Сейчас в эфире
В эфире:  -= Тихо =-  чарты

Пикник-Афиши, 19 июля, Jamiroquai

Новости
Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение

da boogie
Moderator
Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 2011
Откуда: Питер a.k.a. Ленинград

Благодарности: 669/715
СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2014 1:48 am Ответить с цитатой
Готик спасибо брава !!! Отличное качество,концовка хорошая и в середине переход.Жду завтра отчёта,треклист и еще видео Very Happy

_________________
just play my tune
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Gothic_Brother
Возраст: 99
Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 885
Откуда: Валенсия

Благодарности: 250/112
СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2014 1:55 pm Ответить с цитатой
Отчет о 19.07.2014 aka "празднование" 10-летия.

Долго думал, идти на мастеркласс или нет, но мой друг Костя всё же настоял на походе и, встав пораньше, мы выдвинулись. Моя логика действий была проста: "Едрена вошь! 10 лет jamiroquai.ru - надо "отджамирокуаиться" по полной!" Приехав на место, к сожалению, не обнаружил никого из знакомых лиц. "Ну и Бог с ними! У всех будет один Jamiroquai, а у меня полтора." Cool
Прошло всё отлично, в классной атмосфере. Ребята много говорили, принимали вопросы, отвечали, играли и шутили. Один из первых вопросов поступил от меня и был очень тривиальным. Собственно, этот диалог вышел чрезвычайно коротким:
-Вот эбаут зе нью альбум?
-Well... Haha! Soon.


Помимио своего сыграли очень много каверов. Особенно порадовали Chic'овским поппури.


В общем, были каверы и на Марвина Гэя, и на RHCP и на много кого еще.


Я даже умудрился вместе с Харрисом "спеть" Hurtin' Laughing
Всё действо продлилось часа два с половиной, а в конце, как и положено, фото, автографы и тому подобное.

"ХЭЭЭЭЭЭЭЙ!!!" Very Happy

Ну а дальше мы, естественно, выдвинулись в Коломенское.
На месте обнаружилась НУ ОЧЕНЬ скромная компания из пяти человек, включая Машу и Аню (Коржика). Фил и Аня куда-то ушли (пошли на Касту? Ок, шучу Smile ). Позже подошла Настя, но тут на меня напала дикая жажда и мы с другом пошли искать что-то съестное, отделившись от основной группы (собственно, мы с ней потом так и не воссоединились, ибо народ сидел на солнце, от которого я уже на тот момент порядком утомился, и, в итоге, мы предпочли тень неподалеку от сцены). Подходило время "хэдлайнеров" и первыми были MGMT. БОЖЕ, ЭТО БЫЛ МОЙ ХУДШИЙ АУДИО-ВИЗУЛЬНЫЙ ОПЫТ НЕ ТОЛЬКО КОНЦЕРТНЫЙ, НО И ВООБЩЕ. Точка. Мой бедный мозг... Suede были следующими и, надо сказать, были вполне себе ничего, разве что совсем не моя музыка. Совсем. В 2006 я успел перегореть из-за Mattafix и несостоявшихся Смысловых Галлюцинаций, в 2011 из-за неожиданной Ёлки и часовой настройки, в 2014 из-за вышеперечисленного. Но ведь Jamiroquai не были бы собой, если бы не обладали чудесной способностью возвращать к жизни. Группу приняли на ура. Джей в отличном настроении и, по-моему, динамичный, как никогда за последние лет шесть. Активная жестикуляция в тему со словами песен, прыжки, танцы - всё на месте, всё как раньше. Даже группу умудрился почти полностью представить. Звук отличный, солнце уже зашло и всё встало на свои места. Играли достаточно долго. Думаю, что это был самый продолжительный концерт из всех российских. А может просто так показалось, ибо не засекал.

Однако, трэклист:
Alright
Use the Force
Hight Times
Little L
Canned Heat
Starchild
Corner of the Earth
Runaway
Travelling Without Moving
Cosmic Girl
Love Foolosophy
Deeper Underground
White Knuckle Ride









Стандартненько, но Starchild (это и была та самая "новая" песня) и Corner of the Earth очень порадовали.

