Сейчас в эфире
В эфире:  The Doobie Brothers – Listen to the Music (Supersonic90)  чарты

Как вы впервые услышали альбомы Jamiroquai?

Музыка
Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение

Игорь
Возраст: 42
Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 1121
Откуда: Екатеринбург

Благодарности: 409/413
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 6:22 pm Ответить с цитатой
Слушаю новый альбом и вспоминаю, при каких обстоятельствах впервые услышал предыдущие...

Emergency В 1995 году увидел у брата CD с классной обложкой, тайком поставил...

Space Cowboy Кассета BASF хромовая, которая с первой минуты просто затянула. Потом накопил 96 тыщ рублей и гордо купил в магазе фирменный CD...

Travelling Сижу, слушаю "Роллинг Стоунз" 1994 года, приходит брат, и такой: вырубай все, у меня тут новый "Джамироквай"! Прифигел от обложки, а потом и от музыки.

Synkronized Опять же брат в дождливый день приволок пиратскую копию с идиотской самодельной обложкой. Сперва ничего не понял, потом вслушался...

Funk Odyssey Купил на развале красивенький пиратский CD, еле дождался, как доберусь до дому и поставлю...

Dynamite Послушал на работе у Риты большинство песен...

RDLS Приехал из Турции, первым делом скачал и первое, что услышал. Сейчас затираю до дыр, всегда будет ассоциироваться с этим временем...

И каждый раз хорошо помню, было приятное предвкушение, и потом чувствовал себя ОФИГЕНСКО. Very Happy Чего и вам желаю.

Тема не была создана пользователем Игорь, а отделена админом от темы «ROCK DUST LIGHT STAR».
Сказали Спасибо (1): аня коржик
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kubus
Возраст: 38
Зарегистрирован: 05.05.2005
Сообщения: 1047
Откуда: кракаў

Благодарности: 139/101
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 9:32 pm Ответить с цитатой
нифига себе, ты их еще и в хронологическом порядке слушал. редкость для этого форума.

_________________
е, бэби
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Bavaretzzz
Admin
Возраст: 38
Зарегистрирован: 02.01.2005
Сообщения: 3269
Откуда: Киев

Благодарности: 1366/646
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 10:17 pm Ответить с цитатой
О, а давайте отдельный топик замутим на эту тему, молодость повспоминаем?

Первые три альбома я слушал по кускам — сначала были всякие сборники, потом недостающие треки мне отец постепенно выкачивал с dial-up интернета на работе и приносил домой, потому что найти их в продаже в то время (начало 2000-х) в Донецке нам с ним не удалось. Поэтому к тому времени, как у меня они появились на CD, у меня уже были все или почти все треки из них.

Synkronized был первым альбомом Джамов, который я услышал сразу и целиком. Был куплен в 1999 году на моё 14-летие на донецком книжном рынке в составе mp3-сборника самых популярных альбомов года, на котором были представлены Ricky Martin, Britney Spears, Backstreet Boys, Robbie Williams, Cardigans, Will Smith, Tarkan ну и Jamiroquai с Синкронайзедом. Это было начало моего фанатства. Кстати, от нечего делать переслушал и альбомы вышеперечисленных исполнителей. Laughing

A Funk Odyssey опять же через отца, которому диск дал какой-то его знакомый, сказав, что альбом полная фигня. Тогда меня этот комментарий жутко возмутил, сейчас уже я понимаю, что он имел в виду. Переписал на кассету, чтобы слушать в кассетном плеере, ходил всё время с ним тогда.

Dynamite услышал в Америке, будучи там по программе обмена Work & Travel. Не имея возможности скачать альбом (компа-то не было), впервые услышал альбом, только когда получил его в посылке с Amazon (как и полагается настоящему американцу, лол). Правда, возникла проблема с тем, на чём слушать. В мотеле, где я работал, была комната с интернетом, и меня туда пускали писать письма на родину, в ней стояла стереосистема, в которую я и начал совать Динамит, пока не пришли люди и не сделали очень тихо, чтобы клиентов не распугивать. Потом купил себе дешёвый портативный CD-плеер, жизнь наладилась. На том же Амазоне понакупал себе синглов всяких, тоже их слушал — WYGL (Cante Hondo mix), Space Cowboy (demo version) услышал именно под палящим солнцем Флориды. Very Happy

