Сейчас в эфире
В эфире:  Jamiroquai – Automaton (Supersonic90)  чарты

Интересно: как вы "пришли" к музыке Jamiroquai???

Музыка
Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение

Stenoquai
Admin
Возраст: 29
Зарегистрирован: 05.10.2012
Сообщения: 224
Откуда: Волгоград

Благодарности: 341/112
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 11:56 am Ответить с цитатой
Здравствуйте! На этом замечательном сайте я "живу" уже почти два года, и за это время перечитал, наверное, больше половины сообщений на форуме. А вчера, в очередной раз натолкнувшись на этот топик, решил, что настала и моя очередь зарегистрироваться и рассказать свою историю знакомства с творчеством группы Jamiroquai. Я буду краток…

Началось всё в 2007 году, когда мне было 12 лет. Однажды вечером я смотрел телевизор, и на одном из каналов увидел видеоклип на песню "Corner Of The Earth". С самых первых кадров это видео произвело на меня огромное впечатление. Последние минуты клипа я успел записать на видеомагнитофон, и потом много раз смотрел запись, пытаясь понять, о чём же поёт удивительный индеец. А ещё я перелопатил множество словарей, тщетно пытаясь найти перевод слова "Jamiroquai", которое даже не мог прочитать вслух. К сожалению, через месяц я случайно стёр эту видеозапись, а потом и вовсе забыл о ней…

И всё же, через три года мне пришлось вспомнить об этом случае. В 2010 году, на канале МУЗ-ТВ, я увидел клип на песню "White Knuckle Ride". Вначале я удивился, отчего же название группы показалось мне таким знакомым. Но потом вспомнил про видео с индейцем, отыскал тетрадь, где было записано название старого клипа, и нашёл в Интернете обе песни. Этим, впрочем, всё и ограничилось…

Но похоже, что самой судьбой мне было предопределено стать джамирофаном.

8 января 2011 года я был в одном книжном магазине, и как раз в этот момент за книжными стеллажами у кого-то из покупателей зазвонил телефон. В качестве мелодии звонка был установлен куплет из какой-то песни с ярким диско-фанковым ритмом и подозрительно знакомым голосом вокалиста.

Я не успел спросить у владельца телефона название трека. Но едва приехав домой, включил компьютер и скачал какую-то самопальную компиляцию "The Best Of Jamiroquai". Самым первым треком сборника оказалась та самая мелодия из книжного магазина. Трек назывался "Cosmic Girl"...

На следующий день я опять зашел в Яндекс, чтобы найти более подробную информацию о загадочном вокалисте Джейсоне Кее. Так я и нашёл статью Баварца в Википедии. Оттуда я "пришёл" по ссылке на сайт jamiroquai.ru,... а затем и к музыке Jamiroquai. Окончательно и бесповоротно.

Сейчас, когда мной уже бесчисленное количество раз переслушаны и пересмотрены гигабайты аудио и видеозаписей группы, а также перечитаны сотни статей и сообщений на тематических форумах, мне трудно представить свою жизнь без их музыки. А ещё мне трудно поверить в то, что полтора года назад я из музыки Джамов мог понять лишь немногим более десятка хитовых мелодий, в основном с последних альбомов. Только благодаря авторитету старожилов этого форума у меня хватило терпения внимательно, трек за треком, усвоить каждый альбом, ступенька за ступенькой: Dynamite → RDLS → AFO → Synkronized → TWM → EOPE → TROTSC. И только благодаря вам, дорогие форумчане, я открыл для себя необъятный мир прекрасной музыки, о котором раньше даже и не догадывался. Огромное вам за это спасибо!

