Сейчас в эфире
В эфире:  Saint Motel – Puzzle Pieces ([censored])       Johnny Hammond – Анемона (Supersonic90)  чарты

Фотомото :)

Опросы
Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу 1, 2  След.

Что предпочитаете?
Цифра
40%
 40%  [ 15 ]
Плёнка
8%
 8%  [ 3 ]
Всё хорошо, если руки не кривые
51%
 51%  [ 19 ]
Мне больше видео по душе
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 37

Автор Сообщение

Philtr
Возраст: 40
Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 2405
Откуда: Moscow, Arnhemland

Благодарности: 196/411
СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 10:30 am Ответить с цитатой
Ну вот, наконец и тема для фотолюбителей (если есть здесь профессионалы, то они конечно же приветствуются тоже)
Предлагаю здесь рассказывать о том, кто какую технику использует, плёнку, какой стаж так сказать... Какие примочки, трюки, любимые сюжеты... Ну в общем бесконечно... Very Happy Cool
Пока отвечу Ане... Ну и всем, кому интересно....
Ну как давно я этим занимаюсь...? Просто снимаю, эксперементирую по чуть-чуть... Пытаюсь в конкурсах всяких участвовать... Туды-сюды... Smile
Ну а снимаю лет эдак 8... первым фотиком была Смена 8м... Паскоку бабосов на зеркальную круть или профцифровик не хватает Щаз снимаю на Зенит-Е и цифровую Сони W-17 (7 МП)
+ выкладывайте фотки, если есть желание... Very Happy

_________________
Digeridoо&GoodVibes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

рита
Возраст: 52
Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 2387
Откуда: е-бург

Благодарности: 51/141
СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 1:58 pm Ответить с цитатой
у нас до этого года (до этого отпуска) в пользовании был Зенит (тока я марку не знаю) знаю что весил он тонну...поломаный, он был выменян во времена павловской реформы, а именно в 90году на бутылку водки (в те времена это большая ценность была) и отремонтирован за 10 рублей в часовой мастерской... Laughing
а этим летом...эти паршивцы - наши дети, сааафсем аппарат доканали Smile вобщем приказал он нам долго жить... оставив на память нескончаемые фото (даже еще черно-белые) а дети его удачно препарировали на стеклышки-линзочки Smile
в планах цифровик...модель - "оптимальное соотношение цены и качества"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Philtr
Возраст: 40
Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 2405
Откуда: Moscow, Arnhemland

Благодарности: 196/411
СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 4:09 pm Ответить с цитатой
Да вот и берите Сони W-17, пока на него не жалуюсь... Very Happy
А мой Зенит, кстати ваще суперский - экспортный вариант (значит - надёжнее, чем для внутр. рынка), мама в 80-х его на Кубе купила... Cool

_________________
Digeridoо&GoodVibes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

анна

Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 285
Откуда: MosQuai

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 7:33 pm Ответить с цитатой
В прошлом году купила шпионскую цифру Kyoсera,рекомендую всем ,кто любит снимать в подземке Wink самое главное в ней-это линзы Карл Цейсс-правдо они такие драгоценные.что с ними надо осторожней.а так камера с многочисленными изъянами.т.ч.если ты не шпион-не парься Wink
щас перешла на аналоговую технику-Зенит,Зоркий-4 и моя гордость подержанная,но в оч.хорошем состоянии немецкая Практика Wink
Проявляю и печатаю сама!!!и оч.этим горжусь.п.ч.это очень интересно и.увлекательно,а главное .что я вижу состояние кадра от начала до конца-и кстати.ребят.когда отдаете в профлабораторию пленки или файлы-просите.чтобы можно было при печати контролировать процесс-а то ведь испоганят снимки за ваши же деньги! Wink
В прошлом году мы делали курсовой проект,я делала его как раз на Киосере.но сколько я потом мучилась и обрабатывала файлы в фотошопе!!!и вот тогда-то я поняла для себя.что цифра-это только видимость мнгновенного результата-тут вот какая штука.когда снимаешь, на дисплее ты видишь одно-переводишь в Фотошоп -второе-печатаешь-третье...не все так просто!но для меня щас аналоговая фотография-это как проверка на фотосостоятельность-как говорит наш препод по фотографии:"научитесь законам классической фотографии-море будет по колено!"а главное никакой фотошоп не заменит этого классического чуда экспонирования,проявки.печати!поверьте ,когда печатаешь,и на твоих глазах рождается изображение-это невероятно!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Just a cosmic girl
Возраст: 38
Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 844
Откуда: Moscow

