Сейчас в эфире
В эфире:  The New Mastersounds – Breakfast T (Bavaretzzz)  чарты

Maceo Parker | Moscow | 27,28 марта

Concerto
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение

Yong Ling
Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.05.2004
Сообщения: 1088
Откуда: msk

Благодарности: 137/64
СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 1:26 pm Ответить с цитатой


Le Club, 27-28 марта

«Лучший исполнитель на альт-саксофоне», «олицетворение современной фанк-музыки» и даже «самый трудолюбивый человек в шоу-бизнесе» - зарубежные журналисты не скупятся в определениях. Именно в его адрес Джеймс Браун сказал крылатую фразу: «Maceo, I want you to Blow!» Можно с полным правом на то сказать: «Говорим «фанк» - подразумеваем Мэйсео Паркер» - Паркер переиграл со всеми отцами-основателями фанка, начиная от вышеупомянутого Джеймса Брауна, работу с которым Мэйсео оценивает как «учёбу в университете», заканчивая “Mothership”, Джорджем Клинтоном и «Rubber Band». Недавно поп-идол Принц (который именует Паркера не иначе как «учитель») пригласил саксофониста в мировое турне Musicology Tour – ему захотелось придать своим выступлениям модное ныне фанковое звучание. В начале сольной карьеры Мэйсео, в 1991 году, в престижном журнале DownBeat появилась статья про музыканта с пророческими словами: «Всё только начинается, Мэйсео». И действительно, за последние пятнадцать лет Паркер из сайдмена превратился, буквально, в предводителя современного фанка, который строит свою абсолютно новую фанковую империю, самобытную и стилистически многообразную. Он ловко маневрирует между soul funk Джеймса Брауна 60-х годов и freaky funk Джорджа Клинтона 70-х годов, в то же время экспериментируя с mellower jazz, лаунжем и хип-хопом. Мэйсео Паркер родился и вырос в Кинстоне, штат Северная Королина. Дядя Паркера, руководивший местной джазовой группой “Blue Notes”, стал его первым учителем по музыкальной грамоте. Позже Мэйсео вместе со двумя своими братьями вошёл в состав группы “Junior Blue Notes". Когда будущий известный саксофонист учился в 6-ом классе, его дядя стал позволять его группе “Junior Blue Notes" играть в клубе между выступления своей команды. И начиная со столь юного возраста, у Паркера появилась необыкновенная привязанность к живым выступлениям – и люди это чувствуют, битком заполняя концертные площадки во время его гастролей по всему миру: «Как артист, я считаю своим долгом побывать там, где только возможно, особенно если мои поклонники хотят этого». В детстве Мэйсео восхищался такими саксофонистами, как David "Fathead" Newman, Hank Crawford, Cannonball Adderley и King Curtis. «Я был помешан на Рэе Чарльзе и его группе и, в особенности, на духовой секции». Уже в возрасте 15 лет (!) у Мэйсео появился свой стиль игры на саксофоне. В 1970 году, после длительного сотрудничества с Джеймсом Брауном, Паркер сформировал небезызвестную группу “Maceo and All the Kings Men” (кстати, два альбома группы этого периода постоянно переиздаются и имеют постоянный спрос в США). Затем, в середине 70-х Мэйсео присоединился к “Bootsy Collins”, играл с Джорджем Клинтоном и его составами Funkadelic и Parliament. В восьмидесятых саксофон Мэйсео звучал в записях и на концертах Ray Charles, Ani Difranco, James Taylor, De La Soul, Dave Matthews Band и даже “Red Hot Chilli Peppers”! Только к 90-м годам у «самого трудолюбивого музыканта в шоу-бизнесе» появилось время, чтобы сконцентрироваться на собственных проектах. Он выпустил два успешных альбома – “Roots Revisited” (который провёл 10 недель на вершине Billboard's Jazz Charts в 1990 году) и “Mo' Roots” (1991). А в 1992 году он записал альбом “Life on Planet Groove”, который сделал его настоящим кумиром молодёжи. Диски Мэйсео «Funk Overload», «Dial M-A-C-E-O» и «Made by Maceo», записанные уже в 21 веке, вошли в европейские чарты сразу же после их выпуска. А на самом последнем своём альбоме – «School ’s In!» - Паркер сумел добиться самого «живого» звучания, которое только возможно в студийных условиях. Известный американский журналист Дэйв Тодорофф назвал этот альбом второй самой лучшей и необычной вещью в мире после общения с самим Паркером! В Le Club Мэйсео Паркер выступит с целым фанк-оркестром, в который входят 8 человек!

_________________
Слушайте джаз © Андрис Лиепа
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

аня коржик
Возраст: 37
Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 3686
Откуда: Russia,Koёnig-MosQuai

Благодарности: 143/288
СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 9:04 pm Ответить с цитатой
Знаем-знаем ентого товарища.и дисок у меня этот есть...только вот боюсь щас мне мой дорохой институт перекроет все краны существования Rolling Eyes ...а жаль Sad

_________________
Улыбайтесь,это всех раздражает!©
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Bavaretzzz
Admin
Возраст: 38
Зарегистрирован: 02.01.2005
Сообщения: 3269
Откуда: Киев

Благодарности: 1366/646
СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 8:21 am Ответить с цитатой
И что - никто не пошёл что ли?
Да я бы билеты с руками оторвал и на институт положил чтоб на него сходить... эх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Показать сообщения:   
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

© 2004-2023 Jamiroquai Russia