Сейчас в эфире
В эфире:  Rage Against the Machine – Know Your Enemy ([censored])       Браво – Born Of Frustration (Supersonic90)       Red Hot Chili Peppers – Dark Necessities (Bavaretzzz)  чарты

Hurtin'

Музыка
Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

Как вам?
***** Шедевр
6%
 6%  [ 3 ]
**** Хорошо
13%
 13%  [ 6 ]
*** Так себе
25%
 25%  [ 11 ]
** Плохо
13%
 13%  [ 6 ]
* Ну ты в курсе...
39%
 39%  [ 17 ]
Всего проголосовало : 43

Автор Сообщение

4real
Возраст: 44
Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 547


Благодарности: 261/172
СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 10:31 am Ответить с цитатой
Roma_K писал(а):
а вот вандер настоящий музыкант..который в силу своего гения и пытливости..



на даже несмотря на это Стиви не смог поддержать и развить свой потенциал после 70-х. Потому что никакой потенциал не вечен. А Джею нужно просто переждать тяжелые времена (у него сейчас примерно то же самое, что у героев 70-х происходило в 80-х) и глядишь, лет через 15 станет легендарным.

И еще по поводу того, нужно ли обязательно играть на инструментах? Думаю нет, хотя это дает огромное преимущество. Но вот, например, Майкл Джексон вроде не играл не на чем, а карьеру сделал неплохую. и в ленивости его нельзя упрекнуть.
Сказали Спасибо (1): selfmade
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Игорь
Возраст: 42
Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 1121
Откуда: Екатеринбург

Благодарности: 409/413
СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 11:23 am Ответить с цитатой
4real писал(а):
на даже несмотря на это Стиви не смог поддержать и развить свой потенциал после 70-х. Потому что никакой потенциал не вечен



Совершенно солидарен. Человек живет и развивается - в этом ценность. Не в постоянном однообразии (даже в приятном - как в случае с Incognito), а в творческом движении от одного к другому. Просто большинство отказалось следовать за Джеем в его новом настрое. Но сам Джей остался тем же самым живым, стареющим, но таким же крутым парнем Джеем.

4real писал(а):
например, Майкл Джексон вроде не играл не на чем, а карьеру сделал неплохую



Элвис и не играл, и даже сам песни не писал. Одного великолепного исполнения хватило на статус небожителя и влиятельнейшего артиста. И у него тоже были сложные времена.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

selfmade
Возраст: 53
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 1208
Откуда: Крайний Север

Благодарности: 464/370
СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 7:45 pm Ответить с цитатой
Я сегодня утром на работе подумал об этом вот что: выпустив The Return Of The Space Cowboy в 1994 после очень сильного дебютного альбома, Джей поставил планку уровня так высоко, что альбом 1996 года звучит бледно против этого и даже попсово, альбом 1999 года вообще какой-то усталый по звучанию, а с 2001 Джей делает одно и то же, совсем не похожее на первые два альбома. А попробуйте снова сделать такое же качество! Вспухнешь! А Sony требовало от него по контракту 8 альбомов! Тут любой обделается от самосожаления, поэтому уже в альбоме 1996 года Джей пропел "this high times are killing me"! Помните? Уже тогда он начал выдыхаться, жизнь стала другой, и то, что вдохновляло его, уже было воспето, а новых образов для вдохновения не было, поэтому так пластмассово звучит уже альбом 1999 года, а потом Джей и вовсе ударился в совсем другую струю, его ритмика резко изменилась, композиции стали проще и попсовее. Но другим и это не по зубам.

_________________
Interplanetary good vibe zone
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

vanish
Возраст: 39
Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 1351
Откуда: moscow

Благодарности: 28/8
СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 11:13 pm Ответить с цитатой
ребят вы извините, но уже на какую то хуйню сошли... вандера еще прополощите...
не смог развить потенциал, сдал после 70х...
я тут читаю, все доказывают что последние два альбома это также круто как первые, только ДРУГОЕ... вы в это верите сами то? материал, аранжировки, энергетика слабее просто на порядок... это даже сравнивать смешно, о чем тут с десяток страниц перетираете? или вы так считаете на полном серьезе? тады сорри...

кто из вас был бы на этом сайте сейчас начни свою карьеру, джейкей с песен типа feels just like it should или просто господи Hurtin'? зацепилось бы ваше ухо за такие откровенно слабые вещи? вот взял бы и первый альбом такой забабахал пару лет назад... уверен мы бы никогда не познакомились, виктор не создал такой живучий сайт, не купила бы пепела брелочки с буфалой на ебэе... и разговора то всего этого не было б... вы тут интеллектом сыпите только потому что нас здесь собрал в 90ые годы творческий гений группы со странным русскому уху названием
кому эта группа вообще на свете была нах нужна с таким порожняком? максимум в пределах британии барахтался бы джей, на уровне бренд ньюхевис от силы(прости филипп)

вы тут конечно все гении критики и музыкальные гуру, но такое читать уже как то нет сил ну совсем...
Сказали Спасибо (1): kubus
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger

Bavaretzzz
Admin
Возраст: 38
Зарегистрирован: 02.01.2005
Сообщения: 3269
Откуда: Киев

Благодарности: 1366/646
СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 11:37 pm Ответить с цитатой
Высказывание «новые треки — не говно» не равнозначно высказыванию «новые треки не хуже старых».
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vanish
Возраст: 39
Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 1351
Откуда: moscow

