Сейчас в эфире
В эфире:  Nick Jonas – Sexual (FLCL)  чарты

Automaton - обсуждение альбома

Automaton
Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение

da boogie
Moderator
Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 2011
Откуда: Питер a.k.a. Ленинград

Благодарности: 669/715
СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 12:50 am Ответить с цитатой
Bavaretzzz писал(а):


"Автору огромный минус". Laughing


Laughing вконтакте один тоже написал :

"Hot property - огонь! Но когда я ее слушал первый раз в машине с телефона через AUX, я думал у меня навигатор взбесился и начал дичь нести, а оказалось они русскую девку засунули туда. Кто знает, как это вышло? У меня была версия, что это потому, что я в российском айтюнсе купил, может в других странах на других языках?)" Laughing
Сказали Спасибо (1): selfmade

_________________
just play my tune
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

selfmade
Возраст: 53
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 1208
Откуда: Крайний Север

Благодарности: 464/370
СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 1:18 am Ответить с цитатой
Игорь писал(а):
Ребята, привет вам из солнечной Каталонии. Конечно, я взял "Автоматон" с собой и сейчас вот слушаю его перед сном на балконе, под бутылку красного сухого, как, собственно, здесь выше рекомендовалось. Читать отзывы - одно удовольствие. Альбом впирает, как и раньше. Счастлив, что все сошлось. Shake it on! Very Happy Very Happy Very Happy


Да, Игорь! Альбом колоссальный. Нарадоваться не могу. Сам каждый день слушаю и не надоедает!

_________________
Interplanetary good vibe zone
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Prodigy92
Возраст: 31
Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 22
Откуда: Оренбург

Благодарности: 5/9
СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 1:20 am Ответить с цитатой
На джамиротоке сначала считали, что это ватермарка вшитая.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

da boogie
Moderator
Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 2011
Откуда: Питер a.k.a. Ленинград

Благодарности: 669/715
СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 6:19 pm Ответить с цитатой
Shake It On - на рингтон Respect
Сказали Спасибо (1): Benfika

_________________
just play my tune
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Just a cosmic girl
Возраст: 38
Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 844
Откуда: Moscow

Благодарности: 20/29
СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 6:28 pm Ответить с цитатой
Надо же, я даже пароль вспомнила к форуму Cool

Так здорово пошёл альбом, что решила написать сюда! Основные мои ощущения и эмоции по поводу альбома это дух, настроение 70х... знаете в какой-то момент мне показалось, что альбом - это какой-то единый саундтрек к современной рок-опере. У мен очень сильные ассоциации с рок-оперой Tommy с Тиной Тёрнер, Эриком Клэптоном, Элтоном Джоном, естественно там немного другая музыка, и полно психоделики, но я воспринимаю так. Но при этом музыка очень свежая! Обожаю духовые, но здесь все очень органично приправлено современными вставочками, ни на кого непохоже из ныне модных.
Второе мое ощущение, как будто я слушаю Synkronyzed! Это не объяснить умом, но когда я впервые его услышала давным-давно, испытала похожие эмоции. Альбом немного мечтательный, космический, как и Synkronized.
Лучше всего слушается в наушниках, вот гуляю с коляской и слушаю))) один день слушала только hot property)))

Многие говорят, что не любят dynamite, я его люблю, апредыдущий rdls в моей памяти не отложился, automaton думаю тоже запомнится!
Сказали Спасибо (3): Philtr, Gleb, Stenoquai

_________________
What planet are you on?
Not the same one I am from.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

da boogie
Moderator
Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 2011
Откуда: Питер a.k.a. Ленинград