И извините меня, пожалуйста, если чтение этой писанины отняло у вас слишком много времени…
Сказали Спасибо (6): Philtr, selfmade, 4real, Marselle, TashaJa, da boogie
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

da boogie
Moderator
Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 2011
Откуда: Питер a.k.a. Ленинград

Благодарности: 669/715
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 1:09 pm Ответить с цитатой
Shocked в 2007 году ещё существовали видео магнитофоны ? Laughing хорошо,что 3 года не выбрасывал тетрадь Cool

_________________
just play my tune
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Philtr
Возраст: 40
Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 2405
Откуда: Moscow, Arnhemland

Благодарности: 196/411
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 8:06 pm Ответить с цитатой
Stenoquai писал(а):
Здравствуйте! На этом замечательном сайте я "живу" уже почти два года, и за это время перечитал, наверное, больше половины сообщений на форуме…



Привет неофитам! Very Happy И добро пожаловать) Меня твой текст порадовал. Как человек, который профессионально этим занимается, могу сказать, что пишешь ты неплохо)
Сказали Спасибо (1): Stenoquai

_________________
Digeridoо&GoodVibes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stenoquai
Admin
Возраст: 29
Зарегистрирован: 05.10.2012
Сообщения: 224
Откуда: Волгоград

Благодарности: 341/112
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 10:31 am Ответить с цитатой
Вначале я думал, что у меня получится небольшое сообщение в два-три абзаца, но потом сам удивился, увидев, что написал целый рассказ. В итоге решил ничего не менять. А краткий смысл таков: сейчас на радио и ТВ уже нет большого количества разноплановой музыки, так что о Джамах я узнал совершенно случайно.

P.S. Я прекрасно понимаю апологетов ортодоксального джамирофанства, которые сожалеют, что группа в 1996 году начала переходить к более коммерческому звучанию. Но может быть, у этого есть и положительная сторона? Лично я полагаю, что миссия Джея Кея на планете Земля как раз и состоит в том, чтобы популяризировать правильную музыку. А иначе, с какой же целью он выпускал сборники “Jay’s Selection” и “Late Night Tales”?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

selfmade
Возраст: 53
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 1208
Откуда: Крайний Север

Благодарности: 464/370
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 4:23 pm Ответить с цитатой
Да, у Джея обалденный вкус к музыке.

_________________
Interplanetary good vibe zone
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Paloma

Зарегистрирован: 24.06.2013
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 9:50 am Ответить с цитатой
Понравилась песня Cosmic Girl (live at Montreux),вот как-то так и подсела. Кстати, до весны 2013 года ничего не знала о Jamiroquai (к сожалению).
Джей Кей очень талантливый и я тащусь от его стиля урбанистического индейца)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Philtr
Возраст: 40
Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 2405
Откуда: Moscow, Arnhemland

Благодарности: 196/411
СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 9:36 pm Ответить с цитатой
А Монтрю какого года не помнишь случайно?)

_________________
Digeridoо&GoodVibes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

van14
Возраст: 42
Зарегистрирован: 23.07.2014
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2014 8:34 pm Ответить с цитатой
Скинул трек друг, говорит послушай, так и понеслась Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

selfmade
Возраст: 53
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 1208
Откуда: Крайний Север

Благодарности: 464/370
СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 9:16 pm Ответить с цитатой
6 октября будет ровно 20 лет, как я был ошарашен клипом и песней Too young to die. Я смотрел MTV вечером, собирая документы для медкомиссии, было много разных клипов. И вдруг! Песня ещё не закончилась, а я чуть не со слезами пел уже припев вместе с Джеем. Я быстро нашёл карандаш и написал JAMIROQUAI TOO YOUNG TO DIE. Псевдоним артиста меня очень удивил, и я не знал, как произнести правильно. Записать хотя бы на микрофон с телека я это не успел. Я целыми днями напевал мотив, как будто боялся забыть. После всей этой электронной попсятины 80-х - начала 90-х годов эта песня Джея была для меня будто глотком сердечного лекарства. Я получил громадное вдохновение на многие годы. Ни Майкл Джексон, ни даже "Земля, Ветер и Огонь", ни кто бы то ни было другой не давали мне прежде такого заряда вдохновения в те трудные годы. А через пару-тройку дней увидел рекламу нового альбома Jamiroquai, в которой были слова "the brand new album of Jamiroquai". Так я узнал, как произносится. Были в промо куски клипов Space cowboy и Half the man, а ещё кусочек песни Mr Moon. Потом я увидел в программе The Soul of MTV и клип Space cowboy. Это вообще был, как Андрей говорит, отвал башки. Я успел тогда записать звук прямо с телека. Потом я принялся искать возможность купить либо CD, либо хотя бы кассету, но лишь через год товарищ привёз мне CD из Москвы. Это был TROTSC. Я наслушаться не мог часами, настолько это меня потрясло. Потом я купил и кассету с первым альбомом, где была моя любимая Too young to die. Я быстро выучил её и напевал очень часто.
С ума сойти... 20 лет прошло, ребята... И я постарел, но я всё тот же фанки-мэн! Хочу дома записать свои версии Too young to die и Space cowboy. Потом выложу.
А пока в профиле у меня будет новый день рождения - 6.10.94 Mr. Green
Так что мне пока что 19 лет Mr. Green А 6 октября будет 20!
Сказали Спасибо (3): Stenoquai, da boogie, Philtr

