Сейчас в эфире
В эфире:  -= Тихо =-  чарты

Hurtin'

Музыка
Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

Как вам?
***** Шедевр
6%
 6%  [ 3 ]
**** Хорошо
13%
 13%  [ 6 ]
*** Так себе
25%
 25%  [ 11 ]
** Плохо
13%
 13%  [ 6 ]
* Ну ты в курсе...
39%
 39%  [ 17 ]
Всего проголосовало : 43

Автор Сообщение

Машулька
Возраст: 32
Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 164
Откуда: Москва

Благодарности: 14/55
СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 12:57 pm Ответить с цитатой
Сказали Спасибо (2): DRIFTIN_ALONE, Stiles
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

da boogie
Moderator
Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 2011
Откуда: Питер a.k.a. Ленинград

Благодарности: 669/715
СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 9:06 am Ответить с цитатой
Сказали Спасибо (3): DRIFTIN_ALONE, Машулька, kubus

_________________
just play my tune
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Bavaretzzz
Admin
Возраст: 38
Зарегистрирован: 02.01.2005
Сообщения: 3269
Откуда: Киев

Благодарности: 1366/646
СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 10:20 am Ответить с цитатой
А вот скажите мне, почему когда вышел Динамит, который пестрел такими роковыми, немелодичными и неджамирокваевскими песнями, как FJLIS и Black Devil Car (при том, что это ещё не худшие на нём песни были), большинство его восприняло нормально, а многие вообще с восторгом, а сейчас, услышав Hurtin', все отрекаются и постят фэйспалмы? И почему раньше за слово «говно» по отношению к Jamiroquai можно было огрести по полной, а сейчас это чуть ли не самый большой комплимент, которого удостаиваются новые произведения? Это все за пять лет так поумнели и зажрались, что всё, что не дотягивает до первых трёх альбомов, воспринимают в штыки? Confused Или кто-то всерьёз надеялся, что они одумаются и выдадут олдскул-фанк с дудками? Люди, Jamiroquai, конечно, уже не торт, но он не торт уже последние пять лет, а то и все десять. То, что мы слышим сейчас — не измена себе, не деградация, а планомерное продолжение курса, взятого группой в 2000-х. Так что советую прекратить уже истерику и свыкнуться с тем, что Jamiroquai — это уже давно поп-группа, а не «яркие представители британского фанка и эйсид-джаза». Я не говорю, что мне нравится такой расклад, я тоже хочу услышать хотя бы отголоски прошлого саунда в новом альбоме, но давайте ж будем реалистами. И ещё, почему-то ругать Erasure и Тимбалэнда у нас на форуме западло, а Jamiroquai можно крыть на чём свет. Rolling Eyes В общем, рекомендую всем расслабиться и слушать без предрассудков (как советовал Джордж Майкл). Wink


Последний раз редактировалось: Bavaretzzz (Ср Сен 29, 2010 10:30 am), всего редактировалось 1 раз
Сказали Спасибо (5): Игорь, jaymax, Машулька, рита, selfmade
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

da boogie
Moderator
Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 2011
Откуда: Питер a.k.a. Ленинград

Благодарности: 669/715
СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 10:28 am Ответить с цитатой
Андрей всё верно. Но всё ровно не даёт покоя мысль ,что это как будто подьёппп какой-то Crying or Very sad

_________________
just play my tune
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Bavaretzzz
Admin
Возраст: 38
Зарегистрирован: 02.01.2005
Сообщения: 3269
Откуда: Киев

Благодарности: 1366/646
СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 11:51 am Ответить с цитатой
Ну да, обидно, особенно после того, как они уже больше года ездят по ушам своими высказываниями типа «мы возвращаемся к корням, будет фанк и соул, ждите дудки» и т.п. Ну и фиг с ними, столько музыки вокруг разной и клёвой. Twisted Evil
Сказали Спасибо (1): MeToD
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Игорь
Возраст: 42
Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 1121
Откуда: Екатеринбург

Благодарности: 409/413
СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 11:58 am Ответить с цитатой
Bavaretzzz писал(а):
Ну да, обидно, особенно после того, как они уже больше года ездят по ушам своими высказываниями типа «мы возвращаемся к корням, будет фанк и соул, ждите дудки» и т.п. Ну и фиг с ними, столько музыки вокруг разной и клёвой. Twisted Evil



Вообще да, меня вот тоже удивляет противоречие между обещаниями и пока обнародованным стаффом. Мне новая музыка нравится, но обещали явно другое. Хотя еще 9-10 песен еще не слышали, но все равно удивительно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marselle
Moderator
Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 1818
Откуда: The Dark Side

Благодарности: 170/328
СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 12:27 pm Ответить с цитатой
+1 к Андрэ и Игорю за обещанное

к тому же, это было бы ещё хоть как-то приемлимо, если бы такой материал выставлялся на показ где-то через год, максимум через 2 после выхода того же динамита, но 4 года что-то делать, чтобы выдать такое - это не комильфо, как мне думается


Последний раз редактировалось: Marselle (Ср Сен 29, 2010 8:55 pm), всего редактировалось 1 раз
Сказали Спасибо (1): DRIFTIN_ALONE

_________________
I am An Agent of Chaos ©
Эх, Маша, Маша....©
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

аня коржик
Возраст: 37
Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 3686
Откуда: Russia,Koёnig-MosQuai

Благодарности: 143/288
СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 12:28 pm Ответить с цитатой
Андрей. ты прям, голос разума) Cool

_________________
Улыбайтесь,это всех раздражает!©
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Машулька
Возраст: 32
Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 164
Откуда: Москва

Благодарности: 14/55
СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 12:38 pm Ответить с цитатой
Bavaretzzz
Прав,мы действительно зажрались...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Игорь
Возраст: 42
Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 1121
Откуда: Екатеринбург

Благодарности: 409/413
СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 12:52 pm Ответить с цитатой
Машулька писал(а):
Bavaretzzz
Прав,мы действительно зажрались...



