Сейчас в эфире
В эфире:  -= Тихо =-  чарты

Jazz Коктебель

Concerto
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение

Bavaretzzz
Admin
Возраст: 38
Зарегистрирован: 02.01.2005
Сообщения: 3269
Откуда: Киев

Благодарности: 1366/646
СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 11:20 am Ответить с цитатой
Цитата:
Джаз Коктебель – фестиваль мультисобытийный, объединяющий музыку, арт, поэзию, кино, современные технологии, нестандартные идеи, а также самых разных, но всегда интересных людей.

Фестиваль возник в 2003 году как частная негосударственная культурная инициатива. Сегодня Джаз Коктебель – фестиваль премиум-класса - самое значительное по оценкам прессы и экспертов джазовое событие в Украине и одно из крупнейших на всем пост-советском пространстве. Ежедневно до 10 тысяч зрителей на двух площадках, расположенных у самого моря (аудитория непосредственного контакта)! Время проведения фестиваля: 14 – 17 сентября 2006 года, уикенд с четверга по воскресенье в самый разгар бархатного сезона.

Событий на фестивале достаточно для того, чтобы составить индивидуальную программу и выбрать для себя самое интересное. Кроме концертов, проходящих во второй половине дня, фестиваль предлагает вам ряд встреч с необычными художниками и поэтами, интеллектуальные битвы философов, джем-сейшены виртуозных музыкантов, он-лайновые концерты, парусные гонки и многое другое.

"Джаз со скоростью света" – так называется уникальный инновационный проект, который будет реализован в рамках фестиваля Джаз Коктебель 2006. Хедлайнеры фестиваля, во время своего выступления на Волошинской сцене в Коктебеле, в течение 10-20 минут, сыграют в унисон в режиме реального времени с музыкантами, находящимися в студиях нескольких европейских стран.

Распределенная игра музыкантов через интернет стала возможной благодаря технологии Musigy, которая обеспечивает сверхнизкую задержку и точную синхронизацию аудиопотоков музыкантов, которые во время концерта находятся в различных городах. Благодаря Musigy музыканты видят изображение друг друга и слышат общий звук высокого качества – как будто все они находятся на одной сцене.

Фактически это будет первое в мире испытание технологии для совместной игры через интернет в режиме реального времени с участием звезд джаза мирового уровня.

jazz.koktebel.info



14.09 Пол Мэрфи, "Киев Сальса Кингз", Кенни "Блюз Босс" Уэйн, Андрей Арнаутов, Алексей Фантаев, Дмитрий Александров, Андрей Кондаков и Brazilian All Stars (Пауло Брага, Серджио Брандау, Кафе), Леонид Пташка.

15.09 Черное и белое (Роман Сулима, DJ Fun2Mass), Томаш Муха, "Манифест", Olli Siikanen Power Trio (Олли Сииканен, Лассе Линдгрен, Вилле Пинсси), Алексей Козлов и "АРС - Нова", Джоржд Хаслэм.

16.09 Dr Jazz, "Агафонников-Бенд", Saskia Laroo Band, Стэнли Кларк.

17.09 Сусанна Джамаладинова, "Даха-Браха", "Арамис", Apple Tea, Billy Cobham & Culture Mix.

Ведущий Алексей Коган.



Вот это кросавчеги! Привозят в Крым Стэнли Кларка и Билли Кобэма (любимый барабанщик Деррика, если кто не знает)! Я буду полюбэ, другой возможности их увидеть может и не быть!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

аня коржик
Возраст: 37
Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 3686
Откуда: Russia,Koёnig-MosQuai

Благодарности: 143/288
СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 1:21 pm Ответить с цитатой
Кстати,Кобем осенью будет выступать в Калининграде,будете в тех краях-заходите Smile

_________________
Улыбайтесь,это всех раздражает!©
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Yong Ling
Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.05.2004
Сообщения: 1088
Откуда: msk

Благодарности: 137/64
СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 5:12 pm Ответить с цитатой
Хочу в Коктебель.

_________________
Слушайте джаз © Андрис Лиепа
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Bavaretzzz
Admin
Возраст: 38
Зарегистрирован: 02.01.2005
Сообщения: 3269
Откуда: Киев

Благодарности: 1366/646
СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 9:01 am Ответить с цитатой
Только что вернулся с сабжа и спешу поведать об этом замечательном мероприятии!


Приехали мы в Коктебель 16-го с тем, чтобы посмотреть Кларка и Кобэма. На двух открытых сценах, расположенных прямо на набережной, действие практически не прекращалось –с утра начинался саундчек, а в 3 часа дня уже непосредственно концерт. В это же время вокруг тусила самая разнообразная формальная и неформальная публика, возле Волошинского парка несколько джазменов и обкуренных растаманов устроили импровизированный джем-сейшн.
Rasta





Вечером я попал на самый конец выступления Агафонников-бэнда (играют такой позитивный джаз-фанк с закосом под Эла Джаро), после чего все переместились к большой сцене, где практически сразу началось выступление Saskia Laroo Band. Как оказалось, это драйвовая тётка из Амстердама, которая играет на трубе довольно жёсткую смесь фанка, джаза и хип-хопа – похоже на US3, только круче. Вообще говоря, это, наверное, был лучший фанк бэнд, который я видел живьём. По крайней мере, заряд позитива получил просто сумасшедший. Особенно запомнился безбашенный MC, который выдавал такие битбоксы и речитативы, что народ стоял на ушах. Драммер (из группы Джорджа Клинтона) и басист тоже бесподобны.
Applause





Тут же почувствовалось главное достоинство организации фестиваля – отменный звук – и главный недостаток – очень мало места. На и без того узкой набережной установили VIP-зону с организаторами весьма солидных размеров, за которой совершенно ничего не было видно, поэтому народ толпился по бокам, а также на фонарных столбах, кабинках для переодевания и вообще везде, где можно было.

