Сейчас в эфире
В эфире:  Goldroom – The Heart of Rock and Roll (Supersonic90)  чарты

Automaton - обсуждение альбома

Automaton
Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение

selfmade
Возраст: 53
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 1208
Откуда: Крайний Север

Благодарности: 464/370
СообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2017 11:47 pm Ответить с цитатой
Matthew писал(а):
ROLLING STONE очень хвалят новую пластинку: http://www.rollingstone.ru/music/review/23943.html


Статья написана очень далёким от такой музыки человеком. У него ассоциации с клубом и шампанским, а не с высоким искусством аранжировки и мастеринга
Сказали Спасибо (2): Philtr, da boogie

_________________
Interplanetary good vibe zone
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Philtr
Возраст: 40
Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 2405
Откуда: Moscow, Arnhemland

Благодарности: 196/411
СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 12:04 am Ответить с цитатой
2 Human

Ты зря считаешь, что в России мало кто знает про Жамироквай - тут достаточно сказать, что когда группа выступала на пикнике афиши 2014, аудитория именно их концерта была больше, чем у любого другого концерта на пикнике за всю его историю, а это много о чем говорит. Кроме того, если уж такое издание как афиша писает кипятком на Джоркиквай последние лет десять, то такая группа просто не может быть неизвестной))) а ориентироваться на лайки в соц сетях не стоит Wink
Сказали Спасибо (2): da boogie, Benfika

_________________
Digeridoо&GoodVibes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

selfmade
Возраст: 53
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 1208
Откуда: Крайний Север

Благодарности: 464/370
СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 12:29 am Ответить с цитатой
Свою полную рецензию на альбом я напишу несколько позже. Скажу лишь кое-что важное для начала. Категорически советую слушать альбом полностью в хороших наушниках в полной тишине и темноте, чтобы не отвлекаться ни на что и насладиться всем огромным количеством нюансов, которые вы никогда не услышите, слушая даже через хорошие колонки на большой громкости. Работа невероятная по качеству. Я уже говорил, что моя оценка аранжировке и мастерингу - 12 из 10! Я слушаю фанк и соул с 70-х годов, мне есть с чем сравнивать, музыкой Jamiroquai я увлёкся в 94-м году, как будто для меня это было создано специально.
Сказали Спасибо (3): da boogie, Benfika, Игорь

_________________
Interplanetary good vibe zone
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Little L
Возраст: 45
Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 738
Откуда: Corner of the Earth

Благодарности: 125/318
СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 11:22 pm Ответить с цитатой
Очень понравилась Summer Girl. AAAAaaaa! Хочется в пляс пуститься.
Хочу переименоваться в Summer Girl!
Laughing Embarassed Fanat

То была Cosmic Girl, тут вдруг Summer Girl. Что будет дальше?

Idea

_________________
Little Miss Funky Sole/Soul Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

da boogie
Moderator
Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 2011
Откуда: Питер a.k.a. Ленинград

Благодарности: 669/715
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 7:14 pm Ответить с цитатой
Little L писал(а):


То была Cosmic Girl, тут вдруг Summer Girl. Что будет дальше?

Idea


Очевидно же...crazy girl Smile

_________________
just play my tune
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Gleb
Возраст: 32
Зарегистрирован: 22.02.2017
Сообщения: 20
Откуда: Казань

Благодарности: 4/13
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 10:13 pm Ответить с цитатой
Слушайте, на Youtube кто-то пишет, что в Hot property сэмпл из Bee Gees. Судя по концертной записи из Парижа, он начинается с 2:25. Кто-нибудь знает, из какой именно песни сэмпл?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bavaretzzz
Admin
Возраст: 38
Зарегистрирован: 02.01.2005
Сообщения: 3269
Откуда: Киев

Благодарности: 1366/646
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 8:11 am Ответить с цитатой
Gleb писал(а):
Кто-нибудь знает, из какой именно песни сэмпл?

