Сейчас в эфире
В эфире:  Nick Jonas – Sexual (FLCL)  чарты

Newer Heard About Corduroy?!

Другие исполнители
Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение

Dirty O

Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 27
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2005 5:45 pm Ответить с цитатой
А как насчет этой убойной четверки из лондона, делавшей по-истине убойный по большей мере инструментальный acid-jazz? Очень жаль, что великий коллектив распался, а ведь все из-за банкротства лэйбла Big Cat Records. Лучше бы оставались на Acid Jazz!



"Эсид-джазовый коллектив Corduroy появился в 1991 году благодаря усилиям четырёх лондонских музыкантов: вокалиста и клавишника Скотта Эддисона (Scott Addison), его брата Бена (Ben Addison), игравшего на барабанах, гитариста Саймона Нельсона-Смита (Simon Nelson-Smith) и басиста Ричарда Серла (Richard Searle, Doctor & the Medics). Corduroy стал наследником группы Boys Wonder, брит-поп проекта 80-х, бывшие участники которого впервые собрались для выступления на новогодней вечеринке в далёком 1991 году. Однако, концерт имел такой успех, что музыканты решили продолжить совместные эксперименты и уже в 1992 году подписали контракт с Acid Jazz Records, а вскоре и выпустили свой дебютный LP — по большей части инструментальный альбом Dad Man Cat. Через год последовал High Havoc, саундтрек к выдуманному фильму, композиции из которого "Something In My Eye", "The Frighteners" и "London England" заняли верхние строчки британских чартов. Вскоре после выхода Out Of Here в 1994 Corduroy разошлись с Acid Jazz Records и после длительного перерыва, наконец, начали сотрудничество с американской студией Big Cat, на которой выпустили свои последующие CD — The New You и Clik!."
-www.acidjazz.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

рита
Возраст: 52
Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 2387
Откуда: е-бург

Благодарности: 51/141
СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 2:27 pm Ответить с цитатой
слышу впервый раз Rolling Eyes но за советы по прдемету "асиджаз" сенкс, найду отслушаю и впечатлением поделюсь...


Последний раз редактировалось: рита (Вт Сен 07, 2010 6:16 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Игорь
Возраст: 42
Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 1121
Откуда: Екатеринбург

Благодарности: 409/413
СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 12:48 pm Ответить с цитатой
Corduroy (я и мои друзья называем их "Гардероб") люблю давно, имею два первых альбома. Конечно, это классная группа. Не великая, но по-английски изящная, энергичная и стильная. В духе 60-х годов. Не знал, что они распались, жаль. Их песня Mini остается в истории. Мне еще нравятся January Woman, Money Is, Something In My Eyes.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dirty O

Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 27
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2005 3:14 pm Ответить с цитатой
Вот ссылочка на ознакомление:
http://www.qsound.ru/dwnl.php?dwnl=35666
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

miss tea
Возраст: 38
Зарегистрирован: 31.12.2004
Сообщения: 241
Откуда: planet home!!!

Благодарности: 11/11
СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2005 5:34 pm Ответить с цитатой
у меня есть их третий альбомчик "Out of Here", последний, выпущенный на AcidJazz. Музычка - зашибись Wink А вот вокал не очень впечатлил... Наверно, Jamiroquai повлияли Smile

_________________
let the jazz critics fight their own damn civil war =]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Dirty O

Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 27
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 1:20 am Ответить с цитатой
Ну и причем здесь Jamiroquai? Confused
Группы то играли в разных напрвлениях в рамках Acid Jazz. Да и вообще по музыке Corduroy я ставлю на уровень выше Jamiroquai.
А почему вокал не впечатлил не понимаю: чистый лондонский акцент, хрипатые голоса - Битлз в середине девяностых под фанк, Круто!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DRIFTIN_ALONE
Moderator
Возраст: 40
Зарегистрирован: 24.11.2004
Сообщения: 1604
Откуда: Минск

Благодарности: 80/173
СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 10:25 am Ответить с цитатой
НУ И ХРЕНА ТЫ ТУТ ТРЕШЬСЯ ТАДЫ ??????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Evil or Very Mad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger

Dirty O

Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 27
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 12:36 pm Ответить с цитатой
Чтобы тебя неграмотного просвятить: отучить загоняться на одной группе, развиваться и исследовать бескрайние просторы замечательной музыки. Ты вообще на acidjazz.ru бывал? Зайди: полезный сайтик. И на corduroy.co.uk зайди, и на groovecollective.com...