Народ отлично подпевал, хлопал и всячески восхищался выступлением кумиров. Правда, как и всегда, "отличились" своим скандированием "Джей Кей! Джей Кей!" В целом, мне кажется, должно было понравится даже тем, кто не испытывал особого энтузиазма до концерта. Человек-шляпа давно так не выкладывался, а группа звучит всё так же плотно и насыщенно. Конечно, была некоторая грусть от того, что нас было так мало и так по отдельности, но, в конце концов, всё прошло отлично (по крайней мере, для меня). Cool

P.S. Больше всего запомнилось, как после одной из песен Джей подбежал к Харрису и с довольным-довольным лицом со всей силы дал ему пять. Very Happy Они всё еще здесь, они всё еще с нами. Wink
Сказали Спасибо (4): Stenoquai, da boogie, Yong Ling, Philtr

_________________
"Интересно, кто-нибудь видел ненормальную, которая кинула колготи на сцену? Это же ужасно!" © 2011, ViFly
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

da boogie
Moderator
Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 2011
Откуда: Питер a.k.a. Ленинград

Благодарности: 669/715
СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2014 10:29 pm Ответить с цитатой
И никуда без моего любимого трека Cool



ну и так еще немного всего

Сказали Спасибо (1): lightem

_________________
just play my tune
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Nika
Возраст: 35
Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщения: 735
Откуда: С-Пб

Благодарности: 27/33
СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 10:49 am Ответить с цитатой
формат мероприятия поверг меня в шок. больше никогда не займу первый ряд на фестивале Evil or Very Mad если бы я знала что у групп до джамов такие бешеные фаны, сидела бы на поляне подальше и ела шашлык. меня задавили и настроение было испорчено. Проскользнула такая мысль, что если джамы анализируют форматы мероприятий, то хотя бы начнут с известных треков. В итоге их выступление мне показалось их визиткой, неким представлением группы для людей, которые не знают их.


ПС когда ругалась с пацаном, чтобы он перестал меня давить и вел себя прилично по отношению к девушке, он предложил мне для начала окончить школу, а потом ему указывать Shocked Very Happy отморозок)
Сказали Спасибо (2): da boogie, Philtr

_________________
ЗЛОБНЫЙ МЕКСИКАНЕЦ

"Yaz ahshami seni bilki bu Nigyar, hazin hazin yada salir "
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yong Ling
Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.05.2004
Сообщения: 1088
Откуда: msk

Благодарности: 137/64
СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 12:03 pm Ответить с цитатой
Нам понравилось. Подошли прям к самому началу, народу - не протолкнуться. Сунулись на холм, но там забито. Встали слева возле каких-то буфетов, до сцены метров 100 )

Звук норм, тока у Джея голос что-то утихал временами, такой эффект, типа микрофон далеко держит. Никто не заметил?

Сыграли как-то свежо, налегке. Треклист заебок, Корнер порадовал, Ранвей на удивление, ДиперАндеграунд заменил бы.

Чуваку с Годзиллой надо было прорываться ко сцене во время исполнения. Шагающий силуэт на фоне подсветки - отличный перфоманс получился бы Very Happy

Видели британский флаг, но не догадались что все там. Возле сцены совсем плотно было?
Сказали Спасибо (4): da boogie, Gothic_Brother, Philtr, Stenoquai

_________________
Слушайте джаз © Андрис Лиепа
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Marselle
Moderator
Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 1818
Откуда: The Dark Side

Благодарности: 170/328
СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 1:21 pm Ответить с цитатой
Yong Ling писал(а):
Нам понравилось. Подошли прям к самому началу, народу - не протолкнуться. Сунулись на холм, но там забито. Встали слева возле каких-то буфетов, до сцены метров 100 )

Звук норм, тока у Джея голос что-то утихал временами, такой эффект, типа микрофон далеко держит. Никто не заметил?

Сыграли как-то свежо, налегке. Треклист заебок, Корнер порадовал, Ранвей на удивление, ДиперАндеграунд заменил бы.

Чуваку с Годзиллой надо было прорываться ко сцене во время исполнения. Шагающий силуэт на фоне подсветки - отличный перфоманс получился бы Very Happy

Видели британский флаг, но не догадались что все там. Возле сцены совсем плотно было?