You Should Be Dancing.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gothic_Brother
Возраст: 99
Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 885
Откуда: Валенсия

Благодарности: 250/112
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 8:56 am Ответить с цитатой
Итак, вчера вечером привезли мой Mint Edition.

Поверх непосредственно кейса с диском идёт фольгированный рукав. Фотография не совсем передаёт игру света/цвета на серебре, но выглядит крайне эффектно.


Сзади серебряный Buffalo Man и список песен.


Сам кейс картонный в точности повторяет дизайн рукава, но на этот раз без фольги.


На развороте уже знакомый образ "Old vs. New".


В одной половине кейса лежит диск. Он без крепления, просто засовывается в картон а-ля винил.


Во второй находятся буклет и вкладыш с кодом для доступа на сайт с дополнительными материалами.


Собственно, содержимое буклета.









Ну и разворот благодарностей и послесловий, включая специальную благодарность овчарке по имени Крюгер.



Моя маленькая, несколько потертая сквозь года коллекция теперь выглядит более завершенной. Cool


P.S. Дополнительные материалы пока не смотрел. Расскажу, как только выдастся свободный часик.


Последний раз редактировалось: Gothic_Brother (Ср Апр 05, 2017 10:15 am), всего редактировалось 1 раз
Сказали Спасибо (6): selfmade, da boogie, Prodigy92, Bavaretzzz, Philtr, Stenoquai

_________________
"Интересно, кто-нибудь видел ненормальную, которая кинула колготи на сцену? Это же ужасно!" © 2011, ViFly
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

selfmade
Возраст: 53
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 1208
Откуда: Крайний Север

Благодарности: 464/370
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 9:36 am Ответить с цитатой
Теперь я. Как только Armeec92 выложил ссылку на альбом, я тут же скачал, но всерьёз слушал ночью в хороших наушниках, с тех пор прослушал несколько раз полностью, чтобы сформировать мнение без спешки.
Я сразу услышал, что техническая работа над альбомом просто невероятна. Всё–таки продюсировали сам Джей и Мэтт Джонсон, а не какой-то дядя из звукозаписывающей компании стоял над душой и говорил, что делать. Я убедился, что с фантазией у Джея полный порядок, если ему не мешать. Ещё я убедился, что Мэтт Джонсон изумительный музыкант и продюсер. Альбом они соорудили запредельно сложный по звуковым решениям и мастерингу. Техническому исполнению я сразу поставил 12 из 10. Кто хочет поспорить со мной, пусть даст пример альбома, который ещё навороченнее по звуку и приёмам мастеринга. Желаю удачи!
Теперь по трекам.

Shake it on. Тут уже говорили, что это идеальный стартовый трек. Звучит в начале немного тревожно, как положено было в стартовых треках альбомов конца 70-х, но постепенно идёт развитие, вступают скрипки, и уже всё совсем иначе. Удивительная смесь синтетики и классического звучания. Голос Джея звучит снова чисто, как в молодые годы. 9/10.

Automaton. Я далеко не фанат такого звучания, потому что мне это напомнило музыку 1984-1985 годов, но только с более плотным звуком и обилием спецэффектов, которые в те годы едва ли бы кто-то осилил. Да и выдумки такой у продюсеров в те годы не было. Но концепция и текст великолепны. А клип вообще делает это произведением искусства.
В общем, несмотря на мою антипатию такому звучанию – 8/10.

Cloud 9. Песня понравилась с первого прослушивания. Что-то очень спокойное и качественное, а слова – вообще позитив! Mr. Green Достаточно просто и ненавязчиво, но язык не повернётся назвать это попсой. 9/10.

Superfresh. Джей показал, что ещё может петь хоть фальцетом! Обилие разнообразных эффектов и неожиданных решений, а в начале кажется, что будет лёгкая попсовенькая песенка. У любого другого исполнителя так и было бы, но не у Джея. 8/10.

Hot property. C самого начала я сообразил, что Джей решил приколоться. Песенка про то, что его любимая – это горячая штучка, качает нереально. А когда я услышал реплику на русском, я вообще ухохотался. С отметки 2.40 начинается какая-то психоделия с космическим оттенком, а качает так, что сносит крышу. 10/10.

