Сейчас в эфире
В эфире:  BLOND:ISH – Endless Games ([censored])  чарты

эпистолярный жанр

Опросы
Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

что в ОСНОВНОМ вы читаете
классика
11%
 11%  [ 2 ]
популярная литература
58%
 58%  [ 10 ]
публицистика
29%
 29%  [ 5 ]
самолетное чтиво
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 17

Автор Сообщение

рита
Возраст: 52
Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 2387
Откуда: е-бург

Благодарности: 51/141
СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 3:45 pm Ответить с цитатой
ну что как когда и где слушает мы с трудом, но выяснили, а теперь давайте поговорим об эпистолярном жанре...эта сторона нашей жизни отается пока белым пятном...
что мы читаем, чем обусловлен наш выбор, на чье мнение мы опираемся в выборе литературы...

Сейчас читаю последний из вышедших романов Стивена Фрая "Как творить историю"
Кстати очень советую фильтру Smile (фабула - молчел написал дисер по истории...и что из этого вышло) Wink
отнесу автора пожалуй к популярной литературе, но елси вспомнить, что Фрай объявлен национальным достоянием Британии...то пусть вся попса будет такой Smile
изящество стиля непередаваемое и точно такая же непредсказуемость сюжетов!!! Блестяще. Читаешь...и одно только здоровье Smile

в выборе литературы в основном опираюсь на мнение друзей, чьему литературному вкусу я вполне доверяю, слава богу таковые имеются...сама определить выбор пасую ибо я тону в этом море обложек и заманчивых рецензий...а потом время жалко потраченого, да и денег тоже


Последний раз редактировалось: рита (Чт Окт 27, 2005 4:00 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DRIFTIN_ALONE
Moderator
Возраст: 40
Зарегистрирован: 24.11.2004
Сообщения: 1604
Откуда: Минск

Благодарности: 80/173
СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 3:53 pm Ответить с цитатой
а я вот подсел чето на фантастов в посл. время ))...типа : Воннегут , Кинг и т.д.
а на данный момант читаю -- Августа Стриндберга ....Шведский калдырь кон.19--нач.20 в.в....понтово пишет !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger

Marselle
Moderator
Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 1818
Откуда: The Dark Side

Благодарности: 170/328
СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 9:33 pm Ответить с цитатой
Фрай.... о боже.. не напоминайте мне... мы читаем его гипоппотамуса на инглише по домашнему чтению... о май гад... зачем мы взяли эту книгу?.. единственное, что мы вынесем из этой книги это кучу пошлых, ненормативных, жаргонно-тюремных выражений......
Может конечно на русском это интереснее, но на английском это ужас..

_________________
I am An Agent of Chaos ©
Эх, Маша, Маша....©
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

анна

Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 285
Откуда: MosQuai

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 10:37 pm Ответить с цитатой
Рит,спасиб за тему!читаю в основном популярную лит-ру(Мураками"Хроники Заводнрй Птицы","Конец света" .Эрленд Лу "Наивно.Супер",Андрей Геласимов "Год обмана",Михаил Веллер"Хочу быть дворником",Фредерик Бегбедер"99 франков"...из классиков больше всего Куприн нравится Cool
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SUPERSONIC
Возраст: 36
Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 501
Откуда: оттуда

Благодарности: 1/0
СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 10:54 pm Ответить с цитатой
хм..я щас мистикой увлёкся....читаю японского стивена кинга....Кодзи Судзуки-Звонок1/2;сборник рассказов "Темные воды"......офигительнейшие произведения)....глубокие и пробирающие.... Shocked Razz

_________________
кругом сплошная бл**ь бездуховность!(с.)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

рита
Возраст: 52
Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 2387
Откуда: е-бург

Благодарности: 51/141
СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 6:20 am Ответить с цитатой
Marselle писал(а):
Фрай.... о боже.. не напоминайте мне... мы читаем его гипоппотамуса на инглише по домашнему чтению... о май гад... зачем мы взяли эту книгу?...


гыыыыыыы, это ты еще "Лжеца" не читала ))))))))
на самом деле за Фрая - родину продам...не, или так: "Я инглиш бы выучила только за то, что им писал СтивенФрай" Laughing
лекго, иронично, и все своими именами...Гипопатам - прелесть...
а если случится тебе читать "лежца" то не суди о книге пока не перевернеш последнюю страницу...она будет как последний пазл в картине...все встанет на свои места и ты понимаешь что все это изощренный СТЕБ!!!
зы: есть у Фрая собрание Эссе..но к моему величайшему сожалению у нас оно вышло только на английском языке Sad и мне не позубам..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

BENDER_kazansky
Возраст: 36
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 319
Откуда: Казань родина Мать

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 7:39 am Ответить с цитатой
УУУ Рита такую умную тему завела надеешся што много народа откликнется? Laughing ..............