_________________
Interplanetary good vibe zone
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

selfmade
Возраст: 53
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 1208
Откуда: Крайний Север

Благодарности: 464/370
СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 9:19 pm Ответить с цитатой
А ещё у меня на старой аудиокассете есть запись интервью Jamiroquai для MTV, записанное в Альпах по случаю выхода клипа Light years. Если получится оцифрить, то выложу потом в mp3.

_________________
Interplanetary good vibe zone
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

da boogie
Moderator
Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 2011
Откуда: Питер a.k.a. Ленинград

Благодарности: 669/715
СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 11:04 pm Ответить с цитатой
у меня очень похожая история,писал уже раньше, только все это было в 97,так что мне до юбилея еще 2 с небольшим Smile
Сказали Спасибо (1): selfmade

_________________
just play my tune
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

selfmade
Возраст: 53
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 1208
Откуда: Крайний Север

Благодарности: 464/370
СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 7:34 am Ответить с цитатой
Вот сегодня как раз 20 лет, как я пришёл к музыке Jamiroquai! А всё началось вот с этого:

_________________
Interplanetary good vibe zone
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

erimei3
Возраст: 49
Зарегистрирован: 19.11.2014
Сообщения: 2
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2015 7:54 pm Ответить с цитатой
Вот сегодня как раз 20 лет, как я пришёл к музыке Jamiroquai! А всё началось вот с этого:

И у меня с этого клипа началось знакомство с JQ... Классика JQ Cool

_________________
Даже не знаю... Мне просто нравится его музыка..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gothic_Brother
Возраст: 99
Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 885
Откуда: Валенсия

Благодарности: 250/112
СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 6:17 pm Ответить с цитатой
erimei3 писал(а):
Вот сегодня как раз 20 лет, как я пришёл к музыке Jamiroquai! А всё началось вот с этого:

И у меня с этого клипа началось знакомство с JQ... Классика JQ Cool


¡Hola!

Чтобы вставить видео в сообщение, нужно при отправке (или редактировании) убрать галочку с "Отключить в этом сообщении HTML"
Иначе ничего не отобразится.

_________________
"Интересно, кто-нибудь видел ненормальную, которая кинула колготи на сцену? Это же ужасно!" © 2011, ViFly
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Валерьян
Возраст: 51
Зарегистрирован: 21.03.2017
Сообщения: 7
Откуда: Нижний Новгород

Благодарности: 5/51
СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 12:00 pm Ответить с цитатой
Пару месяцев назад просматривал с сыном Daft punk на тытруба,по ссылке перешёл на клипы JQ.Раньше,вообще,слышал JQ в различных музыкальных подборках,но в этот раз особенно зацепило.Давно я не получал от прослушивания музыки столько позитива!На фоне свежих эмоций даже пропустил новый альбом DM,которых слушаю с школьных лет!Поставил себе на звонок Runaway,жёнке нарезал Cloud 9,доча сделала наклейку buffalo на мой Jphone...О как!Немного жаль,что не пришлось когда-то находиться в долгом ожидании каждого следующего альбома,как истинному фанату JQ.Вот и Automaton уже на подходе.Безмерно рад оказаться среди джамирофанов!
Сказали Спасибо (3): Gothic_Brother, Stenoquai, Машулька

_________________
only Jamiroquai give me something
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Показать сообщения:   
Страница 18 из 19
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

© 2004-2023 Jamiroquai Russia