Благодарности: 669/715
СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 6:58 pm Ответить с цитатой
Добавлю еще раз по альбому.
Спасибо Selfmade, что настоял "альбом надо слушать в наушниках под одеялом" Laughing
Загонял альбом,в наушниках,в машине,на компе.
На сегодняшний день из всех треков зашло все,кроме "джунглей" (хотя бас и биток зачетный)
Даже We Can Do It,припев въедается, исполнение Джеем шикарное.Кстати мне почему-то исполнение напоминает bad balance - как сон,старого образца, еще с Михеем.
Hot Property тоже догнал,хорош.
Shake It On заводит,особенно концовка,отличный стартовый трек. На рингтон Cool
Опять обращаюсь к Selfmade,ну зачем ты так грустно описал трек Carla? Теперь какая-то горечь присутствует Sad
Мне очень нравится по новому свежий голос Джея,вспоминаю Hurtin,как страшный сон Laughing и те кто слышал уже Джея живьем, говорят голос в порядке.
Ну а про тройку треков лидеров и говорить нечего, постоянно на репите.
Вообщем меняю свою оценку альбома на 8/10 Cool
И очень очень жду новых треков в лайвах Exclamation

кстати пишут о новом видео клипе и похоже это будут джунгли Confused
http://funkin.com/news/4293
Сказали Спасибо (1): selfmade

_________________
just play my tune
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Philtr
Возраст: 40
Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 2405
Откуда: Moscow, Arnhemland

Благодарности: 196/411
СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 3:43 pm Ответить с цитатой
Ну что - альбом уже не бесит Laughing
К первоначальному фавориту Shake It On добавил Dr.Buzz, а также так и быть Витамин (хотя как большинству здесь он мне не зашел). Это три лучших трека для меня. Также хорошо пошла очень связка Superfresh Hot Property - во многом потому что эти песни идут друг за другом, это работает на успех каждой из них в отдельности.
Принял и Something About You, но вот с этими АББА-вставками вряд ли смогу когда-нибудь смириться Confused Вроде и логично все, но можно было как-то по-другому этот момент оформить перед дафтпанковским "takin chances". Будет здорово, если потом обнаружатся какие-то альтернативные версии Laughing
Summer Girl классная, но уж больно напоминает синкронайздовские вещи типа Butterfly или Planet Home, ну и тайна третьей планеты в конце по-прежнему ни к селу ни к городу считаю.
А вот остальные треки вообще перестал слушать, хотя каждый из них по-своему хорош и интересен, но желания не возникает. Carla, многими здесь любимая, быстро приелась из-за довольно специфической тематики. Ну милота, конечно, но надолго не хватит такого... Ну а облачко, на мой взгляд,так и вовсе самая унылая и необязательная песня на альбоме.
Если не брать в расчет действительно крутейшую работу со звуком, то альбом поставил бы на шестое место после первых пяти, ближе к Динамиту, тоже неровному, но с интересными решениями. 7,5 из10.
А что касается RDLS, который многие воспринимают как страшный сон, так ведь еще тогда было понятно, что это такая сознательная сатира, самоирония и психотерапия Джея, который просто сделал все, что ему взбрело в голову и пофиг, кто что об этом подумает - там и обложка нарочито трешовая была)))) так что мне кажется, надо проще к тому альбому относится как-то Wink

_________________
Digeridoо&GoodVibes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

selfmade
Возраст: 53
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 1208
Откуда: Крайний Север

Благодарности: 464/370
СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 6:02 pm Ответить с цитатой
da boogie писал(а):

Даже We Can Do It,припев въедается, исполнение Джеем шикарное.Кстати мне почему-то исполнение напоминает bad balance - как сон,старого образца, еще с Михеем.



То же ощущение было

_________________
Interplanetary good vibe zone
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

selfmade
Возраст: 53
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 1208
Откуда: Крайний Север

Благодарности: 464/370
СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 8:26 pm Ответить с цитатой
da boogie писал(а):
Добавлю еще раз по альбому.
Спасибо Selfmade, что настоял "альбом надо слушать в наушниках под одеялом" Laughing

Опять обращаюсь к Selfmade,ну зачем ты так грустно описал трек Carla? Теперь какая-то горечь присутствует Sad




