Сейчас в эфире
В эфире:  Монеточка – Папина любовница (Supersonic90)       Chali 2na – Waste No Time (FLCL)  чарты

ФАНК-ГИМН, и вообще: что такое ФАНК по ВАШЕМУ мнению.

Музыка
Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение

Just a cosmic girl
Возраст: 39
Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 844
Откуда: Moscow

Благодарности: 20/29
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 12:27 am Ответить с цитатой
Interstate 76 ага)) знакмое название))

_________________
What planet are you on?
Not the same one I am from.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

рита
Возраст: 52
Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 2387
Откуда: е-бург

Благодарности: 51/141
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 6:39 am Ответить с цитатой
rana_rara писал(а):

по мне так дипа андерграунд ! потому что сука заводит ) и бросает вызов)


да мы на стереотипах-то не особо заморачиваемся...тут вобще зачастую каждый о своем вкусе пишет...а вот за дипер_андеграунд тебе любой любитель джамироквай скажет, что песня вобще для них не характерная...вобще не их песТня)))
да и не песня это вовсе...а саунд к фильму.. к амирикосовскомублокбастеру ... и вот это уже не стереотип...этим все сказано.
а то, что она сука заводит (с) ну да...демонстрировалаось на московском концерете...когда люди окружающие меня со всех сторон...стали смыкаться как вампиры и начали стонать "н_а_к_а_н_е_ц_т_о_о_о_о_о"

vanish писал(а):
я гляжу, форум расцветает новыми красками


на этих словах ваниш откинул крышку хьюмидора, достал давно облюбованную доминиканскую сигару, искусно надкусил кончик, шеркнул дорогой спичкой, сладко затянулся и откинулся в плетеном кресле... Razz
жизнь удалась!!! (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Diego
Возраст: 39
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 326
Откуда: Москва

Благодарности: 0/2
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 9:53 am Ответить с цитатой
4rana_rara
Какойж Диппер - Фанк?
Первый альбом - фанк 95%!
Wink
4рита
А что было дальше, со стонущими людьми-вампирами? Laughing Я-то на балконе сидел, на самом-самом верху - мало чего видел.

Пс: темка та подизжила себя... я то с намеком на первый альбом Джамиро ее сляпал. А в свете последних достижений группы...
прикрыть надо бы...
С другой стороны: если пишут, значит нужна?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Corvette

Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 46


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 2:48 pm Ответить с цитатой
У Джамироквая есть тока одна песня которая может считаццо фанком - ТВМ, всё остальное к фанку отношения не имеет особо.

Тему можно закрывать.

_________________
By The Way...

Оставьте Хариса в покое!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bavaretzzz
Admin
Возраст: 38
Зарегистрирован: 02.01.2005
Сообщения: 3269
Откуда: Киев

Благодарности: 1366/646
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 3:00 pm Ответить с цитатой
Пока не закрыли:

Джей Кей когда-то сказал, что только два раза подошёл близко к Фанку - Alright и Travelling Without Moving.

Это он сказал, а не я.

А вообще спорить бесполезно, т.к. это дело индивидуальное. Одним Deeper Undeground фанк, а другим всё, что не Kool & The Gang уже не фанк (кстати что такое "уачику-уачику"?)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vanish
Возраст: 39
Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 1351
Откуда: moscow

Благодарности: 28/8
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 3:03 pm Ответить с цитатой
корветт
ну тут тема изначально то не о том "фанк ли или не фанк джамираквай"

а вообще тут глубоко можно укопаться, что фанк, а что нет, тут особенно сильных экспертов я думаю нету, так что у каждого своё субъективное мнение о степени причастности джамироквая к фанку, но то что они с фанком не имеют ничего общего это полный бред, если охота поссать против ветра вот это другое дело, пожалуйста...
единственный вопрос в какой степени они фанк, в какой степени эйсидджаз, в какой диско, соул и тд это каждый для себя пусть сам определит, если приперло
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger

vanish
Возраст: 39
Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 1351
Откуда: moscow

Благодарности: 28/8
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 3:26 pm Ответить с цитатой
ну а джамы это что супер быстрый музон? ты лично какой процент у них быстрых, реально быстрых вещей знаешь? где бит ну от 120, скажем диско? да я согласен (если мы конечно не имеем ввиду нынешнее творество, начиная так года с 2000) джамироквай это дискофанк, местами эйсидджаз, ну так вот там фанка там больше всего, везде лезет, тебе ли не знать, уж особенно в построении ритмсекции... что там диско? кто там диско играл то, зендер может или ван гелдер, маккензи? или трубачи выдували диско ипровизации? когда уже состав развалили и джей обосрался, тогда там много чего намешалось, музыканты сменились, пропорции стилистические перераспределились...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger

pSycho
Возраст: 35
Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 2524
Откуда: msc

Благодарности: 166/202
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 4:58 pm Ответить с цитатой
vanish писал(а):
но за фразы а-ля "джамироквай не фанк ни разу" и " дипа андерграунд сука заводит и бросает вызов" я б сука банил бы на раз...



Давай, бань.
Никакой из режимов 20-го века не напоминает такой принцип? Very Happy

Да, т.к.Диего уже позже сказал, что "фанк" он говорил относительно все-таки первого альбома - тогда да, тогда фанк. В основной массе джамирокваевской музыки он почти нигде больше и не проглядывает.
Именно чистый фанк я имею в виду.
А так - да, помесь фанка, эйсид джаза и тд... но однозначно фанком его назвать нельзя.

п.с. добавлю спецом для очень кардинальных и несдержанных личностей: все вышесказанное ИМХО.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Показать сообщения:   
Страница 2 из 2
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

© 2004-2023 Jamiroquai Russia