Rock Dust Light Star, ну чё тут сказать, появилось в инете, скачал, слушаю, пока из Англии ко мне добирается делюкс эдишн. Скукота.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pSycho
Возраст: 35
Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 2524
Откуда: msc

Благодарности: 166/202
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 10:56 pm Ответить с цитатой
Услышала дипер андеграунд, попросила своего дядю записать мне кассет. Это были ТВМ и Спейс ковбой. Кассетный плеер останавливался только когда садилась батарейка. Just another story и Mr.Moon сделали в моём мозгу "щёлк" и изменили образ мышления навсегда.
Потом — Эмёрдженси.
Потом мне подарили СД Синкронайзд, который я слушала осенью, поэтому он теперь для меня "осенний" альбом.
Когда я услышала Фанк Одисси, я сказала "Неее, что-то не то, попса какая-то". Заметьте, мне тогда было 13 лет))) 2001 как раз.
Ну а остальное было на ваших глазах))

_________________
i know all we're doing is travelling without moving
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Philtr
Возраст: 40
Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 2405
Откуда: Moscow, Arnhemland

Благодарности: 196/411
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 12:22 am Ответить с цитатой
Travelling Году кажется в 97-м всё-таки каким-то неведомым ветром занесло меня в магаз союз в московском ЦУМе, где проходила презентация какой-то компиляции группы Чайф Laughing Расписались мне музыканты на открыточке и поскольку интерес подростковый у меня к ним сразу же пропал после этого, я пошёл слушать, что в том союзе было выставлено на стендах для предпрослушивания... и завис с каким-то клёвым альбомчиком с запоминающейся обложкой... друг тогда еле оторвал... справедливости ради надо сказать, что группу слышал где-то с 95-96 и отмечал для себя, но чётко сидентифицировал именно после этого события...
Synkronized Этот альбом я уже ждал. К тому моменту успел в школе заделаться фриком, которых слушает непонятную, немэйнстримовую музыку Laughing пиратскую кассету без буклета купил на развале около метро Университет, где купил практически все свои кассеты, многие из которых хранятся до сих пор. Рома тогда даже и не думал, что пропишется где-то в тех краях. Laughing
AFO Уехал почти на месяц к родственникам в знатную глухомань, а когда приехал в первый же день по телеку наткнулся на Литл Л. и так меня впёрло. Ходил пару недель в трансе буквально. В первый же день продаж побежал в киоск за кассетой. Дату, кажется, до сих пор помню - 9 сентября вроде бы.
Ранние альбомы уже потом по ходу дела докупил и есесено затёр до дыр. Динамит тупо скачал на форуме за неделю до оф релиза. Впрочем, как и нынешнее творение Laughing

_________________
Digeridoо&GoodVibes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

аня коржик
Возраст: 37
Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 3686
Откуда: Russia,Koёnig-MosQuai

Благодарности: 143/288
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 4:38 am Ответить с цитатой
Ну что же, старички Laughing

дело было так:
Сентябрь 1998, не пошла в школу. Увидела безумного парня, прыгающего по тачкам. Пошла в художку и сразу стала расспрашивать:"Не ну вы видели?"
*кстати нашлось еще 2 человека, которые тоже писали кипятком от этого клипа. догадайтесь какого*
В демисезон мне переписывают кассету Deeper Underground'98, культовая вещь
Зима, покупаю Synkronized, что характерно, на кассете Cool
Далее пошла череда приятных подарков:
The Return подарили в мае 1999, родной диск, которым я пугала соседей по даче))
Потом постепенно появились кассеты Emegency и TWM.
Осенью 2001 AFO, первый диск был паленый, но дареный))
Что характерно, связан с ВДНХ))
"Динамит" купила на горбе, прослушала весь альбом по дороге домой и страшно разочаровалась.
Сборник купила сначала на двд, потому что видео у меня в таком качестве не было)

_________________
Улыбайтесь,это всех раздражает!©
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Игорь
Возраст: 42
Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 1121
Откуда: Екатеринбург

Благодарности: 409/413
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 9:53 am Ответить с цитатой
Классные истории! Very Happy Похоже, я один слушал их альбомы по хронологии...
Так же запомнились моменты первых просмотров клипов: Little L увидел на Горбушке в Москве (сперва услышал музыку и понял, что это "жжж" неспроста!), на Canned Heat случайно наткнулся ночью, записывая клипы с канала MCM...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marselle
Moderator
Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 1818
Откуда: The Dark Side

