Сейчас в эфире
В эфире:  Rage Against the Machine – Sleep Now in the Fire ([censored])  чарты

Automaton - обсуждение альбома

Automaton
Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение

Gothic_Brother
Возраст: 99
Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 885
Откуда: Валенсия

Благодарности: 250/112
СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 4:08 pm Ответить с цитатой
Так, там пошла движуха с Nice And Spicy

_________________
"Интересно, кто-нибудь видел ненормальную, которая кинула колготи на сцену? Это же ужасно!" © 2011, ViFly
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

da boogie
Moderator
Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 2011
Откуда: Питер a.k.a. Ленинград

Благодарности: 669/715
СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 4:55 pm Ответить с цитатой
Написал человеку, который раздает трек Very Happy
Так-то японский релиз 4 апреля.
Сказали Спасибо (1): selfmade

_________________
just play my tune
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

selfmade
Возраст: 53
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 1208
Откуда: Крайний Север

Благодарности: 464/370
СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 5:14 pm Ответить с цитатой
Игорь писал(а):
Так приятно все это читать, прямо простыни такие внушительные... Very Happy Very Happy

Удивляет всеобщее недовольство Superfresh. По мне так она входит в Top 5 любимых песен на альбоме.

Сегодня вот пару раз прогнал все песни, ну благодать! С каждым разом звучит все лучше.


От себя добавляю, что Incognito или The Brand New Heavies - это, конечно, классно, но то, что они делают - это просто качественный стандарт, а Джей создаёт всегда какой-то неформат, в его музыке есть какой-то космос, явно от его внутреннего мира, созданного ещё в его мальчишеской фантазии в далёкие 70-е и 80-е. Столько выдумки нет ни у кого.
Сказали Спасибо (3): da boogie, Gothic_Brother, Игорь

_________________
Interplanetary good vibe zone
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

da boogie
Moderator
Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 2011
Откуда: Питер a.k.a. Ленинград

Благодарности: 669/715
СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 5:33 pm Ответить с цитатой
Все трек у меня.
Nice and Spicy
http://dropmefiles.com/jVfS1
http://my-files.ru/y3gdtq


Последний раз редактировалось: da boogie (Сб Апр 01, 2017 5:48 pm), всего редактировалось 1 раз
Сказали Спасибо (10): Gothic_Brother, armeec92, Stenoquai, Игорь, selfmade, Philtr, Валерьян, ViFly, Benfika, Little L

_________________
just play my tune
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Gothic_Brother
Возраст: 99
Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 885
Откуда: Валенсия

Благодарности: 250/112
СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 5:42 pm Ответить с цитатой
О, еще немного Парламента!

_________________
"Интересно, кто-нибудь видел ненормальную, которая кинула колготи на сцену? Это же ужасно!" © 2011, ViFly
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

da boogie
Moderator
Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 2011
Откуда: Питер a.k.a. Ленинград

Благодарности: 669/715
СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 5:49 pm Ответить с цитатой
Я думаю если бы они Витамин бонусом запихнули, эффект был был мощнейший

_________________
just play my tune
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Gothic_Brother
Возраст: 99
Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 885
Откуда: Валенсия

Благодарности: 250/112
СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 6:13 pm Ответить с цитатой
Послушал несколько раз. Бутси был бы доволен, это точно. Неплохой бонус. Лучше, чем Not The Funk I Want.

_________________
"Интересно, кто-нибудь видел ненормальную, которая кинула колготи на сцену? Это же ужасно!" © 2011, ViFly
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Stenoquai
Admin
Возраст: 29
Зарегистрирован: 05.10.2012
Сообщения: 224
Откуда: Волгоград

Благодарности: 341/112
СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 7:25 pm Ответить с цитатой
Осталась ещё пара композиций, которые, вероятно, будут бисайдами или бонус-треками к другим релизам (к каким именно, пока не ясно) Very Happy

Gettin’ Down – written by Sola Akingbola, Rob Harris, Jason Kay & Derrick McKenzie
Watching You – written by Jason Kay & Matthew Johnson
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Игорь
Возраст: 42
Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 1121
Откуда: Екатеринбург

Благодарности: 409/413
СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 7:57 pm Ответить с цитатой
Gothic_Brother писал(а):
=Лучше, чем Not The Funk I Want.