_________________
Вполне совместим с ЭВМ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Philtr
Возраст: 40
Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 2405
Откуда: Moscow, Arnhemland

Благодарности: 196/411
СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 10:05 am Ответить с цитатой
А что, Бендер? Вон уже скока откликнулось! Cool Тема то ходовая.... А я вот публицистику в основном читаю в последнее время, что в общем то и понятно... А на обычную литру времени совсем нет... Да и глаза итак устают.... Но что касается любимцев, то это прежде всего Мишель Уэльбек... Подсадил на него уже кучу народа... Однако, боюсь, что всё самое лучшее он уже написал... Confused Когда-то любил Переса-Риверте, но было это до того, как он стал у нас раскручиваться и у нас выпустили его "Территорию каманчей" ... Я понял, что остальное у него читать уже не буду... А так вот пару месяцев назад купил книжку Хаксли, но руки всё не доходят... Confused

_________________
Digeridoо&GoodVibes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marselle
Moderator
Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 1818
Откуда: The Dark Side

Благодарности: 170/328
СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 10:52 am Ответить с цитатой
Я вот недавно прочла книгу французского автора Бернарда Вербера (правда переводчик хреновый был, слишком простецки всё перевёл) называется "Империя ангелов" - это первая книга из трилогии... вторая вроде тоже уже есть, а вот про третью не знаю! вообщем кто найдёт или вдруг случайно в руки попадётс, советую почитать, очень захватывает!

_________________
I am An Agent of Chaos ©
Эх, Маша, Маша....©
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Bavaretzzz
Admin
Возраст: 38
Зарегистрирован: 02.01.2005
Сообщения: 3269
Откуда: Киев

Благодарности: 1366/646
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 4:18 pm Ответить с цитатой
Сам читал в разное время разную литературу... Когда-то вот Булгаковым, Набоковым увлекался. Потом Стругацкие ("У погибшего альпиниста" и "Пикник на обочине" больше всего понравились), потом вот Зюськинда "Парфюмер" неизгладимое впечатление произвёл и ещё "Generation P" и "Жизнь насекомых" Пелевина (хоть он и настроение здоровски подпортить может). А в последнее время от художественной литературы отошёл вообще, сейчас "Манипуляция сознанием" Сергея Кара-Мурзы лежит, никак до конца не осилю... Хотя правильные вещи чувак пишет, многое переосмыслил... особенно актуально у нас на фоне недавней "оранжевой революции"...


Последний раз редактировалось: Bavaretzzz (Пн Май 04, 2009 11:43 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pSycho
Возраст: 35
Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 2524
Откуда: msc

Благодарности: 166/202
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 10:18 pm Ответить с цитатой
cейчас в процессе чтения Петрушевской "Настоящие сказки" - реально оч смяшно, это сказки, переложенные на наше время.
А вообще всем оч. советую почитать Дм.Липскерова, особенно - "Пространство Готлиба" - я была в восторге!! (кстати, книга относится к эпистолярному именно жанру) (:

_________________
i know all we're doing is travelling without moving
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

BENDER_kazansky
Возраст: 36
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 319
Откуда: Казань родина Мать

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 10:20 am Ответить с цитатой
Единственное что я читаю это газеты и журналы..................в туалете! Laughing

_________________
Вполне совместим с ЭВМ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vanish
Возраст: 39
Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 1351
Откуда: moscow

Благодарности: 28/8
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 11:48 am Ответить с цитатой
бендер - это в тему "ИНТИМ" Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger

рита
Возраст: 52
Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 2387
Откуда: е-бург

Благодарности: 51/141
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 1:18 pm Ответить с цитатой
та не!!! почему же, это под "самолетное чтиво" очень даже подходит... два часа полет отменный Laughing Laughing
Бэндэр, чеж не проголосовал-то...гыыыыыыыыыыыыы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

BENDER_kazansky
Возраст: 36
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 319
Откуда: Казань родина Мать

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 3:58 pm Ответить с цитатой
почемуж не голосовали...................? Голосовали тока к другому жанру отнёс..............

_________________
Вполне совместим с ЭВМ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Показать сообщения:   
Страница 1 из 10
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

© 2004-2023 Jamiroquai Russia