Сейчас в эфире
В эфире:  -= Тихо =-  чарты

Эпоха титанов

Музыка
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение

Dafonix
Возраст: 28
Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 72


Благодарности: 0/1
СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 2:51 pm Ответить с цитатой
На меня тут волна набежала, решил чуть-чуть пофилосовствовать Smile строго не судите

«Эпоха титанов»
A Funk Odyssey известен нам, как 5-ый официальный альбом группы Jamiroquai, который был выпущен в свет в 2001 году. В то время группа немножко отошла от знакомого нам по предыдущим альбомам фанка и добавила электроники в это творение (Feel So Good, Stop Don’t Panic, Twenty Zero One…) После 2003 года у Jamiroquai был большой перерыв в концертах и вообще в музыке, вплоть до выхода Dynamite. Но 2001-2003 год они же чем-то занимали?
Про этот период я и хочу поговорить. Вообще, каждый концертный период в Jamiroquai был похожим, хоть и добавлялись каверы и песни из новых альбомов. Но период Одиссеи отличается от всех. Недавно я начал изучать концерты после выхода пятого альбома. Я заметил (может я, не совсем внимателен, не принимайте близко к сердцу), что один раз Джей Кей схитрил и в Сиднее в 2002 спел Little L, Love Foolosophy и U Give Me Somethin’ не под «живую» музыку, а под фанеру. Пока это был единственный бутлег, где я это приметил. Дальше – на одном из концертов, не помню название и город, я заметил название песни – Funk Odyssey. Прослушал. Тяжеловато для Jamiroquai будет. Тоже и Titan из Main Live. Сравните – Титан и Одиссея – термины из истории, они у меня ассоциируются с древнегреческими мифами. Я так и не понял, что такое Cannabliss (тоже песня из AFO тура), ввел в словаре, выдает Cannabis – марихуана. Very Happy А мне казалось, что спейс-ковбоевские времена прошли. Но все равно песня тяжловата, мелодию трудно различить среди метального визга синтезатора, ударных и крика толпы. Вот эти некоторые песни и характеризуют жесткость AFO. А про Twenty Zero One вообще молчу…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jimmy Vispa
Возраст: 35
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 410
Откуда: NSO

Благодарности: 257/151
СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 3:24 pm Ответить с цитатой
Каждый альбом у них это новый стиль, другая тема. (об этом говорилось уже) А на счёт фанеры - есть у меня пару лайвов с TV 93го года, там TYTD и BYM под фанеру: музыканты неоправданно напрягаются, а поёт Джей реально.

_________________
FABULIS FUTUENTE MIRABILIBUS HORA ADVENIT!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Показать сообщения:   
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

© 2004-2023 Jamiroquai Russia