Назовите меня извращенцем, но Not The Funk I Want нравится больше, чем треть RDLS. Странная песнь, но меня цепляет. Причем синтезаторный звук в ней - практически один в один Эдуард Артемьев образца 1984 года:

Сказали Спасибо (1): Gleb
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gothic_Brother
Возраст: 99
Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 885
Откуда: Валенсия

Благодарности: 250/112
СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 8:45 pm Ответить с цитатой
Да я помню, что она тебе нравится.)) Просто в концепции альбома этот бонус-трек воспринимается лучше, чем Not The Funk I Want на RDLS.
Всё равно и тот, и другой далеко не первой категории вещи. Так, просто приятные дополнения.

Кстати, как-то глухо вокал звучит в Nice and Spicy, будто на телефон записан. Не понятно только, это из-за пережатия или песню не доделали тупо, как какую-нибудь Angeline. Мол, да и хрен с ним, всё равно бонус.


Последний раз редактировалось: Gothic_Brother (Сб Апр 01, 2017 8:56 pm), всего редактировалось 1 раз

_________________
"Интересно, кто-нибудь видел ненормальную, которая кинула колготи на сцену? Это же ужасно!" © 2011, ViFly
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Gleb
Возраст: 32
Зарегистрирован: 22.02.2017
Сообщения: 20
Откуда: Казань

Благодарности: 4/13
СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 8:51 pm Ответить с цитатой
Игорь писал(а):


Удивляет всеобщее недовольство Superfresh.



Ещё почему-то многим не понравилась Nights out in the jungle. Да, несколько однообразная, но какой бас! Люблю моменты, когда в песне все инструменты уходят на задний план и остается одна ритм-секция. А тут вся песня такая.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gleb
Возраст: 32
Зарегистрирован: 22.02.2017
Сообщения: 20
Откуда: Казань

Благодарности: 4/13
СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 9:09 pm Ответить с цитатой
В Carla момент, когда он начинает петь "Carlaaaa" в припеве и на заднем плане лишь пульсирующий синтезаторный бас - волшебен.
Сказали Спасибо (1): Игорь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Matthew
Возраст: 31
Зарегистрирован: 29.03.2017
Сообщения: 11


Благодарности: 1/0
СообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2017 9:47 am Ответить с цитатой
ROLLING STONE очень хвалят новую пластинку: http://www.rollingstone.ru/music/review/23943.html

_________________
I know this corner of the earth it smiles at me
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Human
Возраст: 38
Зарегистрирован: 02.04.2017
Сообщения: 1


Благодарности: 4/0
СообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2017 2:38 pm Ответить с цитатой
Jamiroquai. Новый альбом "Automaton". Когда коротко не получилось.

К огромному сожалению, когда я спрашиваю у кого-либо из знакомых, как им группа Jamiroquai, они невнятно мычат и мотают головой, делая вид, что впервые о такой слышат. Прозрение наступает лишь когда показываешь им видеоклипы «Virtual insanity», «Cosmic girl» или саундтрек к Годзилле «Deeper underground». Более юные товарищи иногда опознают Jamiroquai по «Canned heat». И всё. Больше они об этой группе ничего не знают, других песен не слышали, не слушали и не предпринимали попыток.
И это обидно.

Очень обидно, что ТАКУЮ группу с двадцапятилетней историей и семью потрясающими альбомами за плечами, в России мало кто знает. А ведь они признаны и любимы аудиторией во всем мире. То, что делают с фанком, диско, эйсид джазом, регги и электроникой эти товарищи, не под силу больше никому другому. За это их любят.