Благодарности: 20/29
СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2005 12:24 am Ответить с цитатой
Тоже снимаю, экспериментирую, ну года 3 наверно, хотя сознательно и действительно начало что-то получаться - года 1,5.. я в детстве много рисовала, но потом забросила, видимо скрыться было некуда рвению, и оно вылилось в фотографию..до сих не могу определиться между цифрой и пленкой..но к пленке теплее отношусь, с нее нужно начинать, без пленки не поймешь всех этих процессов и чудес...ну у цифры свои прелести, надо просто с каждым видом общий язык найти видимо..)) толчок мне все-таки дала академия фотографии, правда что там - 4 месяца, но все же я ожидала большего, но это был действительно толчок, дальше я как-то сама начала развиваться, приходит постепенно понимание многих вещей, снимаю исключительно для себя, хотя хотелось бы и работу соответсвующую найти.. ну вот щас работаю в профлаборатории, но там так (менеджер по работе с клиентами), рассказываю, показываю, принимаю.. и тд, но все равно интересно, хотя снимать нравится больше..)) но в процессе работы очень много узнаешь интересных примочек) так сказать глобальный фотопроцесс!)

я могу сказать, что за все время не так уж и много фотографий, из них мне нравится ничтожное количество)) и вообще снимаю периодами-нахлынуло-ловлю, потом опять затишье, но предпочиатю все же смотреть на фотографии, ощущать и щупать, нежели в нете, на сайтах, ну опять же немножко разное..
вот собсна: пленочник nikon f 55, цифра nikon D70(недавно куплена)
ну и мыльница есть sony w12.

_________________
What planet are you on?
Not the same one I am from.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Philtr
Возраст: 40
Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 2405
Откуда: Moscow, Arnhemland

Благодарности: 196/411
СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 9:52 am Ответить с цитатой
2 Аня

А печатаешь и цвет тоже? У меня цифру тоже недавно запороли, такой нездоровый цвет получился.... Sad

2 Настя

Вот с периодами тоже самое... Раньше, когда цифры не было зимой вообще не снимал (как-то света мало и холодно без перчатокSmile )... Щаз может начну... Осень офигенная в этом году, всё хожу и щелкаю постоянно... Very Happy Cool

2 олл
Несмотря на то, что за цифрой, наверное, будущее, знающие люди говорят, что хорошая аналогавая зеркалка лучше, чем цифровая самая круть... И даже с нынешними темпами развития цифра ещё не скоро окончательно превзойдёт плёнку.... Very Happy Так что если бы мне предложили однозначно выбирать, я всё-таки плёнку выбрал бы... Cool

_________________
Digeridoо&GoodVibes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

анна

Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 285
Откуда: MosQuai

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 10:21 am Ответить с цитатой
2Фильтр:цвет в домашних условиях нельзя печатать,п.ч.слишком сложный процесс.ибо там уже не 2 цвета,а четыре,цветная пленка предназначена только для машинной печати...,но если говорить,о цифр. фотографии,то там уже все зависит от принтера...принтера у меня нет .и я ограничиваюсь ч\б пленкой Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Philtr
Возраст: 40
Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 2405
Откуда: Moscow, Arnhemland

Благодарности: 196/411
СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 10:25 am Ответить с цитатой
Ха, не ну я знаю, конечно, что цвет сложно печатать! Wink Потому и спрашивал... А то ты прям так об этом говоришь, гордишься, я подумал, что ты может ваще круть и соотв. оборудование имеешь... Так что... Cool

