Сейчас в эфире
В эфире:  -= Тихо =-  чарты

Koop в "Тинькоффе" /1.08.2007/

Concerto
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение

аня коржик
Возраст: 40
Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 3686
Откуда: Russia,Koёnig-MosQuai

Благодарности: 143/288
СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 1:19 pm Ответить с цитатой
Цитата:
Южное солнце сквозь нордические декорации
Не в пример другим ярким представителям плодовитой шведской музыкальной сцены Koop, кажется, черпают свое вдохновение не в заснеженных фьордах, а на Карибском побережье, где сладчайшие мелодии ласкают уши сибаритствующих на пляжах Санта-Клаусов. Совершенно очаровательная музыка.

Koop – переводится как сотрудничество, содействие. Уже пять лет шведы Оскар Симонсон и Магнус Зингмарк идут рука об руку создавая одну из самых южных северных музык на свете. Живое выступление Koop – это непредсказуемое музыкальное фасонирование. Игривое мурлыкание маримбы, серьезное ворчание контрабаса, тягучие переливы и вздрагивания аккордеона время от времени уступают ведущие роли пианино или семплированным духовым инструментам. Увлекательная музыкальная панорама под пристальным взглядом светящегося яблочка макинтоша. Инструменты утонченного электро-джазового бэнда бесстыдно заигрывают с парящим вокалом очаровательной солистки Yukimi Nagano. В программе – композиции с одинаково нежных и нежно любимых альбомов “Waltz of Koop” и “Koop Islands”.


“Waltz for Koop” медленно, но верно проложил свой путь к сердцам слушателей, измерялся этот путь 160.000 записей проданных по всему миру. Еще более успешная пластинка “Koop Islands” была написана в 2005 году. Расположение островов Koop трудно выявить невооруженным взглядом в досягаемости от родины музыкантов. Острова Koop на воображаемой карте мира лежат много дальше – на западе. Магнуса и Оскара давно преследует навязчивая тяга к более благоприятному климату, что отражается и на создаваемой ими музыке. Очарованные южным солнцем шведы смело пускаются в путешествия не только географические, но и временные, осознавая, что иногда единственный способ продвинуться на шаг вперед – это с головой окунуться в историю прошлого.

Участники Koop с восхищением вспоминают ансамбли первой половины прошлого века, но смеются, когда критики добавляют к их музыке приставку «ретро». Группа использует новые технологии, ловко манипулирует сэмплами, но все же думает, что играет джаз. Многим слышится в их творчестве босса-нова. Оскар и Магнус записывают песни в собственной студии, расположенной в стокгольмском районе Седермальм. Он славится своими студенческими общинами и сосредоточием творческой интеллигенции. Видимо, поэтому дуэт Koop не зажигает своей музыкой ярких городских огней, а пишет легкие песни для морских прогулок.


Если у кого будет возможность-сходите,хороший коллективWink
http://www.tinkoff.ru/?p=concerts_about&concert=100

_________________
Улыбайтесь,это всех раздражает!©
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Just a cosmic girl
Возраст: 41
Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 844
Откуда: Moscow

Благодарности: 20/29
СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 5:34 pm Ответить с цитатой
коллектив-то хороший, только вот не напосешься на них на всех денег)))

_________________
What planet are you on?
Not the same one I am from.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

аня коржик
Возраст: 40
Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 3686
Откуда: Russia,Koёnig-MosQuai

Благодарности: 143/288
СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 6:17 pm Ответить с цитатой
это да((

_________________
Улыбайтесь,это всех раздражает!©
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Показать сообщения:   
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

© 2004-2025 Jamiroquai Russia