Это моё 1000 сообщение на форуме за 10 лет, как я тут появился! Mr. Green
Da Boogie, не грусти! Я рад за Джея, просто я смотрю в будущее, ведь я был такой, как ты, 9 лет назад. Будешь немножко взрослее, станешь сентиментальнее, как я Mr. Green А пока нужно радоваться, что Джей сделал такой изумительный альбом и такое чудесное несравненное признание в любви к своей маленькой дочери. Это фантастика. Наслушаться новыми песнями просто не могу! Я уже почти охладел к музыке в последнее время. Представляете? Меня не радовали даже новые записи The Brand New Heavies и Incognito, вот до чего я то ли зажрался, то ли устал. А сейчас я слушаю с наслаждением и вдохновением, как в далёкие годы! Джей не зря говорил в интервью, которое выложил целиком Gothic Brother, что он искал баланс, чтобы сделать альбом, в котором будут песни, которые понравятся любителям его творчества, новому поколению и ему лично.

_________________
Interplanetary good vibe zone
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

selfmade
Возраст: 53
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 1208
Откуда: Крайний Север

Благодарности: 464/370
СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 8:35 pm Ответить с цитатой
Philtr писал(а):

Summer Girl классная, но уж больно напоминает синкронайздовские вещи типа Butterfly или Planet Home, ну и тайна третьей планеты в конце по-прежнему ни к селу ни к городу считаю.


Послушай лучше для сравнения не Synkronized, а Роя Айерса 1978 года или Куинси Джонса 1978 года, вот куда всё корнями уходит.

_________________
Interplanetary good vibe zone
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Игорь
Возраст: 42
Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 1121
Откуда: Екатеринбург

Благодарности: 409/413
СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 1:23 am Ответить с цитатой
Я продолжаю слушать "Автоматон" в Каталонии под бутылочку и без. А ещё продолжаю читать сообщения здесь. Это сплошное удовольствие. Чувствую себя в 1999 году.
Сказали Спасибо (1): Prodigy92
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Prodigy92
Возраст: 31
Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 22
Откуда: Оренбург

Благодарности: 5/9
СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 9:53 pm Ответить с цитатой
Установил припев из Nice and Spicy как рингтон)) до сих пор не могу наслушаться альбомом)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

selfmade
Возраст: 53
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 1208
Откуда: Крайний Север

Благодарности: 464/370
СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 11:06 pm Ответить с цитатой
Мне Dr Buzz местами слишком напоминает попытку Джея превзойти Earth, Wind & Fire Mr. Green Потому что он то фальцетом поёт, как Филипп Бэйли, то тенором, как Морис Уайт, особенно в бридже, а его совместное пение с Мишель Джон - это вообще атас, ребята. И с инструменталом наворочено так, что я в первый раз ушам не верил, настолько это шикарный классический фанк образца где-то 1977 года.
Сказали Спасибо (1): da boogie

_________________
Interplanetary good vibe zone
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Stenoquai
Admin
Возраст: 29
Зарегистрирован: 05.10.2012
Сообщения: 224
Откуда: Волгоград

Благодарности: 341/112
СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 9:18 pm Ответить с цитатой
Добавил в тему недостающие тексты песен (и подкорректировал уже имевшиеся). Слова Nice and Spicy я записывал сам, так что если найдёте ошибки, дайте знать Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

da boogie
Moderator
Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 2011
Откуда: Питер a.k.a. Ленинград

Благодарности: 669/715
СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 11:25 pm Ответить с цитатой
selfmade писал(а):
Мне Dr Buzz местами слишком напоминает попытку Джея превзойти Earth, Wind & Fire Mr. Green Потому что он то фальцетом поёт, как Филипп Бэйли, то тенором, как Морис Уайт, особенно в бридже, а его совместное пение с Мишель Джон - это вообще атас, ребята. И с инструменталом наворочено так, что я в первый раз ушам не верил, настолько это шикарный классический фанк образца где-то 1977 года.


сейчас чаще других слушаю этот трек,концовка шикарная !!!

_________________
just play my tune
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Показать сообщения:   
Страница 8 из 11
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

© 2004-2023 Jamiroquai Russia