Я впервые услышал Jamiroquai ближе к концу девяностых. Меня покорили нешаблонные видео и оригинальный саунд коллектива. Что и сподвигло меня в дальнейшем начать копаться в их творчестве, проникая всё дальше и вслушиваясь всё больше. Считаю, что помимо ещё парочки исполнителей и коллективов, за свой хороший музыкальный вкус я должен быть признателен именно этой группе.

31 марта 2017 года, после семилетнего (семилетнего, Карл!!!) затишья, группа Jamiroquai наконец-то выпустила свой восьмой студийный альбом «Automaton». И это событие, друзья. Событие масштабное и весомое. Событие не только для поклонников коллектива и людей небезразличных к миру музыки, но и для тех, кто считает для себя необходимым быть в курсе важнейших музыкальных релизов. А это как раз один из них.

При этом, я просто не устаю поражаться, как в той же социальной сети Vkontakte, релизы Билана, Лазарева или Нюши набирают тысячи лайков, а новый альбом Jamiroquai какие-то жалкие три сотни. Однако, в порядке парадокса, должен заметить, что на момент написания этого текста (01.04.2017) альбом «Automaton» уже двое суток занимает первую строчку в топе альбомов российского Itunes. Ура! Хоть у кого-то на моей родине ещё остался музыкальный вкус. Не все ещё полегли под натиском помоев, которыми нас пичкают изо всех щелей, убеждая, что «это» и есть хорошая музыка.
(вот бы мне хоть кого-нибудь из этих людей к себе в друзья… так одиноко радоваться одному)

Ну да ладно, перейдем к главному… альбом «Automaton» включает в себя 12 треков + 1 бонусный трек «Nice and spicy» из Японского издания. Скажу сразу, мне альбом очень понравился. Да что там, я в восторге. Для меня меня «Automaton» - лучший альбом группы со времен «Synkronized» 1999 и «A Funk Odyssey» 2001. Я послушал его от корки до корки раз -дцать, так что у меня уже успело сформироваться более-менее устойчивое впечатление об этом материале. И потому я считаю своим долгом (особенно начитавшись других отзывов) поделиться своим мнением о каждом треке отдельно. Крепитесь. Коротко не получилось))

1. «Shake it on»
Изначально я услышал этот трек на видеозаписи живого выступления группы от 28.04.2017, которое состоялось во Франции, где эта песня была исполнена впервые. Спасибо сети Periscope. Пусть в плохом качестве и неважном звуке, но я сразу влюбился в этот трек. К моему удивлению, прослушивание уже альбомной версии не вызвало у меня таких же эмоций. И пока во всех отзывах я читал о том, что это лучший трек на альбоме и вот он, настоящий звук Jamiroquai образца 2017, у меня такого мнения уже не было. А потом я понял почему. В живом варианте трек звучит дольше и финальное развитие с последующим проигрышем, где Джей долго тянет одну ноту, в альбомной версии отсутствует. И вот прям так же у меня было с заглавным треком с предшественника «Rock Dust Light Star», где живое звучание трека мне понравилось гораздо больше. К счастью, в случае с RDLS в делюкс-версии альбома живая версия трека была. И последующие семь лет я слушал только её. Студийку не понадобилась. Здесь же мне придется только надеяться, что будет какое-нибудь «большое» выступление с телеэфиром, откуда я потом смогу выкачать полюбившуюся мне живую версию. Но так или иначе, трек хорош. Особенно, вторая его половина.
Оценка: 8/10