Стэнли Кларка ждали наверное минут сорок. Несмотря на всю его легендарность, концерт почему-то начал навевать на меня скуку – во первых после драйва Лару задумчивые импровизации Кларка хавать было очень трудно, а во-вторых никогда не был поклонником его манеры игры на басу, которая имхо представляет собой сплошную демонстрацию техники (которая, надо признать, у него на высоте). Но это только моё мнение, потому что публика просто сходила с ума.





17-го закрывать фестиваль вроде бы должен был Билли Кобэм, но он почему-то сыграл предпоследним, уступив роль хедлайнеров белорусам Apple Tea. Из-за этого безобразия начало выступления Кобэма я пропустил, но большую часть всё же увидел. Кобэм действительно великолепных барабанщик, и его бэнд по стилю такой же, как и сам Кобэм – играет навороченный фьюжн с большим количеством нот, но при этом звучит чётко и слаженно, как часы, и очень музыкально – никакой лишней демонстрации техники, все ноты на своих местах. В общем, получил удовольствие.
Applause


маэстро Кобэм на саундчеке





Ну да, и в конце был джем-сейшн с прямой связью с Киевом, где в «Бабуине» играло финское джаз-роковое трио (тот самый «Джаз со скоростью света», основанный на технологии Musigy, созданной российско-украинской группой разработчиков). Задумка, конечно, интересно, но не совсем понятно, нафига. В результате получился джем из двух барабанщиков, трёх басистов и ещё целой толпы народу, который я не дослушал.

Вообще, очень приятно, что есть такие мероприятия, где каждый может прийти и послушать отличный джаз на открытой сцене у моря. Если бы погода не подкачала (17 С) был бы вообще вышак. Cool

Искренне ваш,
Баварец
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Philtr
Возраст: 40
Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 2405
Откуда: Moscow, Arnhemland

Благодарности: 196/411
СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 12:49 pm Ответить с цитатой
это всё хорошо конечно Cool а в море то купался? Very Happy

_________________
Digeridoо&GoodVibes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bavaretzzz
Admin
Возраст: 38
Зарегистрирован: 02.01.2005
Сообщения: 3269
Откуда: Киев

Благодарности: 1366/646
СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 2:02 pm Ответить с цитатой
Вопрос по существу Laughing секунд на 30 залез в воду, больше не выдержал, там вода сейчас холодная и ветер сильный Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

a kind freak
Возраст: 37
Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 200
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 6:17 pm Ответить с цитатой
о, счастливчик! Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DaPasta
Возраст: 41
Зарегистрирован: 22.09.2006
Сообщения: 1
Откуда: БЕЛГОРОД

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 3:11 am Ответить с цитатой
Bavaretzzz, а видео на фотик не снимал случайно, с выступлением Saskia Laroo? Или, может быть, есть ещё фотки с этого фестиваля?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

рита
Возраст: 52
Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 2387
Откуда: е-бург

Благодарности: 51/141
СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 10:02 am Ответить с цитатой
Bavaretzzz писал(а):
народ толпился по бокам, а также на фонарных столбах, кабинках для переодевания и вообще везде, где можно было.


Laughing
слушай, а белорусы "эпл_ти" уже год постоянно где-нибудь да попадаются мне на глаза...назойли во так, что даже пару трэков их пришлось качнуть произвольно Laughing
Как-то была у нас на муз.рынке - наткнулась на целую кучу их альбомов...они так популярны? Rolling Eyes мда...белорусский джаз - сомнительная тема (предвзято), но видимо имеет место быть?
тебе как их выступление?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Bavaretzzz
Admin
Возраст: 38
Зарегистрирован: 02.01.2005
Сообщения: 3269
Откуда: Киев

Благодарности: 1366/646
СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 10:42 am Ответить с цитатой
2 DaPasta
Неа, видео Лару нет к большому сожалению, а так бы наверное сразу выложил.
А насчёт фоток - я выложил все, которые более-менее прилично получились. Остальные размытые почти все. Снимать при таком освещении, да ещё и стоя в толпе, где всё время толкают, как понимаешь, затруднительно.

2 рита
По-моему очень прилично играют. Ну если честно, то из их выступления только первый и последний номер посмотрел, правда до этого утром наблюдал их саундчек, поэтому общее впечатление есть. Судя по всему, белорусский джаз таки жыф.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Показать сообщения:   
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

© 2004-2023 Jamiroquai Russia