Something about you. C первой секунды я почувствовал, что это то, что я люблю с детства. Припеву я бы поставил 15/10! Меня сперва тоже смутили вставки в части перед припевом, но потом я понял, что они вполне гармонируют и вносят разнообразие. Очень здорово слушать, как вокалы идут то в 2 каналах в стерео, то по центру. Жаль, что слова грустноватые, видимо, что-то личное у Джея, о чём он до сих пор тоскует. Повзрослел…
Бридж великолепен, всё по законам жанра. Настоящий funky soul конца 70-х. 10/10.

Summer girl. Это вообще просто чудо, а не песня. Такое ощущение, что это что-то из альбома Роя Эйерса 1978 года. Подпевки по эффектам выведены точно, как у Роя Эйерса. Что-то ностальгическое и воздушное. 10/10.

Nights out in the jungle. Что-то явно сделанное для разнообразия в качестве эксперимента. Опять Джей будто вспомнил, что он фанк-исполнитель, а значит, должен уметь петь и фальцетом, а не хрипеть, как какой-нибудь Джо Коккер. Изобилие спецэффектов. Чем-то напоминает мне Didgin’ out из EOPE. Плюс эффекты из 80-х годов. Как по мне, слишком наворотили. 7/10.

Dr Buzz. Никогда Incognito или The Brand New Heavies не смогли бы сделать что-то подобное, у них просто не хватило бы фантазии. Тут и Куинси Джонс подвинулся бы. Что-то воздушное, потом чуть засахаренное, потом самая настоящая психоделия, и тут вдруг на два канала какая-то негритюля сладко-сладко запела «Can you feel me?», а Джей одновременно по центру начал «pah-rah-pah-pah», и меня будто куда-то унесло. Такое ощущение, что заходишь в солнечный день на посадку в Рио. Концовка вообще на 15/10. В целом ставлю 10/10, потому что это мегашедевр во всех отношениях. 10/10.

We can do it. Я никогда не любил регги, потому что эта музыка не имеет к соулу и фанку никакого отношения. Поэтому даже не оцениваю. Понимаю, что Джей хотел внести разнообразие в альбом, но лучше бы он сделал что-то лиричное.

Vitamin. Ещё когда я слушал интервью Джея, где коротенькими кусочками играли фрагменты его новых песен, я сразу выделил этот трек как что-то удивительное, по коже сразу побежали мурашки, хотя играло всего несколько секунд. И я не ошибся. Это то, за что я люблю музыку Jamiroquai. Никто из исполнявших acid jazz не делал так здорово! Практически идеальный space funk от Jamiroquai. Да, Джею больше не нужны никакие «витамины» типа марихуаны или кокаина, потому что у него есть любовь и музыка. 10/10.

Carla. Когда слушал в первый раз, я прослезился. Конечно, в чём-то напомнило Baby baba boogie от The GAP Band, но только слова такие, что душу выворачивает. Так признаться в любви к своей маленькой дочке – это что-то. Память на всю жизнь. Джей прошёл путь от уличного наркомана до всемирно признанного артиста, но нашёл счастье только в семье. Так и должно быть у настоящего мужчины. А кто-то строил предположения, что он гей Mr. Green Нифига! 10/10.

Nice and spicy. Для бонуса очень даже неплохо. Песня счастливого человека, который вдруг снова обрёл полноту жизни. Опять Джей показывает, что вполне способен петь даже фальцетом, чего не было с 90-х годов! 8/10.

