Сейчас в эфире
В эфире:  The Asteroids Galaxy Tour – Диско шар (Supersonic90)  чарты

Интервью на гонконгском радио (январь 2007)

Jay Kay
Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение

Bavaretzzz
Admin
Возраст: 38
Зарегистрирован: 02.01.2005
Сообщения: 3269
Откуда: Киев

Благодарности: 1366/646
СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 8:03 am Ответить с цитатой
Интервью с Джеем (+ немного Деррика) сейчас можно послушать на сайте TRHK Radio 3. Скачать в MP3 можно вот отсюда: http://ifolder.ru/1609797 (там ещё лайв Love Foolosophy есть).

Мой примерный перевод:

Выпустить альбом лучших хитов было вашей идеей или идеей рекорд-компании?
Джей: Я предоставил всё им. Всё, что сделал я – это обложка альбома, остальное сделали они. Многие разочарованы, что Half The Man не вошла в сборник, но всё-таки после многих лет мне удалось убедить их выпустить все клипы на DVD. Правда, там нет клипа Runaway, это меня разочаровало, потому что он мне очень нравится. Зато все остальные мои клипы, включая Half The Man, есть на этом DVD. Что касается альбома, то они сказали, что могли бы включить Half The Man, если бы у них была сокращённая версия (Don’t) Give Hate A Chance. Но это полнейшая чушь, песня на самом деле в два раза длиннее, её нельзя укорачивать. Она не такая уж и длинная на самом деле. Нам пришлось резать её посреди куплета, и я считаю это безумием – поступать так с песней только для того, чтобы её поставили по радио. Мне довольно тяжело вписываться в этот формат трёхминутных песенок.

Вопрос к Деррику: в чём главное преимущество быть в Jamiroquai? Это концертные турне? Или что-то ещё?
Деррик: Мы только что вернулись с 16-миллионного турне. Я не думаю, что кто-то хотел бы бросить это дело.
Джей: Да, но это всё изматывает, все эти поездки. Это сбивает твои внутренние часы, ты возвращаешься в гостиницу в час ночи после концерта бухой, и тебе не хочется спать, хочется пойти в бар или ещё куда-то. В итоге засыпаешь часов в 5 утра. Это всё сказывается на здоровье. Но с другой стороны, ничего нет лучше, чем выступать для хорошей публики. Очень порадовала южноамериканская публика: Колумбия, Венесуэла. С одной стороны, ты видишь весь мир, но с другой стороны, ты его совершенно не видишь: только между аэропортом и концертом и между концертом и гостиницей. Потому что время – деньги, надо двигаться дальше. Поэтому я не хочу в этом году ехать в турне, нам нужно время, чтобы реструктурировать наши концерты: отрепетировать другие песни – сейчас уже можно выбирать из 80 песен. Просто, например, в Южной Америке мы были несколько раз, и каждый раз играли Cosmic Girl, так что в этот раз можно уже сыграть что-то другое. Я хочу всё поменять, хочу духовую секцию на концертах. Чтобы это не воспринималось как повторение, скорее как первый концерт.

Сколько музыкантов у вас сейчас?
Джей: У нас полный комплект: клавишные, гитара, перкуссия, барабаны, бас, три бэк-вокалистки, трое духовых и восемь струнных.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gothic_Brother
Возраст: 99
Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 885
Откуда: Валенсия

Благодарности: 250/112
СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 8:45 am Ответить с цитатой
Цитата:
Сколько музыкантов у вас сейчас?
Джей: У нас полный комплект: клавишные, гитара, перкуссия, барабаны, бас, три бэк-вокалистки, трое духовых и восемь струнных.


ДААААААААААААА!!!!!!!!!! Very Happy Very Happy ДАААААААААААААААААААААА!!!!!!! Very Happy Very Happy УРААААААА!!!!!!!!!!!ОНИ В ОСНОВНОМ!!!!!!!!!!!!!!СКРИПКИ И ДУХИ В ОСНОВНОМ СОСТАВЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy
20 ЧЕЛОВЕЕЕЕК!!!20!!!!!!!!!!!!!!!!!ДЖАЗКАНТИН ОТДЫХАЕТ!!!!!!!!!!!

_________________
"Интересно, кто-нибудь видел ненормальную, которая кинула колготи на сцену? Это же ужасно!" © 2011, ViFly
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Bavaretzzz
Admin
Возраст: 38
Зарегистрирован: 02.01.2005
Сообщения: 3269
Откуда: Киев

Благодарности: 1366/646
СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 3:32 pm Ответить с цитатой
Вот мне как раз интересно, останется ли это всё на деле когда они поедут в турне. И далеко ли они доедут таким офигенным составом, и ещё сколько будет стоить сходить на такой оркестр.
Question
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

рита
Возраст: 52
Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 2387
Откуда: е-бург

Благодарности: 51/141
СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 7:20 pm Ответить с цитатой
в интервью джея между строк легко угадывается, что "новостить" ему неочем. так что и нам нет повода для оптимизма в ближайшие минимум года два
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tarasta
Возраст: 39
Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 1365
Откуда: Донецк

Благодарности: 492/454
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 3:32 am Ответить с цитатой
Цитата:
Джей: У нас полный комплект: клавишные, гитара, перкуссия, барабаны, бас, три бэк-вокалистки, трое духовых и восемь струнных.