Благодарности: 170/328
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 10:18 am Ответить с цитатой
А я услышала по радио VIrtual insanity (у меня тогда была маниакальная детская привычка ложиться спать с плеером и крутить радиостанции назад-вперёд) и прям сразу въелась в мозг
потом увидела клип на МТВ, тогда ещё как раз был 97ой выступление на мтв видео эвордс, а ещё ту тикетс ту даблин))) где комолов с шелест с джеем на мтв эвордс отжигали, и это всё крутили по стописят раз на дню.
потом папа купил мне в городе дмитрове палёную кассетку супермегахитс за 20 рублей (ну эту историю все знают)
а потом началось коллекционирование кассеток Smile первая была TWM,
у меня ещё тогда вместо бездумного щёлкания по радио появилась привычка слушать перед сном по кассете. естественно сначала чередовались ТВМ и супермегахитс))) потом мне чтот уже сложно восстановить хронологию появления кассет у меня))) но помню, что синкронайзд был куплен после афо)
вот собственно у меня были кассеты супермегахитс, эмёрдженси, кавбой, твм, синкронайзд, афо... и каждый вечер был ритуал прослушать от и до одну из них Laughing Laughing Laughing

_________________
I am An Agent of Chaos ©
Эх, Маша, Маша....©
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

da boogie
Moderator
Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 2011
Откуда: Питер a.k.a. Ленинград

Благодарности: 669/715
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 10:29 am Ответить с цитатой
А я в свою молодость Sad слушал hip-hop only,в 97-ом с друганом сидели у меня дома переписывали клипы с его видеомагнитофона на мой Shocked о какое время то было Very Happy потом попалась vhs кассета сборник,там был space cowboy музло очень понравилось.Пошёл я искать jamiroquai в магазин,был у нас такой в Питере магазин "сайгон" на полках лежали EOPE и TROTSC(при чём на одной кассете 90 минут) и ещё сборник с набитыми туда хитами из первых двух и TWM,я решил брать только альбомами,прихожу домой включаю,слушаю ну естественно всё услышанное до мурашек Cool особенно mr.moon, однако ковбоя не было Shocked в магазе не сильно парились,что целиком альбомы не влезали Laughing
И всё же, сперва были первые 3 альбома пиратко,затем в 99 по радио максимум (угадайте какой диджей Very Happy) прозвучал canned heat, а в том же сайгоне уже играл на весь невский soul education. Тем временем AFO и EOPE привезла маманя из финки,чуть позже я там приобрёл TROTSC и Synkronized. Опять же на радио максимум в 2005 поставили Seven Days In Sunny June, на следующий день на работе играла в плеере сд пиратко.
Конечно не хватает того времени когда на мтв люди звонили Лике и заказывали клип ковбоя,когда на новый 2000 год смотрел лучших 100 клипов и deeper занял 2-ое место Twisted Evil

_________________
just play my tune
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

4real
Возраст: 44
Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 547


Благодарности: 261/172
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 11:34 am Ответить с цитатой
а я уже вроде писал свою историю, но еще раз повторю.
в 1997 или 98 я увидел клип Virtual Insanity, очень полюбил его сразу и пошел на горбушку (которая на улице еще была, на морозе) покупать пиратский Джамироквай. но купил я не TWM, а Emergency, который хоть и пиратский был, но какой-то очень приятный во всех отношениях (у меня его хулиганы украли года через три). Потом был Deeper Underground'98 тоже с горбушки (заглавная песня там была с браком) - его я подарил одной знакомой. потом Synkronized (опять с Горбушки) и в это же время один друг подогнал мне наконец-то послушать фирмешные первые три альбома, которые я себе скопировал. AFO у меня тоже копированный, а Динамит - пиратский. Короче, нет у меня ни одного фирменного диска Джамироквая. а теперь впервые у меня появился скачанный Джамироквай.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

4real
Возраст: 44
Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 547


Благодарности: 261/172
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 11:41 am Ответить с цитатой
аня коржик писал(а):
"Динамит" купила на горбе, прослушала весь альбом по дороге домой и страшно разочаровалась.