Витя, ну надо было нам позвонить или написать!))
нас было человек 18 там Smile у нас была куча места, мы там плясали, ну и махали флагом, да )
Судя по экранам, у сцены было плотно... а ещё постоянно показывали людей, стоящих у сцены с мёртвенными выражениями лиц )))

_________________
I am An Agent of Chaos ©
Эх, Маша, Маша....©
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

lightem
Возраст: 46
Зарегистрирован: 25.11.2006
Сообщения: 119


Благодарности: 9/4
СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 2:29 pm Ответить с цитатой
немного моего видео)

Jamiroquai - Cosmic Girl

http://youtu.be/J8YC9jM7oW4


Последний раз редактировалось: lightem (Пн Июл 21, 2014 2:38 pm), всего редактировалось 1 раз
Сказали Спасибо (1): Philtr
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lightem
Возраст: 46
Зарегистрирован: 25.11.2006
Сообщения: 119


Благодарности: 9/4
СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 2:32 pm Ответить с цитатой
Jamiroqua - Runaway

http://youtu.be/gMbOV38A2rk


Последний раз редактировалось: lightem (Пн Июл 21, 2014 2:39 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Сказали Спасибо (2): da boogie, Gothic_Brother
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lightem
Возраст: 46
Зарегистрирован: 25.11.2006
Сообщения: 119


Благодарности: 9/4
СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 2:35 pm Ответить с цитатой
мне все очень понравилось) опять эта эйфория)))
в этот раз даже показалось, что народ отрывался покруче 2011 года, не так ли?
повесила ссылки на видео))) а хотелось, чтоб красиво было как в сообщениях выше)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gothic_Brother
Возраст: 99
Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 885
Откуда: Валенсия

Благодарности: 250/112
СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 3:46 pm Ответить с цитатой
lightem писал(а):
Jamiroqua - Runaway

http://youtu.be/gMbOV38A2rk


На 1:52 Джей просто расплылся в улыбке. Very Happy
Я думаю, им тоже всё понравилось. Wink

_________________
"Интересно, кто-нибудь видел ненормальную, которая кинула колготи на сцену? Это же ужасно!" © 2011, ViFly
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

da boogie
Moderator
Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 2011
Откуда: Питер a.k.a. Ленинград

Благодарности: 669/715
СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 7:45 pm Ответить с цитатой
концовка в Рануэй отличная, где соло Мэтта Respect

_________________
just play my tune
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Philtr
Возраст: 40
Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 2405
Откуда: Moscow, Arnhemland

Благодарности: 196/411
СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 11:41 pm Ответить с цитатой
Ниже пара видео так сказать с нашего ракурса) Концерт хороший во всех смыслах, но с Павлом не соглашусь - Джей конечно уже не торт, о чем свидетельствуют огроменные паузы между песнями. Но это все фигня конечно, пока шоу на уровне остаётся)
Не знаю, зачем снял "Угол", но так уж вышло. Зато "Ранэвэй" действительно крутая, снял полностью.
Круто что столько народу было "из наших" на концерте и не важно, что кто-то вместе, а кто-то отдельно Smile Cool

P.S. В Ранэвэй не то Джею звук не вывели, не то он забыл первую строчку спеть
Mr. Green



Сказали Спасибо (2): da boogie, Stenoquai

_________________
Digeridoо&GoodVibes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

da boogie
Moderator
Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 2011
Откуда: Питер a.k.a. Ленинград

Благодарности: 669/715
СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2014 11:12 am Ответить с цитатой
да Фил,по ходу он просто прозевал момент,что куплет уже начался Very Happy

_________________
just play my tune
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

adio686
Возраст: 40
Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 17
Откуда: Москва

Благодарности: 14/4
СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2014 3:51 pm Ответить с цитатой
А вот и мой отчет снятый на GoPro 3+ Very Happy



Классный концерт и в 44 года Джа плясал как молодой Jay
Кстати, мадам, что писали выше, что не тот формат и шок. Так вот наверное девушка в первый раз на концертах, раз удивляется, что в первом ряду давка и дискомфорт. Когда артист подходит к определенному участку, то толпа сразу наваливает на ограждение, что есть силы и стоят, так называемым чикам на каблуках и т.д. и т.п., в первых рядах не имеет смысла. А если уж угораздило, то терпите!


Последний раз редактировалось: adio686 (Вт Июл 22, 2014 4:04 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Сказали Спасибо (2): Gothic_Brother, Stenoquai
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SashaK
Возраст: 43
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 38
Откуда: Питер

Благодарности: 7/20
СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2014 4:02 pm Ответить с цитатой
Где то на четвертой минуте композиции "white knuckle ride", Jay говорит:

- thank you Moscow, thank you mother Russia.
Это мило)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Показать сообщения:   
Страница 3 из 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

© 2004-2023 Jamiroquai Russia