Сейчас в эфире
В эфире:  LAAKE – Lights ([censored])  чарты

Automaton – первый сингл 2017

Automaton
Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение

Gothic_Brother
Возраст: 99
Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 885
Откуда: Валенсия

Благодарности: 250/112
СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 6:46 pm Ответить с цитатой
Ох сейчас начнется... Laughing
http://streamable.com/6ywfy
Сказали Спасибо (5): da boogie, Машулька, Игорь, Bavaretzzz, Stenoquai

_________________
"Интересно, кто-нибудь видел ненормальную, которая кинула колготи на сцену? Это же ужасно!" © 2011, ViFly
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

da boogie
Moderator
Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 2011
Откуда: Питер a.k.a. Ленинград

Благодарности: 669/715
СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 7:15 pm Ответить с цитатой
Дак один трек всего,чего там начнется?
Будем ждать альбом,вот там уже и поговорим,если из 15 треков 5 будут "годными",то это уже удача......ладно хотя бы 3 Smile
главная цель обойти RDSL Smile
Ну а этот трек - треш конечно
надеюсь это худший Laughing
Хотя вконтакте люди по 10 балов ставят Laughing
Сказали Спасибо (1): Philtr

_________________
just play my tune
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Bavaretzzz
Admin
Возраст: 38
Зарегистрирован: 02.01.2005
Сообщения: 3269
Откуда: Киев

Благодарности: 1366/646
СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 10:02 pm Ответить с цитатой
da boogie писал(а):
надеюсь это худший Laughing


По-моему это худший вообще из всего их творчества. Хотя, возможно, это я просто в шоке пока. Surprised
Сказали Спасибо (1): da boogie
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Игорь
Возраст: 42
Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 1121
Откуда: Екатеринбург

Благодарности: 409/413
СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 10:12 pm Ответить с цитатой
лавры duft punk не дают джею покоя со времен a funk odyssey...

мне трек понравился. я не ждал никакого особого диско-фанка. получилось вполне атмосферненько, в попытке попасть в некий тренд. даже если альбом будет в таком духе - было бы интересно заценить.
обложка вот - да, формальность какая-то.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bavaretzzz
Admin
Возраст: 38
Зарегистрирован: 02.01.2005
Сообщения: 3269
Откуда: Киев

Благодарности: 1366/646
СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 10:26 pm Ответить с цитатой
Так не попадает же давно ни в какие тренды. Rolling Eyes Я вообще не понимаю, зачем он это делает. Ладно бы ради денег, так ведь самым успешным альбомом так и остаётся TWM, а Динамит и RDLS по продажам в жопе. Если он хочет хитов, рейтингов и продаж, так пусть бы забашлял Максу Мартину, Фаррелу, Тимбалэнду, или хотя бы тем же Daft Punk, которые, например, для The Weeknd на последнем альбоме спродюсировали два отличных хита. А Джей Кей тем временем настолько "в тренде", что кроме хардкорных фанатов все давно забыли, кто он такой вообще. А если хитов не хочет, так пусть бы летал на своих вертолётах, периодически играя Cosmic Girl на корпоративах и юбилеях, если нормальную музыку писать уже не получается.
Сказали Спасибо (2): da boogie, Машулька
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jaymax

Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 169


Благодарности: 17/23
СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 10:47 pm Ответить с цитатой
Тоже мягко говоря не впечатлило. Блин ждал 6 лет. ..посмотрим что в итоге выпустят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Roma_K
Возраст: 44
Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 389


Благодарности: 21/0
СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 11:20 pm Ответить с цитатой
Сказали Спасибо (2): Marselle, Philtr
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fantomas
Возраст: 39
Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 133
Откуда: Moscow

Благодарности: 48/35
СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 12:46 am Ответить с цитатой
Пока не буду писать, что думаю про новую песню, от которой не в восторге. Но считаю, что не красиво писать в духе: "Я вообще не понимаю, зачем он это делает". Или: "Если он хочет хитов, рейтингов и продаж, так пусть бы забашлял Максу Мартину, Фаррелу, Тимбалэнду, или хотя бы тем же Daft Punk". Ну можно еще к И. Матвиенко или К. Меладзе его отправить. Все вышеперечисленные (включая И. Матвиенко и К. Меладзе) просто глыбы по сравнению с Джеем и спасут его и его никчемное творчество. Нужно иметь уважение к вкладу музыканта в музыкальную культуру и, самое главное, в жизнь слушателя. И отдавать отчет в том, что любой источник рано или поздно исчерпывается, иногда на время, а иногда навсегда. И также относится к этому с уважением и пониманием. Это не клепальный станок, чем к примеру занимаются упомянутый Тимбалэнд и Фаррел отчасти. Мир меняется, люди меняются, эмоции и восприятие меняется. Возможность сочинения музыки, существовавшей в 90-х (будь то рок или что-то другое), в нынешней картине мира слабо представляется. Вот начиная с 2000-х музыкальное развитие практически и остановилось. Да, RDLS - слабый альбом. С одной оговоркой: "ПО МЕРКАМ JAMIROQUAI". Но это отличная, качественная музыка, какой сейчас очень мало. И я не понимаю, с какой стати и за что тут пытаются Джея пристыдить. За долгое отсутствие его песен в высших строчках чартов? Надеюсь, что подобный критерий все-таки не имеет первостепенного значения для истинного поклонника группы.
Сказали Спасибо (2): XannochkaFunkysoul, Игорь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ncoyote

Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 13
Откуда: М о с к в а

Благодарности: 1/0
СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 1:05 am Ответить с цитатой
Припев убил, и "хип-хоповый" бридж.
Саунд в тизере и в куплете понравился.
Сказали Спасибо (1): XannochkaFunkysoul

_________________
(с) ncoyote 2005
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Bavaretzzz
Admin
Возраст: 38
Зарегистрирован: 02.01.2005
Сообщения: 3269
Откуда: Киев

Благодарности: 1366/646
СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 1:22 am Ответить с цитатой
Речь шла о мотивации Джея Кея скатываться в нелепую примитивную туфту после великолепных альбомов 90-х. Если дело в стремлении к коммерческому успеху, то стратегия явно неудачная, т.к. последние альбомы были провальными (и Automaton, думаю, ожидает та же участь). Если дело не в этом, а просто "источник иссяк", то лучше бы и не выпускал ничего. Так понятнее?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bavaretzzz
Admin
Возраст: 38
Зарегистрирован: 02.01.2005
Сообщения: 3269
Откуда: Киев

Благодарности: 1366/646
СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 1:52 am Ответить с цитатой
Прошу прощения, если я слишком некорректно или резко высказывюсь тут, просто я реально психанул, услышав такое после шести лет. Думал вообще ничего не писать, но не выдержал. Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Игорь
Возраст: 42
Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 1121
Откуда: Екатеринбург

Благодарности: 409/413
СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 6:55 am Ответить с цитатой
Bavaretzzz писал(а):
Речь шла о мотивации Джея Кея скатываться в нелепую примитивную туфту после великолепных альбомов 90-х.



Все-таки в 90-е это был не один Джей, а команда музыкантов, каждый из которых вносил свой вклад. Там каждый был на своем месте, были на взлете, попали в нужную эпоху. Команды не стало, время ушло - музыка стала другой. И мы все стали другими. Ожидать в 2017 году методов, которые были использованы 20 лет назад, не имеет смысла. У них сменились ориентиры (и весьма давно), муз. предпочтения.

Соответственно, Джей записывает с другими людьми то, что ему нравится. Ожидаемо, что это будет не "Ту янг ту дай". Я ничего особенного не жду, для меня сюрприз, что под этим названием вообще что-то делается. Сама песня при спорных моментах мне вполне вкатила. Даже нравится, что они фигачат типа что-то модное, а не пытаются сделать 1993 год. С новыми музыкантами могло бы получиться убого или безлико. К тому же, типа фанки-джазовых групп с дудками довольно много (в 1993 году было мало), они даже в России есть, все очень позитивненькие и техничненькие, играют и круче, чем Jamiroquai 1993 года, но большая их часть для меня - сплошной поток качественных, но унылых стилизаций под старину. Даже Incognito: я люблю их и слушаю по инерции, но, блин, они где-то застряли. У них из нового мне даже больше нравятся треки с электроникой, чем перебор тех же гармоний.

В общем, мне не нужны откровения, но я к альбому отношусь с оптимизмом. Новое я почти не слушаю, кроме единичных песен и имен (и большая их часть - никакой не фанк), Фарела и Тимбаленда - да ну их. Так что пластинка станет некой попыткой примирения с современностью.
Сказали Спасибо (2): fantomas, Philtr
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Машулька
Возраст: 32
Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 164
Откуда: Москва

Благодарности: 14/55
СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 9:15 am Ответить с цитатой
Кто старое помянет...

Я вообще не буду сейчас говорить про то что ждала 6 лет...и рвала волосы в ожиданиях.
Нет, это не так.
Я не ждала.
Вообще.
Знала что пишут...ну и пусть.
После двух последних альбомов я перестала верить в чудо,так сказать в возвращение космического ковбоя. Это к тому что все ноют,
верните нам наши 90-ые. Забудьте. А точнее включите старенькие замыленные песни и наслаждайтесь.

Теперь о песне.
По тизеру было понятно что это будет электронщина. Но...как оказалось это дикая электронщина.

И именно таким было мое лицо во время первого прослушивания.
И сперва казалось кровь из ушей пойдет. Но нет, припевчик облегчил мои мучения. И я дослушала до конца.

Я все.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Bavaretzzz
Admin
Возраст: 38
Зарегистрирован: 02.01.2005
Сообщения: 3269
Откуда: Киев

Благодарности: 1366/646
СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 9:21 am Ответить с цитатой
Мне зашёл только синтезаторный рифф из куплета, но только ради него песню слушать не буду. Думаю, послушаю её ещё примерно 1 раз - когда клип выйдет. А, например, из "20/20 Experience" Тимберлейка, спродюсированного Тимбалэндом, до сих пор некоторые треки слушаю, как и из дебюта, который почти целиком сделал Фаррел. Я не думаю, что поработать с именитым хитмейкером было бы такой уж плохой идеей, просто, у Джея Кея свой стиль работы, он любит сам всем командовать, а слушать продюсеров не любит, как и сотрудничать с чужими музыкантами и артистами, это известный факт. Просто когда-то у него получалось улавливать тренды, а сейчас не очень, судя по тому, что последние альбомы и продавались слабо, и поклонниками не были оценены так же высоко, как ранние.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 9:58 am Ответить с цитатой
Меня ещё репчик в конце убил Smile))) как такая херня в голову пришла)))

Показать сообщения:   
Страница 1 из 5
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

© 2004-2023 Jamiroquai Russia