_________________
Digeridoо&GoodVibes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

анна

Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 285
Откуда: MosQuai

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 11:40 am Ответить с цитатой
да для цветной фотографии надо крутое оборудование,может видел в профлабораториях здоровенные машины ,я даже боюсь думать сколько они стоят Wink но зато дома .если есть советский увеличитель можно с цветного негатива перводить в ч\б,что тоже иногда полезно!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Мая

Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 183


СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 2:36 pm Ответить с цитатой
Вот так почитаешь , и самой просто хочется заняться фотографией, прямо вдохновляете! Но в этом деле я , признаюсь, Very Happy дилетант.Пощёлкать люблю, раньше с плёнкой, а сейчас на цифровом - предпочтений нет, но есть воспоминания о красных глазках, которые как всегда любую, даже самую серьёзную фотку превращают в анекдот. Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Philtr
Возраст: 40
Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 2405
Откуда: Moscow, Arnhemland

Благодарности: 196/411
СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 3:47 pm Ответить с цитатой
Ну ты уж слишком самокритична... Confused Главное практика! Very Happy А дилетант - читай любитель, так что, поскольку проффи пока тут не объявились, мы почти похожи... Very Happy Cool снимай и усё буит чикипуки! А на нормальных фотиках, кстати должна быть опция подавления красных глаззз... Wink

_________________
Digeridoо&GoodVibes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

рита
Возраст: 52
Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 2387
Откуда: е-бург

Благодарности: 51/141
СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2005 9:32 am Ответить с цитатой
Philtr писал(а):
Да вот и берите Сони W-17, пока на него не жалуюсь... Very Happy


а сколько это чудо технки стоит (порядок) и что там у него с мегапикселями??? а вобще на что стоит обращать внимание обывателю, а то кроме "пикселей" ничего и не знаю Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2005 1:35 pm Ответить с цитатой
У меня был фотик первый Панасоник Ф1, 3 мп, но супер зум.
Потом польстилась на Сони Т1, но разочаровалась оч сильно. 5 мп, но зум мааасенький, вечреом снимать-мука страшная,вспышка работает плохо, если снимать на концерте, то можно забыть про качество, движущиеся объекты ну ооочень плохо снимает, ужассно, а ещё красные глаза функция наверное вообще у них не работает.
Сейчас у меня Никон кулпикс 7900, тройной зум плюс когда до чёрточки доходит ещё в 7 раз можно увеличить, красные глаза супер убирает, а ещё МОРЕ функций, например панорама, осветление, съёмка вблизи, фейерверки, ночной пейзажж итд итпSmile))
Ну вобщем меня устраивает по всем параметрамSmile
А на зеркальный цифровик денеххх нет, эт моя голубая мечтаSmile

NortoN
Возраст: 37
Зарегистрирован: 20.05.2005
Сообщения: 43
Откуда: Ukraine, Nikolaev

Благодарности: 1/1
СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2005 11:20 pm Ответить с цитатой
анна писал(а):
да для цветной фотографии надо крутое оборудование,может видел в профлабораториях здоровенные машины ,я даже боюсь думать сколько они стоят Wink


да ладно вам! у моего папани есть аппарат 80-х годов, называется "Крокус", польский. Так вот, с его помощью папик в бытность фотолюбителем печатал в домашних условиях и цвет, и ч/б. Чаще ч/б, конеш, тк цветная бумага в союзе дефицитом была.. Confused да, и фотик его есть - настоящая немецкая Practica Cool
блин, я тож почитал вас тут, аж самому захотелось.. по стопам пойти, так сказать ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

анна

Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 285
Откуда: MosQuai

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2005 11:28 pm Ответить с цитатой
Цитата:
да ладно вам! у моего папани есть аппарат 80-х годов, называется "Крокус", польский. Так вот, с его помощью папик в бытность фотолюбителем печатал в домашних условиях и цвет, и ч/б. Чаще ч/б, конеш, тк цветная бумага в союзе дефицитом была.. да, и фотик его есть - настоящая немецкая Practica

Ну ели оочень захотеть -можно в космос полететь!!!! Laughing Все упирается в количество времени после универа-меня хватает только на ч\б Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Показать сообщения:   
Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

© 2004-2023 Jamiroquai Russia