Благодарности: 28/8
СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 11:40 pm Ответить с цитатой
нет, нет, Андрей, почитай внимательней, я ничего не путаю... тут однозначно настроение у оппонентов о том что треки - это развитие, а не деградация
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger

Bavaretzzz
Admin
Возраст: 38
Зарегистрирован: 02.01.2005
Сообщения: 3269
Откуда: Киев

Благодарности: 1366/646
СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 12:09 am Ответить с цитатой
Ну, так по-моему высказывался только Игорь, а остальные вроде сходятся в том, что нынешний Джамироквай не торт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marselle
Moderator
Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 1818
Откуда: The Dark Side

Благодарности: 170/328
СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 12:38 am Ответить с цитатой
vanish писал(а):
.. уверен мы бы никогда не познакомились, виктор не создал такой живучий сайт



Расплачусь щас.... Crying or Very sad
ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!!!!
НАМ 6 ЛЕТ!!!!!!!!!! АУУУУУУУУУУУУУУ

_________________
I am An Agent of Chaos ©
Эх, Маша, Маша....©
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

ilya
Возраст: 48
Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 19
Откуда: moscow

Благодарности: 4/9
СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 12:55 am Ответить с цитатой
4real писал(а):
на даже несмотря на это Стиви не смог поддержать и развить свой потенциал после 70-х...


Ну не знаю...
Одна из моих любимых - "Dancing to the Rhythm" (1995), и много из 80хх, а потом небось джамирокваи как раз его в грусть и молчание и погрузили своими эмтивишными достижениями и сэмплированными аранжировками... что вслепую (извините Embarassed ) очень не просто делать... кстати, кто нибудь знает, бывает такая же студийная версия?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murad Arif
Возраст: 42
Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 18
Откуда: Azerbaijan, Baku

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 8:03 am Ответить с цитатой
Шикарная песня! Просто шикарная!
Да не шедевр. Но это так стильно...
Да и вообще хватит капризничать. Только лишь за одну песню White Knickle Ride альбом удался. Это мое твердое мнение и обсуждению не подлежит!
Джамы, все еще самые стильные!!! И не стану сравнивать альбомы. Зачем???
Это нормально. Эелементарно настроение каждый день по разному. А вы че хотели? Повторов? Я нет!!!
Мне нравяться новые песни. Они мне интересны! Ооооочень...

_________________
просто DJ на радио...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger

Игорь
Возраст: 42
Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 1121
Откуда: Екатеринбург

Благодарности: 409/413
СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 11:30 am Ответить с цитатой
vanish писал(а):
тут однозначно настроение у оппонентов о том что треки - это развитие, а не деградация



Такой, может, я один, так что не стоит волноваться - большинство маститых гениев критики и муз. гуру поддерживает единственно правильное мнение! Very Happy
И Стиви приплел Рома К., а не я.

ilya писал(а):
Одна из моих любимых - "Dancing to the Rhythm" (1995), и много из 80хх,



Я тоже люблю музыку Стиви 80-х и 90-х, но, блин, если тут с полной уверенностью утверждается, что Джей сдулся, то можно с той же уверенностью и степенью объективности объявить, и Стиви в 80-е сдулся: нет того креатива, нет буйства красок, нет такого драйва.
P.S. Студийной "Dancing to the Rhythm" не существует.


Последний раз редактировалось: Игорь (Сб Окт 16, 2010 12:42 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vanish
Возраст: 39
Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 1351
Откуда: moscow

Благодарности: 28/8
СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 11:32 am Ответить с цитатой
ну тебе вон ярый соратник каментом выше Surprised
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger

Игорь
Возраст: 42
Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 1121
Откуда: Екатеринбург

Благодарности: 409/413
СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 11:35 am Ответить с цитатой
vanish писал(а):
ну тебе вон ярый соратник каментом выше Surprised



Не, спасибо, у меня немного другое отношение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bavaretzzz
Admin
Возраст: 38
Зарегистрирован: 02.01.2005
Сообщения: 3269
Откуда: Киев

Благодарности: 1366/646
СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 12:35 pm Ответить с цитатой
4real писал(а):
на даже несмотря на это Стиви не смог поддержать и развить свой потенциал после 70-х. Потому что никакой потенциал не вечен. А Джею нужно просто переждать тяжелые времена (у него сейчас примерно то же самое, что у героев 70-х происходило в 80-х) и глядишь, лет через 15 станет легендарным.


Вот, кстати, это абсолютно совпадает с тем, что я думаю. Даже Отцы, такие как Стиви, Джеймс Браун и EW&F, не могли на протяжении всей карьеры держать планку, которую они задали в 70-е. А как Стиви в своё время досталось за попсовую I Just Called To Say I Love You от критиков и фанатов! И ничо, прошло время, и сейчас его знают, любят и уважают далеко не только за эту песню, и, наоборот, всё чаще обращаются к его «золотому фонду», который он создал в 70-е.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Philtr
Возраст: 40
Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 2405
Откуда: Moscow, Arnhemland

Благодарности: 196/411
СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 8:46 pm Ответить с цитатой
vanish писал(а):

кому эта группа вообще на свете была нах нужна с таким порожняком? максимум в пределах британии барахтался бы джей, на уровне бренд ньюхевис от силы(прости филипп)




Да чо прости то? Laughing сам же на концерте с подружкой под них приплясывал Razz Mr. Green

2 Маша

В жопу 6 лет Laughing Не юбилей!

_________________
Digeridoо&GoodVibes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Показать сообщения:   
Страница 11 из 13
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

© 2004-2023 Jamiroquai Russia