Развивайся, чувак, а не хвались тем, сколько у тебя гигов Jamiroquai...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

miss tea
Возраст: 38
Зарегистрирован: 31.12.2004
Сообщения: 241
Откуда: planet home!!!

Благодарности: 11/11
СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 7:35 pm Ответить с цитатой
во-во, хриповатые и с каким-то эффектом... ну это ж дело вкуса Wink наверно это "напрвление в рамках Acid Jazz" мне не совсем по душе - вот и все. "Наверно" потому, что мало я их слушала... А Jamiroquai здесь при том, что я их стала раньше слушать, чем Corduroy. И Jamiroquai-то понравились главным образом из-за вокала...

_________________
let the jazz critics fight their own damn civil war =]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

vanish
Возраст: 39
Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 1351
Откуда: moscow

Благодарности: 28/8
СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 9:51 pm Ответить с цитатой
ну вот, ознакомился с вышеуказанным коллективом.... как бы так сказать?... дело в том, что Corduroy показались довольно, если не посредственным, то уж точно не выдающимся коллективом... все Очень просто(не для простых смертных, конечно Very Happy ), не ново(при этом, конечно, я делаю скидку на время их творчества) создалось впечатление, что, слегка копнув, можно легко найти добрую дюжину копий( кто кого копирует сказать не берусь)... а уж в свете наметившегося столкновения лбами с JMQ, не могу найти ни одного аспекта творчества, в котором у Джея и Ко нет заведомого преимущества)... ну ребят побойтесь Бога хоть!? Какой Corduroy? Про саморазвитие конечно сложно не согласится, но попрекать человека в преданности такой группе, как JMQ просто не солидно... Эти парни перевернули для многих представление о музыке, они во многои изменили шоу-бизнес... Мировое признание, в конце концов...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger

Dirty O

Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 27
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2005 12:21 am Ответить с цитатой
Никто и не говорит о мировом признании. Я создал эту тему основываясь на личной привязанности. Я просто влюбился в эту группу с первого взгляда. У каждого свои вкусы. На равне с Вельветом я могу послушать и Herbie Hancock, и тот же Parliament, но индивидуальность стиля решает всё. Просто слушать музыку - это одно, но представлять образы, проникаясь в неё при прослушивании - это другое. Я начал изучение Acid Jazz'а с Jamiroquai, и остаюсь верным им до сих пор. Но, но просто не могу оставаться на одном месте, нужно разнообразие...
З.Ы. Писал этот пост в сиську пьяный, кситати, давно админа не видно. Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

рита
Возраст: 52
Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 2387
Откуда: е-бург

Благодарности: 51/141
СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 5:41 am Ответить с цитатой
друзья мои! Плохи ли Гардеробы, хороши ли... только я опползала ВСЮ горбушку... ну а что можно было ожидать? пиратам эта музыка не интересна, а лицензии давно все продали, реинкорнаций не было... так память о них у продовцов магазов... канула в Лету...
ну вобщем тока вссылочку осталось залезть (а качть очень лень - тому как ОЧЕНЬ не нахаляву) Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

рита
Возраст: 52
Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 2387
Откуда: е-бург

Благодарности: 51/141
СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 6:15 am Ответить с цитатой
Оживлю темку )

качать тут
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Игорь
Возраст: 42
Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 1121
Откуда: Екатеринбург

Благодарности: 409/413
СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 7:15 am Ответить с цитатой
рита писал(а):
Оживлю темку )

качать тут



Группу очень люблю с Тех Самых Пор, писал о ней выше! Вышла интересная дискуссия о ней в 2005 году... Рите спасибо за оживляж темы!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

рита
Возраст: 52
Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 2387
Откуда: е-бург

Благодарности: 51/141
СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 8:13 am Ответить с цитатой
с тех пор много музыки перетекло из твоих закромов в мои уши Laughing
а спасибо за оживление selfmade, я только темку апнула Smile
этот альбом и правда очень люблю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Показать сообщения:   
Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

© 2004-2023 Jamiroquai Russia