А я о чем говорил? Чтобы новую музыку заставить послушать, надо уже к стулу привязывать... Уже толком не надо ничего, нет никакого интереса, все слушают авангардный фанкоджаз, а тут попса какая-то...
Люди слушают песни не до конца, в плохом качестве, не досматривают клипы (и признаются в этом!), еще не слышали альбом целиком - зато критики вперемешку с руганью самыми последними словами у нас тут завались! Это горе от ума, что ли?

Я уже писал, что музыканты меняются. Им надоедает играть одно и то же (они все песни сыграли тыщи раз!), достают одни и те же звуки, одни и те же подходы, одни и те же "фендеры родесы"! Играли "Спейс Ковбой"? А теперь хочется панк-рок, польку сыграть, леньку-еньку, техно-хаус - лишь бы по-другому! Они же музыканты, они развиваются, им хочется другую ноту на басу, другой звук для клавиш, другой голос - хотя кто-то видит в этом только деградацию и отказывает им в праве делать то, что ИМ хочется. они не обязаны только услаждать утонченный вкус любителей фанкоджаза, они просто люди. А я уважаю их выбор, их развитие, я пытаюсь их понять и услышать. Для того я музыку и слушаю, собственно - ради музыкального общения с этими интересными мне людьми, а не ради одного только кайфа на тарелочке с голубой каемочкой.
Сказали Спасибо (2): Bavaretzzz, рита
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

4real
Возраст: 44
Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 547


Благодарности: 261/172
СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 2:07 pm Ответить с цитатой
Игорь писал(а):
Они же музыканты, они развиваются, им хочется другую ноту на басу, другой звук для клавиш, другой голос - хотя кто-то видит в этом только деградацию и отказывает им в праве делать то, что ИМ хочется.



плохо, что большего всего им хочется очень много денег
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Игорь
Возраст: 42
Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 1121
Откуда: Екатеринбург

Благодарности: 409/413
СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 2:18 pm Ответить с цитатой
4real писал(а):
плохо, что большего всего им хочется очень много денег



Думаю, вопросы денег у них давно отпали, ребята небедные: особенно главная движущая сила коллектива, мистер Кей. он-то давно в замке архиепископа Кентерберийского под Лондоном проживает, тачки за миллионы коллекционирует...
И еще вопрос, много ли несчастные ребятки заработают своим непривычным для многих хаус-роком... Мне кажется, ни фига не озолотятся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Roma_K
Возраст: 44
Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 389


Благодарности: 21/0
СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 8:18 pm Ответить с цитатой
а я лично и про предыдущий альбом говорил..что он гавно)..я в 93 году услышал первую их композицию too young to die... и меньшего мне от них не надо..и не здорово что джей может так сам себе изменить..до такой степени наплевать на то что сам и сколотил когда то..и бездарно всё развалить..а какая разница сколько лет назад..кто то там взял какой курс..это его заслуг не умаляет..и для меня лично..это не перестаёт быть говном....если джей..как человек..может себе позволить так опуститься..это стрёмно..и не надо говорить, что невозможно всё время на этом высоком уровне, который он изначально избрал находится...чепуха..полная...абсолютно возможно..только забивать нельзя на музыку..на самого себя.."деградация" тут..очень успешно подменяется.."поиском"..и "движением вперед"..и лично я слишком остро воспринимаю..стремительное обеднение..оскуднение..примитивизацию..того..что так сильно поразило меня много лет назад
Сказали Спасибо (11): Marselle, kubus, da boogie, DRIFTIN_ALONE, pSycho, Bavaretzzz, MeToD, Benfika, Vallery Rastr, Stiles, @lexlynx
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kubus
Возраст: 38
Зарегистрирован: 05.05.2005
Сообщения: 1047
Откуда: кракаў

Благодарности: 139/101
СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 8:47 pm Ответить с цитатой
абсолютно с романом согласен. можно долго говорить о смене курса, поиске, каких-то жизненных перипетиях, но результатом всего этого является говно, причем унылое, поэтому сил нет дослушивать/досматривать до конца. игорь правильно заметил, здесь многие за пять лет успели разной музыки послушать, поэтому называть говно говном имеют полное право. и я искренне не понимаю, чего тут можно еще расписывать. а утверждения типа "вот джеюшке ж уже сорок, а жизнь-то как его потрепала, вот он и сидит грустный песенки под гитару лабает" очень спорные. вспомните майлса дэвиса с его героином, стрельбой и неоднократными психозами. тем не менее, человек всю жизнь был новатором, и думаю, денег он заработал не меньше джамироквай.
Сказали Спасибо (1): DRIFTIN_ALONE

_________________
е, бэби
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

STGor
Возраст: 39
Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 434
Откуда: Израиль. Иерусалим

Благодарности: 4/8
СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 8:50 pm Ответить с цитатой
Да ладно вам, ребята, это же шедевр!!
И чего я снова проголосовал, что говно????
Всё нормально, скоро будет дуэт с группой Корн, и всё станет на свои места...

_________________
I Know All We're Doing Is Travelling Without Moving!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Показать сообщения:   
Страница 3 из 13
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

© 2004-2023 Jamiroquai Russia