2. «Automaton»
Можно любить электронику или нет, но Джей Кей уже много лет использует её в своём звучании. И это надо просто принять. В данном случае, исходя из названия трека и текста, её использование видится мне вполне логичным. Я бы больше удивился, услышав в этом треке духовые, скрипки и гитару. Сама концепция трека предполагает такой звук. И мне, как человеку, который не имеет ничего против электроники, этот трек сразу зашёл. Вот прям с первого прослушивания. И даже рэп-вставка меня не отпугивает. Наоборот, я считаю это новым и интересным экспериментом. Короче, трек получился добротным. Самая жара, конечно, наступает с 3:05. Ну а за последние 20 секунд трека я вообще могу простить, что угодно. Например, видео, в котором лично мне не хватило динамики. Но это претензии скорее к оператору и режиссеру. Единственная мысль, которая не давала мне покоя, когда я слушал первый сингл, не будет ли весь альбом звучать вот так. Потому что целый альбом жесткой электроники был бы уже перебором. И, к счастью, этого не произошло. Так что всё хорошо.
Оценка: 8/10

3. «Cloud 9»
Второй сингл с альбома стал полной противоположностью первому. Я думаю, его выбрали как раз для того, что бы успокоить тех, кто испугался первого сингла и показать, что альбом будет разноплановым. Типа: «Успокойтесь, будут вам живые инструменты». И они есть. Сам трек, конечно, спокойный, рекласирующий, летний, приятный. Клип это ещё раз подтверждает. Клип, кстати, расстроил. Поклонники группы уже видели и тачки, и трассы. Хотелось чего-то ещё. Думаю, они изначально понимали, что трек не зайдет в массы. Это скорее для поклонников, которые долго ждали.
У меня трек оставил весьма неоднозначные впечатления. С одной стороны, да, это Jamiroquai. А вот с другой... не знаю. Как-то простовато для них. Да, вкусно, но простенько. Мне вообще зачастую вместо строк из песни хотелось напеть «I'm up all night to get lucky, We`re up all night to get lucky». Ну вы поняли.
Оценка: 7/10

4. «Superfresh»
А вот тут всё интересно. Мне трек понравился с первого прослушивания. А послушал я его впервые в радиоэфире BBC2 за три дня до выхода альбома. Таким образом, на тот момент я мог оценивать только два первых сингла и его. И могу сказать, что третьим треком после «Automaton» и «Cloud 9» он пошёл очень хорошо. Живой, бодрый дискач. Смесь Jamiroquai и диско 80-х. Да, он моментально мне понравился. Но так же быстро я от него устал. Долго слушать этот трек на повторе не получается, в отличие от того же «Cloud 9», который может играть по кругу часами и это проходит как-то незаметно. А на этот обращаешь внимание. Хотя, пока писал о нём этот очерк, он проиграл 5 раз подряд. И ничего, хорошо пошло.
Интересно другое, в большинстве прочитанных мною отзывов, поклонники отзываются об этом треке крайне негативно. Некоторые даже называют его одним из худших на альбоме. Думаю проблема в том, что в нём очень много всего намешано и некоторым просто тяжело это всё сразу переварить. Но вот, что я вам скажу друзья... Хоть многие поклонники и будут огорчены, но я убеждён, что именно этот трек станет следующим синглом, если таковой вообще будет. Из всех других, «Superfresh» самый радийный и медийный трек на альбоме.
Оценка: 8/10

5. «Hot Property»
Очень неоднозначный. Вроде и интересное синтез-звучание в припеве, и космо-саунд в конце, и русская речь. Всё вроде бы неплохо, но как-то не заходит. Вот не заходит и всё тут. Да простят меня все, у кого он в топе, но в моём личном рейтинге это один из самых слабых треков на альбоме. Но тут надо оговориться, что «Automaton» вообще очень сильный альбом и слабых треков тут нет, ни одного. Но если выбирать самые слабые из сильных, то для меня «Hot Property» один из них. Просто неплохой трек.
Оценка: 6/10

6. «Something About You»
У меня трек ассоциируется с «Seven Days In Sunny June», только этот сделан поинтересней за счет электронных вставок. А понадобились они, наверное, как раз для того, что бы не перепутать, с какого альбома эта запись. В целом по саунду типичный Jamiroquai нулевых. Песня воспринимается легко, слушается приятно.
Оценка: 7/10