Конечно, это новость в любом случае позитивная, но прав Баварец, а надолго ли?.... Confused
Хоть бы на всегда Exclamation ...
Ведь были ж разговоры Джея, о том, что хочет он как раньше чтоб было...вот этим и пытаешься, наверное, утешиться...хотя ладно музыка(!) её хотя бы теоретически можно вернуть в старое русло, а вот голоса то Джеевского молодого не вернёшь...
Ну что ж, как говорит на Украине её "украинская" часть:"Маемо то, що маемо..."

_________________
One nation under a groove, peace!© Funkadelic - George Clinton ==> Incognito - Jean-Paul `Bluey' Maunick
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Stiles
Возраст: 33
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщения: 1038
Откуда: Южный

Благодарности: 16/80
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 10:54 am Ответить с цитатой
tarasta писал(а):
а вот голоса то Джеевского молодого не вернёшь...


да ладно, в последнем концерте песня Jf О Like Jt О Do Jf, голосок у него там такой же как и 15 лет назад

_________________
Советов у меня не просить! Потому,что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Bavaretzzz
Admin
Возраст: 38
Зарегистрирован: 02.01.2005
Сообщения: 3269
Откуда: Киев

Благодарности: 1366/646
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 11:42 am Ответить с цитатой
Stiles писал(а):
да ладно, в последнем концерте песня Jf О Like Jt О Do Jf, голосок у него там такой же как и 15 лет назад


Даже близко не такой же.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marselle
Moderator
Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 1818
Откуда: The Dark Side

Благодарности: 170/328
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 12:10 pm Ответить с цитатой
Stiles писал(а):

да ладно, в последнем концерте песня Jf О Like Jt О Do Jf, голосок у него там такой же как и 15 лет назад


Это видимо какая-то слуховая иллюзия!... даже галлюцинация, наверное

_________________
I am An Agent of Chaos ©
Эх, Маша, Маша....©
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

tarasta
Возраст: 39
Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 1365
Откуда: Донецк

Благодарности: 492/454
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 1:08 pm Ответить с цитатой
Stiles писал(а):
да ладно, в последнем концерте песня Jf О Like Jt О Do Jf, голосок у него там такой же как и 15 лет назад



Я не слышал, поэтому молчу...
А вот на вот этом "шот лайв видео" 2005-11-10-Seven_Days_In_Sunny_June_(at_Jimmy_Kimmel_Live) (2Stiles:видела?) к музыкантам претензий нет, а вот Джея токо 3 негритянки на бэк-вокале и спасают Confused
Вообще плохо имхо "спел"...
Нет я, конечно, люблю Джамиро, и знаешь как не хотелось бы мне "так" о нём писать?.....просто есть ещё такие факты, с кот. не поспоришь....

_________________
One nation under a groove, peace!© Funkadelic - George Clinton ==> Incognito - Jean-Paul `Bluey' Maunick
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Stiles
Возраст: 33
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщения: 1038
Откуда: Южный

Благодарности: 16/80
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 7:31 pm Ответить с цитатой
tarasta, если ты про этот концерт Jamiroquai - Later with Jools Holland 2005, то да, там у него с голосом была явно беда, обкурился бедняга Rolling Eyes

_________________
Советов у меня не просить! Потому,что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tarasta
Возраст: 39
Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 1365
Откуда: Донецк

Благодарности: 492/454
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 8:11 pm Ответить с цитатой
Я не знаю, Stiles, у меня так и написано "2005-11-10-Seven_Days_In_Sunny_June_(at_Jimmy_Kimmel_Live)", а больше ничего...
Там он в белой куртке какой-то, черных штанах и футболке...

_________________
One nation under a groove, peace!© Funkadelic - George Clinton ==> Incognito - Jean-Paul `Bluey' Maunick
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Stiles
Возраст: 33
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщения: 1038
Откуда: Южный

Благодарности: 16/80
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 8:53 pm Ответить с цитатой
в красной шапочке с перьями и в красно белой кофтэ Wink

_________________
Советов у меня не просить! Потому,что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Bavaretzzz
Admin
Возраст: 38
Зарегистрирован: 02.01.2005
Сообщения: 3269
Откуда: Киев

Благодарности: 1366/646
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 9:15 pm Ответить с цитатой
Так, давайте определимся: Jimmy Kimmel это Jimmy Kimmel, а Jools Holland это Jools Holland.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stiles
Возраст: 33
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщения: 1038
Откуда: Южный

Благодарности: 16/80
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 10:00 pm Ответить с цитатой
мы говорим про разные концерты, но всё-равно, я не считаю, что голос у него стал хуже, просто каплюшу изменился Wink

_________________
Советов у меня не просить! Потому,что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

рита
Возраст: 52
Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 2387
Откуда: е-бург

Благодарности: 51/141
СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 4:58 am Ответить с цитатой
Stiles писал(а):
то да, там у него с голосом была явно беда, обкурился бедняга Rolling Eyes


а когда он НЕ... Rolling Eyes если в Вероне на сцене стоит дует Rolling Eyes
одно дело дуть это на 20тилетнее горло, другое после 35ти и в постоянку...почувствуйте разницу, как говорится Rolling Eyes
он "вылазит" на техничности голоса, на том, что владеет своими голосовыми связками (это единственный инструмент, которым Джей владеет), другое дело, что мышца эта уже не та...вот такая вот биология Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Показать сообщения:   
Страница 1 из 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

© 2004-2023 Jamiroquai Russia