Сейчас в эфире
В эфире:  -= Тихо =-  чарты

Опасайтесь восстания роботов!

Automaton
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение

Stenoquai
Admin
Возраст: 29
Зарегистрирован: 05.10.2012
Сообщения: 224
Откуда: Волгоград

Благодарности: 341/112
СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 7:54 pm Ответить с цитатой
Комментарий Джея к новому альбому (перевод мой). Source

JK писал(а):
SPECIAL NOTE

The headgear was inspired by the Pangolin. This was to be the title of the album in order to highlight the slaughter and destruction of fabulous creatures across the globe.

I wonder what hope we have for saving other species when we seem to be obsessed with killing each other. The Pangolin has for a while been an endangered species along with many, many others, and I would beg that people show common sense to protect these last, great majestic and infinitely stunning animals, large and small from illegal trade by foolish, greedy men, in every corner of the planet.

Don't let your children and grandchildren only see these magnificent creatures in captivity. We are running out of time. We must leave room for all the other species on this tiny blue and green dot spinning in the Universe. Think.

Finally, a word of warning. Beware the rise of the robots. There are some crazy people out there, and they will end up killing us all if control gets into the wrong hands. I pray it never happens. I hope we can remember who we all are.

Love J


ОСОБОЕ ПРИМЕЧАНИЕ

Источником вдохновения для создания данного головного убора стал панголин. Также изначально предполагалось, что сам альбом будет назван в честь ящера, чтобы привлечь внимание общественности к глобальной проблеме истребления исключительных животных.

Мне не даёт покоя вопрос: есть ли хоть какая-то надежда на спасение других видов, если мы по-прежнему бываем одержимы идеями убийства друг друга? На протяжении долгого времени панголин стоит на грани вымирания, наряду со многими другими живыми существами, и я хотел бы обратиться к человечеству с просьбой, чтобы оно приняло здравое решение и защитило последние особи этих величественных и неизмеримо прекрасных животных, больших и малых, от незаконной торговли, которую безрассудные и алчные люди ведут во всех уголках планеты.

Не допускайте того, чтобы зоопарки стали единственным местом, где ваши дети и внуки смогли бы увидеть эти великолепные создания. У нас почти не осталось времени. Мы должны сделать всё возможное, чтобы на этой крошечной зеленовато-голубой точке, вращающейся посреди Вселенной, осталось место и для других биологических видов. Подумайте об этом.

И наконец, предостережение. Опасайтесь восстания роботов. На свете есть безумцы, которые, в конечном итоге, убьют нас всех, если контроль попадёт в их дурные руки. Я молюсь, чтобы это никогда не случилось. Я надеюсь, что мы сможем вспомнить, кто мы есть на самом деле.

С любовью,

Джей
Сказали Спасибо (2): Gleb, Philtr
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fantomas
Возраст: 39
Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 133
Откуда: Moscow

Благодарности: 48/35
СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 8:28 pm Ответить с цитатой
Наверное, если бы я как-то не наткнулся в Youtube на видео неких "Boston Dynamics" (ссылка ниже) и не видел бы через день в авто новостях статьи, из которых следует, что быть машинам беспилотными сейчас мешает только законодательство, я бы отнесся к этому заголовку с иронией Cool
https://www.youtube.com/user/BostonDynamics/videos
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bavaretzzz
Admin
Возраст: 38
Зарегистрирован: 02.01.2005
Сообщения: 3269
Откуда: Киев

Благодарности: 1366/646
СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 8:53 pm Ответить с цитатой
Хороший текст, но последний абзац реально странный. Нет, если это метафора, и Джей Кей говорит о возможных последствиях развития искусственного интеллекта, то я согласен, но всё равно, это звучит, как слова жуткого технофоба. Впрочем, если вспомнить Virtual Insanity, то ничего удивительного.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stenoquai
Admin
Возраст: 29
Зарегистрирован: 05.10.2012
Сообщения: 224
Откуда: Волгоград

Благодарности: 341/112
СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 9:34 pm Ответить с цитатой
Вероятно, Джей опять под впечатлением от фильма «Космическая одиссея 2001». Там бунт искусственного разума – центральная тема сюжета Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Показать сообщения:   
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

© 2004-2023 Jamiroquai Russia