа глухомань-нормальной музыки достать было нельзя... Laughing

_________________
Digeridoо&GoodVibes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lila
Возраст: 37
Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 830


Благодарности: 167/196
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 1:15 am Ответить с цитатой
интересно,а при первом прослушивании/просмотре джамироквай ни у кого не было ощущения дежа вю?
как сейчас помню, первый увиденный клип, и ,о прострация! с ходу(будучи мелкой,толком не разбирая слова): everybody,don't want no war,cos we're too young to die.
также и с первым альбомом TVM - мелодии на слух,пальцами по столу отбивая ритм,а слова сами собой шли.
поначалу,будучи в джамиро-раже не обращала внимание на это,но потом замучилась искать логическую и вменяемую аргументацию для оправданий своей адекватности ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bavaretzzz
Admin
Возраст: 38
Зарегистрирован: 02.01.2005
Сообщения: 3269
Откуда: Киев

Благодарности: 1366/646
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 1:22 am Ответить с цитатой
Помню, было такое, когда Спэйс Кавбоя услышал. Тогда решил, что просто где-то уже этот трек слышал раньше, но не замечал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

selfmade
Возраст: 53
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 1208
Откуда: Крайний Север

Благодарности: 464/370
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 9:21 am Ответить с цитатой
Не, ребята, я тогда уже взрослый был... Увидел клип Too young to die в 1994 и чуть в космос не улетел, настолько это было хорошо! Я ведь тогда слушал Джорджа Бенсона 1976 года, думая, что такой музыки уже никогда не будет... И тут на! Такой подарок! Никакого дежавю, полное сознание! Mr. Green

_________________
Interplanetary good vibe zone
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

da boogie
Moderator
Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 2011
Откуда: Питер a.k.a. Ленинград

Благодарности: 669/715
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 12:12 pm Ответить с цитатой
Shocked у меня тоже самое было , когда услышал mr.moon было ощущение, что где то слышал уже или должен был услышать

_________________
just play my tune
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

selfmade
Возраст: 53
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 1208
Откуда: Крайний Север

Благодарности: 464/370
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 2:42 pm Ответить с цитатой
da boogie писал(а):
Shocked у меня тоже самое было , когда услышал mr.moon было ощущение, что где то слышал уже или должен был услышать


Вот! Это правильно. Именно такие ощущения и у меня от этой песни. Держи краба! Я бы сказал, что Mr Moon - это своего рода лакмусовая бумажка стиля. Кому нравится, тот наш человек.

_________________
Interplanetary good vibe zone
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nick
Возраст: 27
Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 8
Откуда: Новокуйбышевск, Самарская область

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 1:56 pm Ответить с цитатой
Я услышал джамов только благодаря своему отцу который часто покупал диски когда приезжал из командировак. Я тогда считал что папа слушает полную шнягу и у меня вызывало отвращение ко всему что ему нравится. Я уже не помню какую песню я услышал первой но помню что сначала меня попёрло от края земли. Я тогда и не знал что это джамы.Ну когда он поехал в очередной раз в командировку я начал слушать его диски.И из всего этого нашёл джамов, послушал первый песни с первого альбома и .... закинул его куда подальше.Ну а потом немного вслушавшись мне очень понравились песни с фанковой одисеи.Ну а потом понеслось.Для меня это была совершено новая музыка я тогда тока мейнстримовую музыку слушал попсу короче))А когда увидел клипец deeper underground я дико прифигел.Но канеш я всё равно не показывал виду при отце что мне они нрава))Потом на ноутбуке у него увидел ешё пару клипов и его сборник зе бест.И понял что он их слушал поверхностно а я полностью погрузился в ту музыку которую считал лажой очень долго
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ezhyka

Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 2:46 pm Ответить с цитатой
Ну это случилось лет десять назад... С песни deeper underground. Потом поперло! Эта музыка дарит радость, ощущение счастья... которого в нашей жизни не так уж много....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

frukt89
Возраст: 34
Зарегистрирован: 13.08.2011
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 2:26 pm Ответить с цитатой
Ну у меня это произошло около года назад. Стандартная история) Мне порекомендовал мой Last.fm, и, как ни странно, для ласт.фм, мне понравилось) Теперь Jamiroquai занимает почетное место в моей фонотеке)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Prodigy92
Возраст: 31
Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 22
Откуда: Оренбург

Благодарности: 5/9
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 6:59 pm Ответить с цитатой
2005 год. Comedy Club. Выход Бульдога и Батрудинова на сцену. Cosmic Girl) потом понеслось)
Хотя Feels Just Like It Should клип чуть раньше увидел, но не зацепило)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TashaJa

Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 17
Откуда: Город герой Минск

Благодарности: 3/9
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 8:59 pm Ответить с цитатой
Prodigy92 писал(а):
2005 год. Comedy Club. Выход Бульдога и Батрудинова на сцену. Cosmic Girl) потом понеслось)
Хотя Feels Just Like It Should клип чуть раньше увидел, но не зацепило)



У меня все тоже самое. Услышала, понравилось, а дальше и пошло поехало что не могу "остановиться" до сих пор!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Philtr
Возраст: 40
Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 2405
Откуда: Moscow, Arnhemland

Благодарности: 196/411
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 12:11 am Ответить с цитатой
Да! Вот оно, поколение Камеди Клаб проявилось! Very Happy Это не подкол, ребята, просто мы тут где-то кажется обсуждали, что рано или поздно этот ход Камеди даст о себе знать Laughing

_________________
Digeridoо&GoodVibes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

da boogie
Moderator
Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 2011
Откуда: Питер a.k.a. Ленинград

Благодарности: 669/715
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 12:03 pm Ответить с цитатой
2 Фил
Кстати некоторые не определят злобный ремикс от оригинала касмик гёл Laughing
у меня с работы коллега, установил на телефоне звонок на меня ,только такой злобный ремикс,причём утверждал,что именно под этот трек выходят бульдог и харламов

_________________
just play my tune
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

adamZ

Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 18
Откуда: Minsk

Благодарности: 1/0
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 4:33 am Ответить с цитатой
В году -99 наверное или около этого, учился в политехе, который окончил в 2000г.,поэтому помню приблизительно год. Дома, по радио Rock`s, опять же, если не ошибаюсь услышал Virtual Insanity. Здорово понравилась!!! Кто исполнитель, что за группа не знал. В это же время "слушали" Chem.Broth., Prodigy, Mass.Attack. etc. Потом уже ,как появился свой комп, в инете кроме всего прочего нашел и исполнителя и клип глянул.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Показать сообщения:   
Страница 17 из 19
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

© 2004-2023 Jamiroquai Russia