7. «Summer Girl»
Согласен с теми, кто писал, что это трек под настроение. И вот если он попадает, то не влюбиться нельзя… Мне попал, и не раз. Отличный летний трек, который будет хорошо звучать из открытых окон машин и на пляжных вечеринках. А осенью под него эти же вечеринки будут замечательно вспоминаться. Струнные и женский бэк-вокал тут прекрасны.
Оценка: 8/10

8. «Nights out in the Jungle»
Вот он, камень преткновения, о который спотыкается каждый, кто слушает альбом. В начале, когда слышишь только бас, невольно вспоминается Queen с их «Another One Bites the Dust», но потом вступает электронная космо-вставка, и все ассоциации с Queen рассеиваются. А вопрос остсается… Что это и зачем это тут? Трек выбивается из общего формата альбома и добавлен в него, вероятно, как раз для того, что бы разбавить. В альбоме «Synkronized» есть трек «Destitute illusion». Он ещё более немногословен, чем «Nights out in the Jungle», но служил той же цели - разбавить альбом и отделить друг от друга две его части. Я считаю, что правильнее всего воспринимать этот трек как эдакий музыкальный проигрыш, который звучит на концертах между двумя отделениями, пока исполнитель отдыхает или переодевается. Звучит креативно, обезьяны, басы, электроника. Отторжения не вызывает, но для меня приравнивается к «Hot Property» и составляет ему компанию в числе самых слабых на альбоме. Слабых значит тех, которые будут реже всего прослушиваться. Не более. Кстати, других слабых треков на альбоме нет.
Оценка: 6/10

9. «Dr Buzz»
Бас, саксофон, гитара, электроника. Да, тут намешано много всего. И, что удивительно, всё это звучит очень уместно и вкусно. Очень атмосферный трек. Не люблю слово «атмосферный», но тут оно кажется очень уместным. На 02:47 Джей звучит как Принц. Ну просто вылитый. При первом прослушивании я даже перепроверил, что именно я слушаю. Так или иначе, трек получился очень очень вкусным, особенно вторая его часть. Не даром группа сразу же включила его в свой концертный плейлист. Он точно не надоест, а для многих вообще станет одним из самых любимых треков группы.
Оценка: 9/10

10. «We Can Do It»
Знаю, что многим поклонникам группы этот трек не зашёл. Некоторые просто плюются от него. Я не любитель регги, но «We Can Do It» сразу же мне понравился, с первого прослушивания. И я ну никак не могу причислить его к числу чисто регги-треков. Он куда многогранней. Это шлягер. И шлягер в хорошем смысле. Припев запоминается и цепляется за язык, развитие и концовка очень радуют. Он ассоциируется у меня с какими-то старыми фильмами, которые я, будучи ребенком, смотрел по телевизору. Никак не могу понять, с какими именно, но вот определенно это откуда-то из детства. И потому, вероятно, он так меня зацепил. Я честно не могу сказать о нём ничего плохого. Понятно, что это не «Dr Buzz» или «Automaton». Это совсем другая, отдельная история. Но в количестве одной штуки на альбоме она имеет право быть. Как минимум для таких людей как я. В конце-концов, почему «Nights out in the Jungle» можно, а ей нет?
Оценка: 8/10

А на последок Джей Кей приберег для нас самое вкусное…

11. «Vitamin»
Ребят, вот она - моя десятка. Jamiroquai в лучшем его представлении. Трек, за который снова влюбляешься в эту группу. Трек, который я буду переслушивать снова и снова, годами. Трек, который никогда не надоест.
Басы, струнные, психоделическая вставка с саксофоном в середине, последующее чуть небрежное фоновое пьяно, вокал, структура, текст - всё, что тут есть, безукоризненно и прекрасно.
Единственное, закидайте меня тапками, но начало трека очень напомнило мне звучание последнего студийника Джастина Тимберлейка «The 20-20 Experience». Понятно, что последующее звучание не имеет с ним ничего общего, но ассоциация невольно закралась в мою голову. Я даже на какой-то момент представил, как бы этот звучал в исполнении Тимберлейка. И мне кажется, что тоже неплохо.
Оценка: 10/10