а я тут читал старые твои посты, и вроде хвалишь его Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Just a cosmic girl
Возраст: 38
Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 844
Откуда: Moscow

Благодарности: 20/29
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 11:53 am Ответить с цитатой
Хорошие истории, я тоже уже обо всем этом как-то писала, но все же.
Кстати, у меня тоже нет ни одного фирменного диска Jamiroquai.

Впервые помню увидела клип space cowboy по тогда еще biz-tv, это наверное год 96, может быть позже, в общем когда там у нас еще не было мтв. Не могла запомнить название группы, но клип и песня оказали мощное влияние)
Потом брат купил кассету twm, отлично помню, что вкладыш был настолько ужасно отпечатан, что ни у одной песни я не могла прочитать текст, и инета тогда еще не было, но в общем текст разобрали) Позже по мтв увидела клип virtual insanity, а также интересную передачку про то, как он был снят и вообще о посыле песни, очень меня увлекла тема клонирования и происходящего в мире, для меня навсегда эта песня, точнее ее текст самая-самая)
Потом меня дико вперла песня и клип canned heat, увиденный по мтиви летом на дачеэ))ааааа)) год 98 наверно.
Осенью 2001 еду на курсы в инст и слышу по радио, что вышел новый альбом afo? и интервью джея, в котором он почему-то говорил, что собирается записать что-то с craig david, и считает его одним из самых талантливых исполнителей современности, клип little l...в общем купила кассету!
А вот в 2002м году я наконец-то решила купить все альбомы джамов и вслушаться в них, как сейчас помню в переходе на соколе(и сокол уже не тот) я купила 1 альбом - synkronized, и заказала остальные, в общем через неделю их привезли, и с тех пор я заслушивала их до царапин, и пыталась поделиться с друзьями этим счастьем)) Потом отдала как-то послушать другу года через 3, и к сожалению они ко мне не вернулись.
Динамит скачала также как и последний.

_________________
What planet are you on?
Not the same one I am from.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

MeToD
Возраст: 33
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 147
Откуда: Волжск

Благодарности: 15/103
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 6:56 pm Ответить с цитатой
В 2005-м знакомился с коллекцией мрз-дисков брата, среди которых понравились "Джеми Роквай" - так было на болванке маркером написано Laughing - и Метла). Потом приходил и заслушивал только эти диски. Оттуда и пошли 2 ветви "моей" музыки.
Пару месяцев спустя приобрёл компутер и уже собственный мрз-диск аж за 90 рублёв), там и Динамит уже был, оперативно пираты сработали Smile. Прослушивал, кстати, всё в хронологическом порядке, поэтому больше всего пёрся от Эмёдженси Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Philtr
Возраст: 40
Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 2405
Откуда: Moscow, Arnhemland

Благодарности: 196/411
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 10:20 pm Ответить с цитатой
Just a cosmic girl писал(а):
Потом отдала как-то послушать другу года через 3, и к сожалению они ко мне не вернулись.



друг то вернулся? Laughing

2 корж

с кассеты диппер 98 здесь по ходу все начинали, уже тоже об этом тёрли... у меня где-то и сейчас лежит)

2 игорь

первый раз клипы группы увидел именно в этой подборке канала МСМ

а вообще мы чо-то от темы отошли... тут же высказываются мысли про ощущения и обстоятельства, в которых были прослушаны именно АЛЬБОМЫ... а не "я услышал песню, увидел клип и понеслась".... это другая тема совсем...

кста, хоть Динамит я и скачал, но потом всё равно у Тельнова на Максимуме выиграл в каком-то компетишене... кста, где он? пусть отпишет чо-нить про новый альбом))

_________________
Digeridoо&GoodVibes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

аня коржик
Возраст: 37
Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 3686
Откуда: Russia,Koёnig-MosQuai

Благодарности: 143/288
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 11:27 pm Ответить с цитатой
4real писал(а):
аня коржик писал(а):
"Динамит" купила на горбе, прослушала весь альбом по дороге домой и страшно разочаровалась.


а я тут читал старые твои посты, и вроде хвалишь его Wink


ну я говорю про самое первое впечатление, потом-то я вслушиваться стала, а первое было оч скомканное(

_________________
Улыбайтесь,это всех раздражает!©
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Показать сообщения:   
Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

© 2004-2023 Jamiroquai Russia