Таким образом, у меня получилось, что средняя оценка – 9,083. Я бы сказал, что это лучший альбом после 1996 года. Это без вариантов. Кто хочет спорить, пожалуйста. Я всё сказал.
Сказали Спасибо (6): Gothic_Brother, Prodigy92, da boogie, Игорь, Philtr, Stenoquai

_________________
Interplanetary good vibe zone
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Prodigy92
Возраст: 31
Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 22
Откуда: Оренбург

Благодарности: 5/9
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 12:49 pm Ответить с цитатой
Попробовал после Automaton сразу же прослушать RDLS. Я его не включал лет 5 наверное. За исключением пары песен ( Lifeline, She`s A Fast Persuader и Two Completely Different Things), предыдущий альбом кажется высосанным из пальца, затянутым и скучным по сравнению с нынешним бомбовым. Сейчас на очереди Dynamite Very Happy
Сказали Спасибо (2): da boogie, selfmade
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

da boogie
Moderator
Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 2011
Откуда: Питер a.k.a. Ленинград

Благодарности: 669/715
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 3:03 pm Ответить с цитатой
Я бы сказал альбом даже лучше Фанк Одиссея,не говоря уже о Динамите и РДЛС. Для меня он звучит,как продолжение Синкронайзд.
Готик поделись потом,что за доп. материалы.
Сказали Спасибо (1): selfmade

_________________
just play my tune
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

selfmade
Возраст: 53
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 1208
Откуда: Крайний Север

Благодарности: 464/370
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 4:24 pm Ответить с цитатой
da boogie писал(а):
Я бы сказал альбом даже лучше Фанк Одиссея,не говоря уже о Динамите и РДЛС. Для меня он звучит,как продолжение Синкронайзд.
Готик поделись потом,что за доп. материалы.


Мне альбом 1999 года почему-то даже в те годы не понравился. Слишком грустным мне всё тогда показалось. Технически великолепно, слов нет, но как-то лично я не воспринял это тогда с радостью. То ли жизнь была такая... А вот A Funk Odyssey я воспринял на "ура". Позднее, конечно, было всё не так, но новый альбом - это какая-то фантастика. Высокое искусство.

_________________
Interplanetary good vibe zone
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

selfmade
Возраст: 53
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 1208
Откуда: Крайний Север

Благодарности: 464/370
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 4:35 pm Ответить с цитатой
Оказалось, что в Dr Buzz женские бэк-вокалы исполнила Мишель Джон. Изумительно красиво она вступила вместе с Джеем.

_________________
Interplanetary good vibe zone
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Gothic_Brother
Возраст: 99
Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 885
Откуда: Валенсия

Благодарности: 250/112
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 5:16 pm Ответить с цитатой
da boogie писал(а):
Готик поделись потом,что за доп. материалы.


Так, что обнаружилось на данный момент:
1. Цифровой буклет. В сущности, повторяет бумажный, но вместо статичных картинок там анимация и при наведении на текст песни начинает играть соответствующая музыка (видимо, чтобы удобно было подпевать Laughing ).
2. "Стена", собирающая воедино всю активность со всех социальных сетей группы.
3. Возможность загрузки альбома в MP3 в 320kbps.
4. Ссылки на разные статьи о группе.

Из реального эксклюзива:
5. Свежее видео-интервью с Джеем в трёх частях. Суммарно где-то на 45 минут хронометража. Попробую чуть позже для всех выдернуть.


Последний раз редактировалось: Gothic_Brother (Ср Апр 05, 2017 5:41 pm), всего редактировалось 1 раз
Сказали Спасибо (1): da boogie

_________________
"Интересно, кто-нибудь видел ненормальную, которая кинула колготи на сцену? Это же ужасно!" © 2011, ViFly
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Gothic_Brother
Возраст: 99
Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 885
Откуда: Валенсия

Благодарности: 250/112
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 5:40 pm Ответить с цитатой
UPD
Получилось вытащить с сайта видео. Эксклюзив! Laughing Cool
Arrow Интервью с Джеем. Часть 1.
Arrow Интервью с Джеем. Часть 2.
Arrow Интервью с Джеем. Часть 3.
Сказали Спасибо (6): da boogie, selfmade, Валерьян, Bavaretzzz, Philtr, Stenoquai

_________________
"Интересно, кто-нибудь видел ненормальную, которая кинула колготи на сцену? Это же ужасно!" © 2011, ViFly
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Показать сообщения:   
Страница 6 из 11
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

© 2004-2023 Jamiroquai Russia