12. «Carla»
Финальной изюминкой, на этом воздушном музыкальном торте стала песня, посвященная дочери фронтмена группы. Сам Джей Кей в интервью сказал, что это очень простой и эмоциональный трек, в котором всё находится на своих местах и ему ничего не хотелось бы в нём менять. И с ним невозможно не согласиться. Потрясающе нежный и хрупкий трек, способный растрогать даже самых непробиваемых слушателей. Вокализ Джея в припеве, где из сопровождения звучит только бас, строчка «Try not to be wild, like daddy» (Постарайся не стать дикой, как папа) - всё это ну неимоверно мило.
Лучшего завершения для альбома придумать просто невозможно. Отличный трек.
Оценка: 10/10

13. «Nice and Spicy»
Бонус-трек с Японского издания альбома. Оценку за него я не буду учитывать при подсчете общего бала за альбом, но написать о нём захотелось. Точнее, даже не столько о нём. Потому что всё, что я могу сказать о самом треке, так это то, что парни наконец-то очень правильно выбрали бонус-трек. Он неплохо звучит, но выбивается из общего саунда альбома куда больше, чем любой из спорных треков, вошедших в основной альбом. Бонус-трек - это вот прям его место. Он занял его по праву. И я полностью согласен с группой. Куда больше меня возмущает ситуация с предшественником. Я говорю про альбом «Rock Dust Light Star» и Японский бонус-трек с него «That's Not The Funk I Want». Знаю, что не всем поклонникам он нравится… Так сказать, не тот фанк, которого они хотели. Но я точно не из их числа. Я считаю «That's Not The Funk I Want» недооцененным треком, который на голову выше доброй половины материала с самого альбома «Rock Dust Light Star». Более того, я бы без малейших сомнений сделал его синглом и уверен, что он показал бы неплохие коммерческие результаты. Но его, по непонятным мне причинам, запихнули в Японский бонус. Этот факт возмущает меня все последние семь лет. И я просто не мог не поделиться этим. Хорошо, что хоть в этот раз они не ошиблись.
Оценка: 7/10

Подведем итоги.
Средний балл 7.916. Округляем до целого. Получается 8.

Итак, альбом получает от меня оценку 8.

По мне так получилось даже мало. Я бы оценил весь альбом в целом на 9.
Но, цифры дело такое, тут не поспоришь. Так что я и не буду.

Напоследок хотелось бы сказать, что я очень рад, что мы с вами всё-таки дождались нового альбома. И. как показал результат, ожидание не было напрасным. Ребята отлично потрудились и представили нам очень сильную и достойную запись, которая лично для меня на голову выше двух его предшественников. И я поздравляю вас с этим. Слушайте этот альбом, покупайте его (ребятам нужны продажи, а лейблу цифры и показатели), рекомендуйте друзьям и знакомым, воспитывайте в людях хороший вкус. Ведь даже самый слабый трек на альбоме группы Jamiroquai наголову выше любого музыкального творения, выпускаемого сейчас мировой музыкальной индустрией. Спасибо.
Сказали Спасибо (4): Игорь, Валерьян, Philtr, selfmade
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Игорь
Возраст: 42
Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 1121
Откуда: Екатеринбург

Благодарности: 409/413
СообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2017 8:10 pm Ответить с цитатой
2da boogie:

Рад, что ты перевел англоязычным товарищам с Jamirotalk русскую речевку из Hot Property. Я сделал вторую попытку зарегиться там только ради этого, но тамошние админы меня во второй раз динамят. Very Happy
Сказали Спасибо (1): da boogie
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Показать сообщения:   
Страница 5 из 11
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

© 2004-2023 Jamiroquai Russia